АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 20 / 40
Отзывов: 40
Комментариев: 123
Читательский охват: 36707
Фото: 1184
55
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
28.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша семья посетила Метеоры во время отдыха на Пелопоннесе...

Наша семья посетила Метеоры во время отдыха на Пелопоннесе ( TopHotels . В Кастраки нас привёл навигатор. Деревушка оказалась очень симпатичной, с большим количеством мини отелей, кафешками, минимаркетом, расположившихся прямо у подножия Метеор. Подъехав как можно ближе к подножию, увидели сразу приглянувшийся нам guesthouse Vavitsa, там и решили остановиться.

Номер замечательный, с балконом. Есть кондиционер, холодильник, фен, телевизор. В ванной комнате из средств личной гигиены имеется шампунь, гель для душа, мыло, зубные щётки с пастой, полный набор полотенец. Весь интерьер выполнен аккуратно и со вкусом.

Wi-Fi работает без нареканий. Но что самое главное-замечательный вид на сами Метеоры! Всё это удовольствие обошлось в 50 евро за одну ночь с троих. Заселившись около 13.30 пошли пообедать в ближайшую таверну. Рядом с таверной (стенка в стенку), сувенирный магазин, хозяйка которого пожилая русская женщина. Она рассказала нам куда, как и в какой последовательности ехать. Подарила карту Метеоров, на которой всё подробно расписала. Хочу заострить внимание на том, что очень много неправильной информации в интернете по поводу режима работы монастырей. К отзыву прилагаю фото с режимом на лето и зиму 2016.

К 15.00 мы прибыли к первому монастырю. Это был Монастырь Святого Николая. Организованных групп туристов уже не было. Благодать. Любовались природой, а не бесконечными головами туристов. Если честно, то на нас именно этот монастырь произвёл самое большое впечатление. То ли это был самый первый монастырь, посещённый нами, то ли он действительно какой-то аскетичный и "настоящий".

Потом был Grand Meteoro, и в заключение этого дня- метеор, самый доступный в плане подъема (вход рядом с парковкой), Святого Стефана. Стоимость прохода в каждый метеор 3 евро с одного взрослого, ребёнок-бесплатно. На вершинах скал дует неслабый ветер. Думаю, в не совсем тёплый день может быть прохладно, запаситесь кофтами. На утро мы позавтракали в единственном месте, где можно это сделать в Кастраки, guesthouse Papastathi и вновь отправились на Метеоры. Сперва решили добраться до, скорее всего, самого труднодоступного монастыря, так как пеший путь сначала долго лежал вниз ущелья, а потом наверх (в нашем рейтинге этот монастырь на втором месте).

Вдоволь насладившись Метеорами, вернулись к 12 в номер, приняли душ, сдали ключи и отправились в обратный путь на Пелопоннес.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 13.08.16 15:15 (2 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация