Регистрация: 07.07.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2016
31.07.16 - 10.08.16

3.8

В отеле отдыхали с 31 июля по 10 августа 2016 года, двое...

В отеле отдыхали с 31 июля по 10 августа 2016 года, двое взрослых и ребенок 8 лет.

Перелет – нормально, вылет без задержек, летели в Энфиду. Т.к. в Тунисе мы второй раз, то знали, что Тунис - страна пластиковых бутылок и пакетов, они валяются везде, от этого кажется все замусоренным. Но скажу, что ситуация меняется, если раньше мы не видели ни одного уборщика на улицах, то в этот раз улицы Махдии убирали и даже везде стоят мусорные контейнеры. Трансфер из аэропорта 2 часа, если в другие отели не заезжать, 2,5 – с заездом в отели.

Заселение в отель с 14.00. До этого времени на ресепшене и в лобби столпотворение. И так каждый день. Арабов действительно много, и это не только местные жители. Они прилетают из Алжира и Ливии. Но я не заметила грубых, толкающихся. Они сами по себе, никого не трогают. Дети – да, бегают. Но дети – это дети.

Номер был хороший на 4 этаже (по их на 3), все работало. Полотенца меняли. Но уборка и правда слабовата. У нас вообще создалось впечатление, что нам только кровати заправляли. Мыло и гель в номере были и подкладывали их постоянно. Живности в номере не наблюдали. Один раз залетел откуда-то комар. На балконе есть небольшая сушилка. Но лучше брать прищепки, когда ветрено – вещи слетают.

Русских в отеле очень много.

Питание нам понравилось. Голодными точно не останетесь. Да, есть очереди за грилем, пиццей, но невозможно это приготовить заранее. Кто не хочет ждать – другой еды полно. Если учесть, что отель заполнен, то и удивляться нечему. Персонал в ресторане мне ленивым не показался, стараются.

В отеле есть горки, работают по часам. Ребенок сходил пару раз. Там очередь, детей много. Рядом с бассейнами и правда пахнет хлоркой. Но воду хлорируют везде, без этого никак. При нас в одном из бассейнов чуть не утонул арабский ребенок, примерно 3-3,5 лет. Достали его уже с изменившимся цветом кожи, откачивали, делали искусственное дыхание. Мальчик пришел в себя, но будет ли он полноценным? Неизвестно, сколько он пробыл в воде. Родители, не оставляйте детей без присмотра у воды, и не только.

Про анимацию ничего не скажу. Разница во времени 2 часа давала о себе знать. Ребенок уже засыпал к тому времени, когда начинается мини-диско. Сами тоже не ходили.

Море шикарное. С маленькими детьми – идеальное место. Даже когда волны – все купаются, качаются на волнах, всем весело. Пляж убирают. Где-то читала в отзывах, что туалета рядом с пляжем нет. Есть туалет. Надо пройти к центру водных развлечений, там дорожка деревянная ведет к территории отеля, про которую мало кто знает. Там есть и туалет, и бар, и душ, и мойка для ног.

Пользуясь случаем, хочу передать нашим соотечественникам эстафетную палочку. На парковке перед отелем живет рыжий котенок, худой и голодный, прячется под машинами. Увидев его, нам стало так жалко животину, что мы стали его прикармливать. Нарушая правило «ничего из ресторана не выносить», мы носили ему в салфетках еду после завтрака, обеда, ужина. Дочка улетала со слезами, что теперь он умрет от голода. Пообещала ей, что напишу просьбу другим людям, чтобы его подкармливали. Возможно, этого делать нельзя и уверена, что найдутся те, кто меня забросал бы помидорами, а, может быть, и арбузами, но.. Жалко котика!

Итог: в отеле есть минусы и недочеты, но мы отдохнули хорошо.

Балкон

Добавлено 15.08.16 09:49 (3 276 символов в тексте)

10:21 15.08.16

Берем эстафету. Если котик в сентябре будет на месте, мы обязуемся его кормить ))

12:08 15.08.16

Да, при нас этот котенок тоже был. Думаю, что все с ним будет в порядке) Будучи на экскурсиях и в медине, видело котят и в более удручающем положении.

13:34 15.08.16

Котёнок не может быть голодным, многие подкармливают, возможно это от жары (худой). Да, ребёнок при нас утонул (слава богу откачали).

15:17 15.08.16

С удовольствием покормим котеночка,не волнуйтесь.Спасибо за адекватный отзыв!

17:47 15.08.16

Коты там худые от жары))) но все равно покормим)))

20:43 15.08.16

Дорогие друзья! Спасибо вам за вашу отзывчивость и добрые сердца. Теперь точно можно не волноваться за рыжика! Спасибо!

10:58 16.08.16

Пойду искать рыжего !!

14:51 16.08.16

Не волнуйтесь! Прокормим. Поддержу эстафету))

19:29 16.08.16

а как у них там с беговой дорожкой?

22:59 16.08.16

Не рыжего, а рыжую))))) это девочка, мы в сентябре приедем тоже будем подкармливать, кстати не видела у нее мисочку для воды.

12:53 18.08.16

Доброго дня! Подскажите, у Вас номер был стандарт? можете написать его номер, нам понравилось...и есть ли номера с ванной? как обстоят дела с интернетом в лобби, и сколько стоит местная симка у гидов...если конечно знаете.

23:17 18.08.16

Добрый вечер! Мы жили в стандарте, номер 769. Про номера с ванной не знаю. Интернет в лобби зависит от времени- когда идет заселение и вечером (очень много людей) слабый, днем получше. Про симку тоже не знаю, не было необходимости.

01:26 22.08.16

Добрый вечер!Так же присоединяюсь к будущим туристам в сентябре обязуемся кормить котёнка.Хотела поинтересоваться у нас будет позднее прибывание в отель в лучшем случае будем на месте в 21 час,на какой-нибудь ужин мы можем рассчитывать?Есть ли на пляже водные развлечения типа банан,каноэ....Спасибо.

14:33 22.08.16

Ужин в основном ресторане заканчивается в 21-30. Потом открывается ночное кафе, но там полноценного ужина нет. На пляже есть банан и парашют.

14:36 22.08.16

Добрый день! Насчет ужина могу сказать только то, что прогуливаясь по территории, видели, что люди ужинают допоздна. Но как обстоит дело с меню в это время - не подскажу, мы поздно не ходили. На пляже есть парашют, банан, подушка. Еще слышали, что люди на катере (который непосредственно тянет банан и парашюты) плавали куда-то смотреть дельфинов.

Все отзывы Olusha-k (8)