Регистрация: 05.02.13
августе 2016
01.08.16 - 19.08.16

без питания

Отдыхали в апартаментах Alva в начале августа. Семья...

Отдыхали в апартаментах Alva в начале августа. Семья в составе 3 взрослых и 8 летнего ребенка.

Туроператор TUI. Трансфер в отель прошел в обычном режиме, а вот обратно … (но об этом позже).

Перелет Уральские авиалинии. Рейсы без задержек, предлагались напитки и горячее питание. Все отлично.

Отель. ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель приехали в 12,30. Попросили подождать заселения до 14-00. Мы оставили вещи на ресепшене и пошли обедать. Когда вернулись в 13-30 (примерно) номер был готов и нас заселили. Достался номер 156, в «старом» корпусе, все бы ничего: боковой вид на пляж Фиг три, на гору небольшую, но в придачу к этим красотам – стоянка (грунтовая дорога, по которой местные жители на приличной скорости сокращают свой выезд из Протараса часов до 2 ночи) и мусорные контейнеры отеля Алва и ресторана Promises (из которых мусор вывозят в 6-30, 7-00 с жутким грохотом). Свободных номеров в отеле не было, по этой причине мы смирились и решили, что наш отпуск ничто не сможет испортить (мы же не спать и сидеть в номере приехали!!!).

Сам отель расположен прекрасно. На ресепшене персонал отзывчивый (англоговорящий). Решали все наши вопросы, кроме замены комнаты…. 3 минуты до Фиг три. Рядом куча прекрасных ресторанов, магазины, аттракционы, прекрасная набережная. Возле бассейна всегда куча народу. Мы ни разу в нем не были. Мы любим МОРЕ!!!

Питание в отеле не брали, питались сами.

Убирали нормально, 5 раз в неделю. За две недели сменили белье 1 раз.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Брали машину на прокат на 2 дня. В конторе на улице. Все хорошо, без франшизы. Пригнали к отелю и забрали сами. Много покатались. Лефкара (очень живописно), Ларнака, Лимассол, Курион (археологически парк и прекрасный пляж с волнами), ослиная ферма (ребенок с удовольствие оседлал ослицу Нину).

Катались на Yellow Submarine. 2,5 часа прекрасного настроения, купания в голубой лагуне, танцев и веселья. До этого катались на корабликах побольше, но этот намного интересней (близко подходит к скалам, медленнее плывет, прекрасное дно с множеством иллюминаторов – видно все дно и рыбок).

В самом поселке каждую неделю организовывают культурные мероприятия. Мы попали на неделю кино (в том числе попали на премьеру «Отряда самоубийц»). Фильмы шли возле отеля Одесса. На огромном экране, некоторые на английском, некоторые на греческом языке. Ребенок попытался посмотреть «Конфу Панду» на греческом, но быстро остыл).

Попали на концерт какого-то греческого певца (типа нашего Джигана) – весело.

Проходили спортивные соревнования.

ПИТАНИЕ. Продукты для завтрака и фрукты брали в Lidl или BEST BUY. Lidl подешевле и выбор побольше. Из ресторанов нам больше всего нравится Paladela (близко к отелю и кухня просто божественная (креветки, осьминог, кальмары!!!!!, мясо, рыбка, все, кроме рыбного мезе – очень оно у них скромное), Tower House – божественная лазанья и рыбка хорошая, Astoria – она к фонтанам ближе. Были во многих, но эти запали нам в душу больше всего.

ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ. Это отдельная тема((((((( Трансфер был назначен на 6-30. Мы, как дисциплинированные путешественники, в 6-25 были на месте. Стоим, ждем наш автобус. 5 минут, 15 минут. Спустя 35 минут занервничали и позвонили нашему отельному представителю (вполне приятная женщина, нацеленная на продажу экскурсии, виделись с ней только на первой встрече). Она сказала что перепроверяла, нас должны были забрать вовремя. Через 15 минут подлетает (именно подлетает, киприоты вообще- то народ спокойный, а автобусы так не ездят) к нашему отелю пустой автобус с взъерошенным водителем. На ходу открывается багажное отделение, экстренно закидываем чемодан и в путь. Мы решили, что нас просто пропустили, но к нашему удивлению водитель остановился у следующего отеля. В результате оказалось, что водитель то ли забыл, то ли проспал трансфер на 40 минут. В результате набрали полный автобус туристов. К нашему удивления, кроме нас представителям ТУИ никто не звонил. Может только мне на следующий день на работу?)))) В аэропорт приехали вовремя. На рейс успели. Слава богу. Конечно, я понимаю, что это человеческий фактор, но от туроператора опытного этого как то не ожидаешь…

РЕЗЮМЕ. Кипр и Протарас прекрасное место для пляжного отдыха. Море прекрасное: ласковое, чистое и теплое (28 градусов). Ощущения жары жуткой нет, т.к. всегда дует ветерок приятный. Вернусь в Протарас и КИПР обязательно, но, наверное, в другой отель, мне было шумновато…

пляж близко кафе магазины
шумно
Добавлено 19.08.16 13:33 (4 386 символов в тексте)

08:48 24.08.16

Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, несколько вопросов: платный ли в номере кондиционер, сколько стоит сейф в номере, есть ли сейф на ресепшене?

12:52 02.09.16

Добрый день. Дают пульт от кондиционера в спальне (бесплатно), пульт от кондиционера в гостиной платный, но кондиционер отлично работает без пульта, от выключателя на стене (который расположен под кондиционером). Единственный нюанс, вы не сможете отрегулировать температуру.
Про сейф не знаю. Не пользовались.

15:53 15.01.18

Спасибо, за отзыв! Выбираем отель в этой местности, Вриссиана или Алва, шумно для Вас от музыки , или не удачное расположение номера???

16:02 15.01.18

Добрый день. если апартаменты, то алва стоит в более тихом мест, в конце улица и близко к фиг три. Нам не повезло с номером. Окна выходили на ресторан (в сторону Ай-Анапы). Вывоз мусора в нем с 6 утра. Плюс мимо окон едут машины до часу ночи. Если окна выходят на бассейн, я думаю намного тише.

Все отзывы Ольга (8)