Регистрация: 04.10.15
июле 2016
24.07.16 - 02.08.16

Добрый вечер. Отдыхали в этом отеле с мужем с 24 июля...

Добрый вечер. Отдыхали в этом отеле с мужем с 24 июля по 02 августа, тур-оператор Anex тур. Прилетели мы на остров Джерба, далее автобусом до отеля где-то час. Приехали в отель в 21.00, нам предложили оставить сумки и сходить на ужин, как мы и сделали. После ужина нас сразу заселили в номер. Номер нас устроил, поэтому другие мы не смотрели. Единственное, что в ванной текла вода из душевого шланга, но на следующий день мы сказали об этом нашему представителю Anex тура и проблему сразу устранили. Номер убирали каждый день и полотенца меняли тоже каждый день. Правда берите с собой шампунь и гель для душа, т. к. тюбики поставили только по заезду, больше за все время не ставили. Каналов русских не было (мы жили в 430 номере), но нас это не напрягало, т. к. в номере мы почти не бывали. Вид из номера у нас был на бассейн и море. В номере находился сейф, который как нам говорили является платным, но мы сами разобрались как им пользоваться и пользовались им бесплатно) Wi fi был почти на всей территории отеля, в номере тоже иногда ловил.

Еда вкусная и разнообразная, напитки тоже хорошие, в том числе и алкогольные. Из фруктов давали каждый день арбузы, были дыни, апельсины, яблоки и нектаринки. Из мяса была курица, баранина, говядина и рыба. Мест в ресторане нам всегда хватало и посуды грязной я не наблюдала. Очень стыдно было за своих соотечественников, которые приехали туда как с голодного края, накидывались на еду как звери. Также было очень много русских быдло, которые и драться на персонал кидались и хамили. Почему то я ни разу не видела немцов или французов, которые бы так себя вели. Как вы себя ведете, так и к вам будут относиться.

В баре возле бассейна напитки безалкогольные и алкогольные (только пиво и вино), в баре на пляже только безалкогольные, а в основном баре любые (там и водка, и буха, и бренди, и ром, и джин, и мартини, и всяческие коктейли), также вечером в этом баре дают на человека две бутылочки воды. Территория отеля чистая и ухоженная. Бассейн большой и чистый, хлоркой не пахнет как здесь писали. Как говорится сколько людей, столько и мнений. Если вы едите искать недостатки, то конечно вы их найдете. Т. к. мы ехали с мужем отдыхать, а не портить себе настроение из-за всяких мелочей, у нас все было отлично. Да, языковой барьер есть, потому что русские только в этом году начали к ним приезжать (они знают немецкий, английский, французский, арабский, итальянский-ни каждый может похвастаться знанием стольких языков и русский вскоре выучат), но если вы немного знаете английский, то у вас не будет проблем с общением, также в отеле имеется русскоговорящий гид. Персонал приветливый, дружелюбный, всегда улыбаются и здороваются. При отеле есть свой зоопарк, там два верблюда, два павлина, один ослик и овечки)

До моря минут пять ходьбы через красиво разрисованный туннель. Море чистое и теплое, белоснежный песочек. Да водоросли есть, но их каждое утро убирали. Кстати в соседних отелях их убирали один раз в неделю, люди просто перешагивали через огромные горы водорослей. Медузы тоже были, но они большие и синие, их сразу видно и как правило они уже мертвые, мы их даже в руки брали и ничего. На пляже можно покататься на верблюде или на лошади, также есть всевозможные гидроциклы, таблетки, парашюты. Лежаков на пляже не хватало, но это вина наших туристов, которые с утра занимали места на пляже и возле бассейна, даже когда они им не были нужны. Возле бассейна работает человек, который следит за длительностью простоя занятых лежаков и если вас долго нет, то он может отдать ваши вещи на ресепшн и освободить лежаки. Пластмассовые стаканчики давали мытые, но поверьте такое везде. Мы отдыхали в Турции и в Египте, там тоже самое. Если вы не пожалеете бармену динар, то он вас запомнит и будет наливать в хорошие стеклянные стаканы. Экскурсии в отеле не дорогие, если сравнивать например с Египтом. Возле бассейна продают очень вкусное и разнообразное мороженное всего за 1 доллар, обязательно попробуйте.

