АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 5899
Фото: 10
Отдыхал Парой в
августе 2016
05.08.16 - 12.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оазис на Черноморском побережье

Останавливались в отеле в начале августа 2016 года. Парадный вид отеля, выходящий на стоянку, скрывает все плюсы данного места. Фасад по сути открывается из парка. Все номера имеют вид на море и озеро. Довольно просторные номера, если нет третьей кровати, мебель достаточно современная, продуманное освещение, led-телевизор(есть два российских канала),кондиционирование, бесплатный wi-fi, халаты, тапочки. В ванной комнате: полноценная ванна, фен, немецкие гели, шампуни. Здание отеля в 11 жилых этажей, чем выше номер, тем прекраснее вид на бухту и соленое озеро.

Территория отеля огорожена и кто попало не ходит. Парк поделен на зоны- детская игровая, бассейн, мини-гольф, центральная аллея со скамейками, уголки для отдыха с гамаками и шезлонгами. Все очень зелено, уютно.

Бассейн открытый имеет перепад глубин от 0,9 м до 2 м, есть зонтики, лежаки. матрасы, по специальной карте можно получить в залог пляжные полотенца. Рядом с бассейном основным есть детский бассейн для самых маленьких. К бассейну примыкает здание Спа, где можно купить пакет процедур или за 7 евро весь день просидеть в грязелечебном бассейне, или джакузи и термальном бассейне, там же есть хорошая сауна, парная и фитнесс-зал с тренажерами.

Ресторан вызывает уважение: основательная мебель, чистые скатерти, салфетки, по вечерам зажигают свечи на каждом столике. Хотя постояльцев в отеле много, но в ресторане никогда не бывает толкотни и очереди к раздаточным столам. Питание очень разнообразное: салаты, несколько видов мяса,рыба, различные приправы и заливки, фрукты, тортики и пироги. За неделю, что мы там питались, ассортимент блюд ужина ни разу не повторялся. Ассортимент завтрака также впечатляет. Нет смысла перечислять все, что есть на раздаче- надо пробовать. Пекут блины и свеженький омлет в твоем присутствии. Хорошие соки и кофе зерновой, чай хорошего качества( хотя и из пакетов).

Надо отметить, что номера убираются без фанатизма, хотя полотенца меняют время от времени, но ведь не это главное.

Отель единственный в Эфорие Норд имеет собственный пляж ANA, где всегда можно найти свободные лежаки и получить матрас для удобства, назвав номер комнаты. Ходьбы до моря метров 200. Пляж не тесный, никто ногами в лицо не упирается, хорошо продувается бризом и нет ощущения дикой жары. Песок светлый, очень мелкий, убирается неважно, хотя урны на каждом шагу. Вход в море пологий, очень много людей толпится у кромки берега по непонятной причине, а ведь поглубже и вода чище и попросторнее. Кромка пляжей достаточно широкая и всем загорающим есть место. Хотя есть впечатление, что вся Румыния сконцентрировалась в одном месте.

Сам городок достаточно шумный и неопрятный, как в совковые времена на нашем юге. Кругом отели, пансионы, огромные столовые-самообслуживания, кафешки, магазинчики с продуктами. Есть несколько обменных пунктов, т.к. используется только местная валюта-леи. Существует туристическая набережная, где по вечерам все прогуливаются, с прекрасным видом на море. В городе есть аквапарк (прямо напротив отеля), несколько комплексов аттракционов для детей. Но,когда возвращаешься вечером на территорию о отеля, словно попадаешь в другой мир: чистота, уют, покой, живая музыка.

Отдельно стоит сказать о целебном озере Текиргиол, находящимся в 300 м от отеля, где очень соленая вода и целебные грязи. Вход стоит на день 13 лей, есть как семейное,так и нудистские раздельные отделения.

Прилетали мы в Варну, и довольно длительный по времени трансфер, хотя всего 160 км, потому как в румынских городках транспортный пробки постоянно.

"Европа", по разговорам, единственный отель, где можно поселить иностранцев, но таковых встретилось не очень много, русскоговорящие попадаются, что при незнании румынского, весьма неплохо. Огромное спасибо девушке Инге, сотруднику службы бронирования отеля, за языковую поддержку в отеле (особенно в первые часы пребывания) и приятное общение.

В отеле, по наблюдениям, останавливаются не самые бедные румыны,очень много семейных пар с детьми маленькими и не очень как в отеле, так и в городе. Отношение к россиянам ровное, не заискивают, но и не высказывают неуважения. Скорее, смотрят с любопытством)

Так что, в Румынию стоит съездить, места незаезженные россиянами, море чистое, погода хорошая, люди адекватные.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из парка отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на аквапарк и пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.08.16 14:19 (4 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 20.06.18

Скажите пожалуйста,а дорогой ли спа центр? Спасибо,заранее.

19:44 20.06.18

Не могу сообщить сколько стоили процедуры в СПА, т.к. посещали только комплекс бассейны-сауны в помещении СПА.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация