Регистрация: 24.07.11
июле 2016
28.07.16 - 29.07.16

без питания

Наша семья посетила Метеоры во время отдыха на Пелопоннесе...

Наша семья посетила Метеоры во время отдыха на Пелопоннесе ( TopHotels . В Кастраки нас привёл навигатор. Деревушка оказалась очень симпатичной, с большим количеством мини отелей, кафешками, минимаркетом, расположившихся прямо у подножия Метеор. Подъехав как можно ближе к подножию, увидели сразу приглянувшийся нам guesthouse Vavitsa, там и решили остановиться.

Номер замечательный, с балконом. Есть кондиционер, холодильник, фен, телевизор. В ванной комнате из средств личной гигиены имеется шампунь, гель для душа, мыло, зубные щётки с пастой, полный набор полотенец. Весь интерьер выполнен аккуратно и со вкусом.

Wi-Fi работает без нареканий. Но что самое главное-замечательный вид на сами Метеоры! Всё это удовольствие обошлось в 50 евро за одну ночь с троих. Заселившись около 13.30 пошли пообедать в ближайшую таверну. Рядом с таверной (стенка в стенку), сувенирный магазин, хозяйка которого пожилая русская женщина. Она рассказала нам куда, как и в какой последовательности ехать. Подарила карту Метеоров, на которой всё подробно расписала. Хочу заострить внимание на том, что очень много неправильной информации в интернете по поводу режима работы монастырей. К отзыву прилагаю фото с режимом на лето и зиму 2016.

К 15.00 мы прибыли к первому монастырю. Это был Монастырь Святого Николая. Организованных групп туристов уже не было. Благодать. Любовались природой, а не бесконечными головами туристов. Если честно, то на нас именно этот монастырь произвёл самое большое впечатление. То ли это был самый первый монастырь, посещённый нами, то ли он действительно какой-то аскетичный и "настоящий".

Потом был Grand Meteoro, и в заключение этого дня- метеор, самый доступный в плане подъема (вход рядом с парковкой), Святого Стефана. Стоимость прохода в каждый метеор 3 евро с одного взрослого, ребёнок-бесплатно. На вершинах скал дует неслабый ветер. Думаю, в не совсем тёплый день может быть прохладно, запаситесь кофтами. На утро мы позавтракали в единственном месте, где можно это сделать в Кастраки, guesthouse Papastathi и вновь отправились на Метеоры. Сперва решили добраться до, скорее всего, самого труднодоступного монастыря, так как пеший путь сначала долго лежал вниз ущелья, а потом наверх (в нашем рейтинге этот монастырь на втором месте).

Вдоволь насладившись Метеорами, вернулись к 12 в номер, приняли душ, сдали ключи и отправились в обратный путь на Пелопоннес.

Добавлено 13.08.16 15:15 (2 432 символов в тексте)