Анимация хорошая, ребята молодцы, развлекают целый день как на территории отеля так и на пляже (зарядка, аквааэробика, дартс, стрельба из лука, волейбол, водное поло, всевозможные конкурсы и танцы). Мы с ними очень подружились, даже не хотелось уезжать. После взрослой анимации (после 23:00) можно было пойти в клуб при отеле. Народу туда ходило не много, т. к. алкоголь там платный, но вход свободный. Нам там было интересно и без алкоголя. Бары работали до 23:00, на пляже до 17:00 вроде.

В общем нам отдых очень понравился, нашли много новых друзей, как местных, так и наших отдыхающих, также туристов из других стран. Я рекомендую этот отель, сама бы с радостью туда вернулась)

Анимация

Анимация

Добавлено 16.08.16 00:11 (4 652 символов в тексте)

01:38 16.08.16

Наталечка, спасибо большое за отзыв и фото, за то что внесли долю положительных эмоций перед поездкой в Lella Meriam, хочется все таки верить в лучшее, а то прям руки опускались начитавшись отзывов, а тур был приобретён по рейтингу выше и отзывы были положительными.

10:02 16.08.16

Здорово,а я вас помню,мы в одно время отдыхали)) Ваш муж учавствовал в Мистер Лейла Марьям)) Сегодня покажу дочке фотки,она обрадуется аниматорам,от них не отходила все вечера...))

14:43 16.08.16

Ура! Наконец-то положительный отзыв! ))) мы были в отеле с 10 по 21 июля и вполне остались довльны, никакого ужаса не видели. Сейчас, прочитав из интереса последние отзывы, думаю "а в том ли отеле мы были" :).
Многие наши соотечественники сами виноваты в том, какое отношение получают. Есть, конечно, и минусы, но нужно уметь не зацикливаться на них))

19:47 16.08.16

Спасибо Вам за отзыв! Нам скоро ехать и очень разнятся отзывы. В среднем я для себя такую же картину нарисовала))) Очень жаль тех, кому не повезло с заселением, я думаю были проблемы, они не ожидали, что русские пойдут на них штурмом))) Но думаю, основные проблемы они устранили и будут устранять дальше! В шоке была от отзыва дамы, которую переселяли три раза и в каждом номере при ней меняли по четыре раза постель а она билась в истерике... Такие как она оставляли очень негативные отзывы. Я не думаю, что все так критично. Как приедем, я вам напишу свое мнение, но мы люди самостоятельные, думаю сами себе сможем досоздать комфортные условия, главное, чтоб в "погребе" не поселили)))) Как многие писали. В общем, спасибо, успокоили)))

20:10 16.08.16

Я могу добавить положительного, мы сейчас находимся в данном отеле! По заселению все было шикарно прилетели, по ужинали, сразу заселили в хороший номер (Кондей, джакузи) все работает!
По поводу еды выбор не большой но подносят регулярно, выбрать есть что ! Море хорошее но мелкое, водорослей на нашем пляжу нет, на соседних бывают! Скажу про у нас все супер ))))

21:34 16.08.16

Может пригодится,мы жили в 522 номере ,wi fi был и хорошо ловил около большой кровати))))

23:30 16.08.16

Согласна с отзывом на 100%. Мы отдыхали в начале июля и всем очень довольны. И вообще с каким настроением приедешь так и отдых пройдёт. Недостатки есть везде, и если их искать конечно найдёшь ))))).

23:41 16.08.16

Наталья, спасибо за отзыв! Мы летим 5 сентября, (а путевку брали когда еще плохих отзыв почти не было) и положительный отзыв среди таких "страстей" был просто необходим!

23:50 16.08.16

Кать, а вы тоже в сентябре летите)?

15:38 17.08.16

Мы тоже летим 21 числа настроение все лучше и лучше спасибо Вам за отзыв надеюсь все так и будет. Скажите у нас номер с видом на море мы можемна это надеяться и получить то за что мы заплатили

20:15 17.08.16

Ольга, да, мы летим 2го сентября на 10 ночей) Думаю, там увидимся))) Давайте держать связь... https://ok.ru/katerina.nikitinakolomoytseva/album/771508651945/771509707177 попадете на мою стр)))

Все отзывы Наталья (2)