АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 19
Читательский охват: 8083
Фото: 69
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
августе 2016
31.07.16 - 10.08.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле отдыхали с 31 июля по 10 августа 2016 года, двое...

В отеле отдыхали с 31 июля по 10 августа 2016 года, двое взрослых и ребенок 8 лет.

Перелет – нормально, вылет без задержек, летели в Энфиду. Т.к. в Тунисе мы второй раз, то знали, что Тунис - страна пластиковых бутылок и пакетов, они валяются везде, от этого кажется все замусоренным. Но скажу, что ситуация меняется, если раньше мы не видели ни одного уборщика на улицах, то в этот раз улицы Махдии убирали и даже везде стоят мусорные контейнеры. Трансфер из аэропорта 2 часа, если в другие отели не заезжать, 2,5 – с заездом в отели.

Заселение в отель с 14.00. До этого времени на ресепшене и в лобби столпотворение. И так каждый день. Арабов действительно много, и это не только местные жители. Они прилетают из Алжира и Ливии. Но я не заметила грубых, толкающихся. Они сами по себе, никого не трогают. Дети – да, бегают. Но дети – это дети.

Номер был хороший на 4 этаже (по их на 3), все работало. Полотенца меняли. Но уборка и правда слабовата. У нас вообще создалось впечатление, что нам только кровати заправляли. Мыло и гель в номере были и подкладывали их постоянно. Живности в номере не наблюдали. Один раз залетел откуда-то комар. На балконе есть небольшая сушилка. Но лучше брать прищепки, когда ветрено – вещи слетают.

Русских в отеле очень много.

Питание нам понравилось. Голодными точно не останетесь. Да, есть очереди за грилем, пиццей, но невозможно это приготовить заранее. Кто не хочет ждать – другой еды полно. Если учесть, что отель заполнен, то и удивляться нечему. Персонал в ресторане мне ленивым не показался, стараются.

В отеле есть горки, работают по часам. Ребенок сходил пару раз. Там очередь, детей много. Рядом с бассейнами и правда пахнет хлоркой. Но воду хлорируют везде, без этого никак. При нас в одном из бассейнов чуть не утонул арабский ребенок, примерно 3-3,5 лет. Достали его уже с изменившимся цветом кожи, откачивали, делали искусственное дыхание. Мальчик пришел в себя, но будет ли он полноценным? Неизвестно, сколько он пробыл в воде. Родители, не оставляйте детей без присмотра у воды, и не только.

Про анимацию ничего не скажу. Разница во времени 2 часа давала о себе знать. Ребенок уже засыпал к тому времени, когда начинается мини-диско. Сами тоже не ходили.

Море шикарное. С маленькими детьми – идеальное место. Даже когда волны – все купаются, качаются на волнах, всем весело. Пляж убирают. Где-то читала в отзывах, что туалета рядом с пляжем нет. Есть туалет. Надо пройти к центру водных развлечений, там дорожка деревянная ведет к территории отеля, про которую мало кто знает. Там есть и туалет, и бар, и душ, и мойка для ног.

Пользуясь случаем, хочу передать нашим соотечественникам эстафетную палочку. На парковке перед отелем живет рыжий котенок, худой и голодный, прячется под машинами. Увидев его, нам стало так жалко животину, что мы стали его прикармливать. Нарушая правило «ничего из ресторана не выносить», мы носили ему в салфетках еду после завтрака, обеда, ужина. Дочка улетала со слезами, что теперь он умрет от голода. Пообещала ей, что напишу просьбу другим людям, чтобы его подкармливали. Возможно, этого делать нельзя и уверена, что найдутся те, кто меня забросал бы помидорами, а, может быть, и арбузами, но.. Жалко котика!

Итог: в отеле есть минусы и недочеты, но мы отдохнули хорошо.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 15.08.16 09:49 (3 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:21 15.08.16

Берем эстафету. Если котик в сентябре будет на месте, мы обязуемся его кормить ))

12:08 15.08.16

Да, при нас этот котенок тоже был. Думаю, что все с ним будет в порядке) Будучи на экскурсиях и в медине, видело котят и в более удручающем положении.

13:34 15.08.16

Котёнок не может быть голодным, многие подкармливают, возможно это от жары (худой). Да, ребёнок при нас утонул (слава богу откачали).

15:17 15.08.16

С удовольствием покормим котеночка,не волнуйтесь.Спасибо за адекватный отзыв!

17:47 15.08.16

Коты там худые от жары))) но все равно покормим)))

20:43 15.08.16

Дорогие друзья! Спасибо вам за вашу отзывчивость и добрые сердца. Теперь точно можно не волноваться за рыжика! Спасибо!

10:58 16.08.16

Пойду искать рыжего !!

14:51 16.08.16

Не волнуйтесь! Прокормим. Поддержу эстафету))

19:29 16.08.16

а как у них там с беговой дорожкой?

22:59 16.08.16

Не рыжего, а рыжую))))) это девочка, мы в сентябре приедем тоже будем подкармливать, кстати не видела у нее мисочку для воды.

12:53 18.08.16

Доброго дня! Подскажите, у Вас номер был стандарт? можете написать его номер, нам понравилось...и есть ли номера с ванной? как обстоят дела с интернетом в лобби, и сколько стоит местная симка у гидов...если конечно знаете.

23:17 18.08.16

Добрый вечер! Мы жили в стандарте, номер 769. Про номера с ванной не знаю. Интернет в лобби зависит от времени- когда идет заселение и вечером (очень много людей) слабый, днем получше. Про симку тоже не знаю, не было необходимости.

01:26 22.08.16

Добрый вечер!Так же присоединяюсь к будущим туристам в сентябре обязуемся кормить котёнка.Хотела поинтересоваться у нас будет позднее прибывание в отель в лучшем случае будем на месте в 21 час,на какой-нибудь ужин мы можем рассчитывать?Есть ли на пляже водные развлечения типа банан,каноэ....Спасибо.

14:33 22.08.16

Ужин в основном ресторане заканчивается в 21-30. Потом открывается ночное кафе, но там полноценного ужина нет. На пляже есть банан и парашют.

14:36 22.08.16

Добрый день! Насчет ужина могу сказать только то, что прогуливаясь по территории, видели, что люди ужинают допоздна. Но как обстоит дело с меню в это время - не подскажу, мы поздно не ходили. На пляже есть парашют, банан, подушка. Еще слышали, что люди на катере (который непосредственно тянет банан и парашюты) плавали куда-то смотреть дельфинов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olusha-k (8)