Регистрация: 10.02.16
августе 2016
07.08.16 - 15.08.16

Хороший, уютный отель с удобным месторасположением.

Отель очень удобно расположен - рядом много магазинов, массажных салонов (ходил, прям напротив отеля - понравился массаж), близко к морю. Приехали рано, но заселили практически сразу - быстро, оперативно и без проблем, без каких либо доплат.

Рядом - из отеля на выходе на лево, затем направо в сторону моря хороший обменник белый с синим (там самый выгодный курс обмена, в том числе на рубли (доллары не было смысла брать, т.к. практически нет разницы за доллар 34,4 бата, а если рубли, то рубль = 0,52 батт), там же за обменником чуть вперёд и повернув направо хорошая "кафешка" - под навесом (стоят два столика и пластик.стулья), где едят местные - там всё недорого и вкусно - порция риса или супа в среднем 60 батт, порции большие (напротив массажного салона в бело - розово-фиолет. оформлении), чуть дальше по той же стороне (несколько метров) аптека, где адекватные цены плюс ещё можно поторговаться. Ещё понравилась кафешка на углу напротив храма (от отеля в лево на противоположной стороне улицы) (sweet&soup или как-то так называется - на троих хорошо поесть порядка 900 батт, но реально очень вкусно, очень понравился там жаренный рис с крабом). Два раза в неделю на территории храма ярмарка (вторник и суббота кажется) - там брал фрукты, арбузы и много дешёвых блюд на гриле - от 10 батт свинина, курица, кальмары, осминожки и т.д., плюс различные товары - там брал за 100 батт гель алое вера после солнца, потом такой же видел за 300 батт в другом месте, плюс можно поторговаться. В отеле каждый день убирались, раз в три дня менялись полотенца и бельё. Оставлял маленькие шоколадки "Алёнка" и магнитики "Матрёшка" или брелки на ключи "Матрёшка" (можно купить в Москве на барахолке в гостинице Севастополь (м.Каховская, м.Севастопольская) - там по 30 руб./шт.стоят или в центре в Гостинном дворе в магазине сувениров (но там в два раза дороже) (всегда в поездки покупаю их и раздаю как сувениры вместо чаевых - отлично действует, даже когда торгуешься, даёшь "русский" сувенир и выбиваешь хорошую скидку)), подарил сувениры всем, кто так или иначе обслуживал нас в отеле, мелочь, а сразу к вам располагает. Завтраки в отеле хорошие - яичница, омлет, рис, лапша, оладьи, гренки, соусы, огурцы, помидоры, капуста, ананасы, арбузы, бананы, папайя, хлеб, можно сделать тосты, различные джемы, кофе, чай напитки, сосиски и ветчина - выбор всегда был достаточный, голодными не были, всё очень вкусно, особенно понравился соус из сметаны и зелени (рядом с овощами и хлебом). Ещё по номеру - для чистки зубов и умывания + мыть фрукты - используйте только покупную воду. Возьмите маленький кипятильник, чтоб можно было вскипятить воду для чая в номере, т.к. внизу в кафе кипяток платный, да и не станешь с кружкой ходить. Возьмите бумажные стаканчики и тарелки для этих целей, влажные салфетки, чтоб вытирать руки. Из минусов - в номере не отключается отдельно центральный свет и кондиционер, т.о. ночью, чтоб не мешал свет приходилось вынимать ключ из ячейки и отключался свет, кондиционер и электричество в розетках, которые у кровати (выход нашёл простой - оставил картонные коробочки от острой соломки (продаётся в 7-не - несколько видов зелён., красн., чёрн.упаковка прямоугольной формы - кажется 11 или 13 батт стоят) и одевал их на ночь на лампочки (отлично держались в распор), а утром снимал и убирал в выдвижной ящик стола, т.