Регистрация: 04.02.13
июле 2016
17.07.16 - 31.07.16

Ездили парой с 17 по 31 июля 2015.ПерелетВнуково...

Ездили парой с 17 по 31 июля 2015.

Перелет

Внуково. 17.07.

Самолет 737-800 Flydubai вылетел с опозданием в 30 минут. Сидение удобное, спинка откидывается мало. На борту питание и напитки платно (доширак 3$, чай/кофе - 3$, сэндвич - 5$, вода 0,5л - 2$). Бесплатно только лёд в стакане. Добавляешь туда вискарика (мерзавчик 0,05л) и колы (всё было с собой) - то что надо!

Мультимедиа - платно (11$). Мы брали еду с собой. Никто против ничего не имел. Телефон можно подзарядить бесплатно (в сидушке есть usb-порт).

Пледов нет! Только в продаже - 20$. Так что, мерзляки и мерзлячки - берите с собой.

Полет прошел хорошо. Сели в Дубае вовремя (летели почти 5 часов). В очереди на паспортный контроль и скан сетчатки простояли около 20 минут. Всё быстро. Чтоб в очереди провести время с пользой - ловите вайфай. Он бесплатный на 1 час. Мы как раз успели всех известить о том, что приземлились.

Когда прошли контроль, багаж нас уже ждал. Взяли сумки, подошли к стойке Библио-глобус, нам определили семиместный минивэн (у нас был групповой трансфер) и через 20 минут мы были в отеле.

На улице в 22:00 было +35.

Прибыли в отель в 22:15. Нас сразу провели на ужин. После него подошли на ресепшен, забрали ключи от номера 949 (шале с видом на море). Отличный номер! Всё чисто, мебель добротная. Прям напротив бассейна на втором этаже, сразу около основного корпуса. Отельер учел мои пожелания при бронировании (второй этаж, напротив бассейна, одна большая двухспалка).

Разложились и легли спать.

Утром в 7:30 проснулись и пошли на пляж. Ажиотажа там нет. Зонтов и шезлонгов хватает. Отель заполнен процентов на 30. Красота!!!

Наверное сказывается, что не сезон. Но температура вполне себе переносимая. У моря ветерок, до 11 часов обошлись без зонтика, потом, конечно печет нормально.

Берег пологий, песочек белый, вода чистейшая.

Вода температуры тела. Не чувствуешь ее, когда заходишь. Плавать лень, барахтаться тоже лень. Такой воды еще ни разу не встречал, разве что в ванной)) Вечером вода вообще под +40. Реально горячая.

Бассейн - другое дело, охлаждаемый. Вода прохладная, освежает. Но! Там куча арабов и китайцев. Одетых как капуста арабских барышень с орущими детьми... Нам не мешало. Мы приехали за морем. В бассейне лишь охлаждались по 5 минут.

Утром у берега отлив метров на 10. У буйков по пояс. Но к 10:00, вода прибывает, все нормализуется. Даже прикольно по-своему.

С пляжа отеля (справа, если смотреть на отель) видно Бурдж Халифа. Прикольно.

Завтрак неплохой. Выбор есть. Всё вкусно. Вода в ресторане платная. Чай, кофе - бесплатно.

Но! Если хочется чего-нить освежающего, а платить неохота, то берем бокал, кладем туда веточку мяты, пару долек лимона, полстакана льда (все ингредиенты имеются в наличии на чайном столике) и наливаем чай. Через 2 минуты получаем ледяной коктейльчик.

Дополнительный прием пищи - 50 дирхам, для ребенка с 6 до 12 лет - 25 дирхам.

6 дирхам это примерно 100 рублей.

Что обед, что ужин в отеле - одно и то же. Неплохо, но без изысков.

Сходили в Санобар (справа от отеля) на ужин. Грибной суп, мидии в чесночном соусе, корейка на кости (баранина) с овощами и картохой фри. Всё вышло на 120 дирхам. Наелись. Всё очень вкусно. Дополнительно бесплатно принесли хумус, соленья, острые закуски, лепешки, кучу овощей, воду и мини десерт.

Ходили и в Казань, что слева от отеля через дорогу. Легкий обед на двоих (окрошка, один салат и стакан сока) обошелся в 59 дирхам. Дополнительно ничего не принесли) Русские хозяева, что говорить)))

Каждый день в номер приносят бутылку 1,5л воды. Порадовало.

А так, впечатление от отеля - реально классно! Персонал доброжелательный, многие говорят по-русски, везде чисто. Парень, который делает уборку, нехило владеет английским. Пакистанец. Хороший малый. Оставляли через день по 2$. Но это ни на что не влияло. Он и так старался как мог.

Воспользовались услугой бесплатного трансфера в Шарджа Молл и Дейра сити молл (Дубай).

В шардже интересовали продукты и фрукты (магазин Carefour).

В Дубайский ТЦ ездили просто посмотреть. В итоге оказалось, что продается там все то же, что и в сургутской Ауре, например. Цены (с учетом скидок 30-75%) сопоставимы с нашими. Единственное, много элитных брендов. А так, в целом, отличие только в масштабности.

