Регистрация: 11.05.14
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16

лучший!

Долго определялись и выбирали из трех отелей- kempinski, movenpick resedence, movenpick tala bay. Выбрали последний и не прогадали! Отель прекрасен! Начнем с того, что на входе в отель- вы ставите вещи на ленту для сканирования, как в аэропорту, что является плюсом! Это ради вашей безопасности. На ресепшене вас встречают с улыбкой, провожают в номер, а потом вам приносят ваши чемоданы. Обращу ваше внимание на то, что в этом отеле есть как курящие, так и некурящие номера. Далее- номер: стандартный номер хорошего отеля. Мягкая огромная кровать, диван, стол, телевизор, чайник, холодильник ( в нем бесплатные напитки, которые ежедневно пополняются бесплатно), чай, кофе, сливки. В ванной- халаты, несколько полотенец, тапочки и ежедневно пополняющаяся косметика мертвого моря ( шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела и мыло). Обращу ваше внимание- косметика хорошая и качественная! Так же общий кондиционер, который прекрасно работает, сейф, гардероб с вешалками.

Нам дали номер на первом этаже, мы подрасстроились сначала, но потом нашли плюсы: во-первых солнце не попадает на балкон и вы можете спокойно там отдыхать, во-вторых сразу с балкона, пройдя метров 5 вы оказываетесь в бассейне! Но есть и минус...-все ходят мимо вас и заглядывают в номер)))) Поэтому, мы постоянно держали шторы закрытыми!

Далее- территория: ох и ах! Очень круто! Безумно красиво! Все буквально усеяно бассейнами, пальмами и зеленью! За 7 дней мы так и не увидели всю территорию. В основном отдыхающие- это арабы, сирийцы, саудовцы. Европейцев не много, русских было....ну человек 8 помимо нас двоих. Поэтому, конечно, мы постоянно ловили на себе взгляды закутанных по уши арабок и их детей. Но не бойтесь- это взгляды не злые и осуждающие- скорее заинтересованность. Я купалась и загорала в открытом купальнике и никто мне ничего не сказал.

Далее пляж: на мой взгляд- самый лучший в тала бэй! ( кстати, тала бэй - это комплекс отелей и апартов 4-5 звезд, с собственным причалом, магазинами и тд. Целый город можно сказать, при чем очень крутой)

Так вот- заходить в воду лучше с пантона, можно и с берега- но там камни и ежи. В морее имеется свой коралловый риф с кучей разноцветных рыбок...некоторые из рыбок опасны...перед заходом в море в интернете прочитайте, какие опасны, какие нет. В любом случае- берите с собой маску с трубкой и желательно тапки для моря. Лежаков на пляже много- так что вы всегда найдете место.

Далее еда: мы брали тур от пегаса по системе софт ол- это значит завтрак, обед и ужин, и безалкогольные напитки. Немного другой ол инклюзив...не такой как в Турции например. Если вы не на обеде, завтраке, ужине- вы не можете взять себе попить бесплатно- только за деньги. Мороженое мовенпинк дают только на обеде, в остальное время оно платно. В общем о напитках- с основного приема пищи запасайтесь водой) Мы брали 2 большие бутылки воды сразу и уносили с собой. Еда не отличается особым разнообразием...но то, что есть- все вкусно.

Для кого отель- для милых пар, для семей с детьми и без...для тех, кто любит тихий и спокойный отдых. Если вы любите отдых аля Тагил...молодежь, анимацию, дискотеки и алкоголь- вам точно не сюда.

Отель находиться в 15 км от города, что прекрасно... Город нам не понравился. Мы видели в городе другой мовенпик и кемпински....да, все клево и здорово...но там город и дорога... А тала бэй- это рай!!!!! Тихий и спокойный рай!

Общее впечатление- отель достоин своих 5 звезд и наград трипадвизора. Мы обязательно вернемся в Иорданию, и неприменно ТОЛЬКО В ЭТОТ ОТЕЛЬ!

Ирина оценил сервисы

сам отель - это и есть плюс!
нет
Добавлено 14.08.16 18:14 (3 526 символов в тексте)

11:03 16.08.16

Sorry, где вы тут рыбок нашли??????

15:07 16.08.16

выходишь на пляж, по правую руку бетонный пантон, чуть влево пластиковый пантон, еще левее еще один пластиковый ( назовем его номер 3). Так вот- коралловый риф находится рядом с номером 3, ну между пантоном 2 и 3, но ближе к 3, там даже огорожено веревками и буйками. Короче, где увидите самое большое скопление людей в масках с трубками- вот там и рыбки. А если заплыть за буйки уже в открытое море, где видно пропасть- там еще больше рыбок.... А если поехать на морскую прогулку- вам покажут оболденные рифы и затонувший корабль.

15:11 16.08.16

Спасибо. Видимо у нас разное понятие о куче разноцветных рыб.

16:43 16.12.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно пронести в отель алкогольные напитки? Или при обыске на входе их отберут?! Спасибо!

19:18 16.12.16

Здравствуйте. Мы проносили 3 раза. Никто нам ничего не сказал. Проще всего, конечно, пронести из комплекса Марина Плаза) там есть магазинчики...и алкоголь...и пронести грубо говоря по пляжу только. А так- мы тоже боялись...но не думаю, что там строго...туристы все же.

Все отзывы Ирина (2)