о. и кондиционер постоянно работал и свет был настолько приглушённым, что совсем не мешал ночью, ещё совсем не горели лампочки, встроенные в кровать, но и без них обходились).В номере ежедневно ставили стеклянные бутылки с водой по 0,5л на чел. (бутылки не выкидывать - пустые забирают), но мы всегда брали ещё по паре баклажек воды 1,5л (13-17 батт) в магазине (или за столовой на веранде отеля или в 7-не (слева от отеля за баром (10 метров)) . Брали много еды в 7-не - там много готовых полуфабрикатов (сэндвичи, бургеры, рис, супы и т.д.) - там же разогревают в микроволновке и можно поесть в номере, но обязательно смотрите, чтоб было без перца на упаковке, т.к. некоторые блюда очень острые, там вкусные (типа наших пельменей - со свининой, с крабом, с креветкой), бургер наиболее понравился - в бело голубой упаковке (25 или 27 батт стоит), а также те, что треугольной формы с разной начинкой (на обратном пути набрали их в самолёт - без проблем можно проносить в ручной клади + всякие орешки, шоколадки и т.д. - перед вылетом "затарьтесь" необходимым, очень прикольные жеват.конфеты спайси - в роз.упаковке (10 батт стоят - классно на сувениры домой)). Пиво (Чанг самое нормальное) (45 батт 0,5л) и ром (Самсон 0,3л - 155 бат или 0,7л - 302 батт) самые дешёвые в 7-не, в др.магазинах чуть дороже, а в кафе иногда и в четыре раза дороже. На ресепшене каждый день с 14-00 работал русскоязычный гид Чингиз - если какие вопросы - всегда можно обратиться, всё подскажет. Ездили на обзорную экскурсию - очень понравилась, посетили много интересных мест, на латексной фабрике и в др.магазинах, куда завозили - развод на деньги - цены минимум в 2-3 раза дороже, чем в др. местах (например подушка в аптеке или на рынке 1200-1300 батт, а на фабрике 3990 батт и типа со скидкой, т.к. группа 2600 батт, но зато везде всё бесплатно дегустировали, плюс шоу змей и шоу крокодилов посмотрели. Отельный гид Назар хорошо рассказал про все экскурсии - взяли у него экскурсию на озеро Чао Лан, да возможно взяв "на улице" немного бы сэкономили, но не значительно, зато гид Катя во время экскурсии была просто супер - очень много и интересно рассказывала, вся группа была от неё в огромном восторге, а это немаловажно, правда Назар не предупредил, что желательно взять чистую сухую одежду, кто поедет - берите сменную одежду с собой, просите гида Катю, экскурсия супер. В целом мы ехали отдыхать, а не искать минусы, имелось полное понимание в отель какого класса едем, поэтому всем абсолютно довольны, те, кто старается найти минусы, то всегда их найдёт, мы же на некоторые мелочи не обращали внимания, но ниже я их перечислил в разделе минусы. Погода была отличной, да иногда шёл дождь, зато не было совсем уж изнуряющей жары, на море конечно были сильные волны, но это для кого-то даже плюс. Пляж Карон самый лучший, ходили на Като - полный отстой, маленький и грязный. Надеюсь вам пригодиться вся эта информация.

MIKHAIL оценил сервисы

чистый уютный рядом с морем отличное расположение хороший персонал хороший сервис хорошее питание есть фен в номере
небольшой стандарный номер не очень удобный душ дверь в туалет и душ скрипучая маленький балкон нет выключателя основного света нельзя регулировать кондиционер практически негде сушить бельё
Добавлено 18.08.16 21:25 (6 304 символов в тексте)

21:18 24.08.16

Получается можно только рубли брать с собой и там обменять? Не обменивать их на доллары в России? Я правильно поняла? Спасибо за ответ, заранее.

14:57 24.10.16

Добрый день! Подскажите на каком этаже были, и какой номер?
Был ли в номере сейф?

Все отзывы MIKHAIL TESLIN (4)