Сувениров полно в Day to day, это магазин сувениров и всякой всячины, где всё стоит от 1 до 10 дирхам. Находится около Шарджа центр молл (туда ходит бесплатный трансфер от отеля).

Экскурсии.

Заранее решили, что поедем на пустынное сафари, на обзорку в Дубай с подъемом на Бурдж Халифа, и что-нибудь еще.

В итоге, сравнив предложения трех бюро, поняли, что у нашего ТО (Вояж тур - от БГ), как ни странно, самые приемлемые цены.

У них акция - дубай, сафари и ужин на кораблике за 99$ с человека. Плюс подъем на Бурдж Халифа - 30$. Это три полноценные экскурсии в любые три дня.

Для сравнения у остальных: сафари 50-55$, обзорка по Дубаю 35-40$, ужин на корабле 60-80$. Подъем на башню 30-40$. Общая разница примерно 50$ за человека. Ощутимо.

Третий день. Пляж заполнен максимум на 10%. Красота. Словно на Мальдивах). Утром +30, к обеду до +40. Легкий ветерок. Жара абсолютно не напрягает.

В номере каждый день меняют белье и полотенца. Влажность небольшая. Всё сохнет моментально даже в ванной.

Плесени, живности, сырости, дряхлой мебели в номере не замечено. Чайник присутствует. На вискарь в холодильнике внимания никто не обращает.

Пустынное сафари.

В назначенное время (15:30) подъехал белый крузак 200 и поехали в пустыню. Ехать минут 40. В пустыне, сбившись в стайки по 5-7 машин, начали гарцевать по барханам. Круто! К слову, машины на этом аттракционе работают не более двух лет. Все новые. Сделали пару фото-стопов. Минут 30-40 бесшабашной езды и вас везут в лагерь. Там шоу и ужин. Довольно интересно и вкусно. Напитки и вода бесплатно. Алкоголь - платно. Дорога до отеля заняла 30 минут. Вернулись в 21:00.

Через дорогу находится отель Lavender. В непосредственной близости от него хорошо ловится халявный вай-фай (без пароля).

В пятницу и субботу оооочень много местных. Целыми кланами приезжают. Бассейн похож на загон с касатками. Все женщины в балахонах. На море их поменьше. Но зато и еда на обед/ужин гораздо лучше. Видимо, стараются для своих... В воскресенье опять тишина, народу мало...

Посетили с экскурсией Дубай. Провезли по улицам, остановились около Бурдж аль араб (отель Парус), проехали по пальме, вышли у отеля Атлантис, завезли на разводилово в магазин ковров, и привезли в Дубай молл. Оооочень огромный магазин. Фонтаны удалось посмотреть и в светлое время суток, и в темное, и со смотровой площадки Бурдж Халифа. Сама башня впечатляет. Но вид с нее ни чем не лучше того, что открывается с бангкокского отеля Байок скай...

В целом отдых понравился. Ехать летом можно. Море чистое, теплое, песок белый, мелкий, солнце жаркое, не агрессивное. Мы ни разу не сгорели, хотя вообще ни чем не мазались.

Номер был отличный.

Ресторан при отеле неплохой. Всё вкусно. Завтрак, конечно мог быть и поразнообразнее...

Настя, что продает экскурсии около ресепшен, молодец. Всегда всем во всем помогает, не зависимо от того, берут у нее экскурсии или нет. У нее много книг и журналов, можно бесплатно брать читать.

Такой вот получился отзыв. Если есть вопросы - задавайте в комментариях, буду отвечать.

Добавлено 16.08.16 19:05 (7 347 символов в тексте)

13:25 29.08.16

Артём скажите пожалуйста, а сколько стоит экскурсия в Дубаи на которую вы ездили? И есть ли рядом с отелем какой нибудь магаз, купить пива и сколько оно может там стоить? Спасибо!

15:25 29.08.16

Ольга, экскурсия "Современный Дубай" стоила $25 + по желанию подъем на Бурдж Халифа $40.
В Шардже вообще не продается алкоголь. Нигде. Даже в отелях.
За алкоголем надо ехать в Аджман (10 минут езды на такси). Но! Провоз алкоголя через Шарджу является контрабандой и жестко наказывается (если заметят)...
Магазин есть недалеко от отеля (5 минут ходьбы) направо при выходе из отеля.

23:32 31.08.16

Артём добрый вечер)Я 8 лет езжу отдыхать только в Эмираты,но ни разу не была в Карлтоне...скажите пожалуйста,есть ли в отеле вай-фай?)ловит ли он на пляже и в номере?для меня это очень очень важно и нужно)если он платный,то сколько стоит?Спасибо!

04:58 01.09.16

А если везешь из Дьюти Фри?

04:59 01.09.16

Анастасия, вайфай в отеле платный (5 дирхам 1 час; 10 дирхам 3 часа, 20 дирхам 1 день). Ловит на всей территории отеля. Но интернет там медленный, хватает разве что для переписки через мессенджеры (видеозвонки не тянет). Если брать номер в основном здании с видом на город, то ловит бесплатный вайфай соседнего отеля (со слов туристов).

05:02 01.09.16

Ева, мы везли из дьюти фри, но не в открытую (в рюкзаке). Проблем не было.

Все отзывы Артем Зам (5)