Регистрация: 22.05.11
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
июле 2016
17.07.16 - 07.08.16

Люди, вы реально нереально зажрались! ! ! ! ! ! ! !

Отель просто супер!!! Все посещенные мною отели можете увидеть на моей странице. И они не самые плохие , хотя у каждого есть какие-то недостатки: у кого-то мелкие , у кого-то не очень. Но в One Resort Monastir если что-то и скажу ниже , то это совсем мелочи, на которые при жажде хорошего отдыха , можно вообще не обращатьфу никакого внимания! !!

Ну, начнем по порядку!)

Летели с Библио Глобус авиакомпанией Россия из Внуково в Энфиду. Вылет задержали на полчаса (это не критично). Самолет маленький - мужу с ростом 190 см было не очень комфортно, но куда уж деваться. Не совсем удобно то , что прилетели в Энфиду - до нашего отеля ехали 1ч30мин. Были на месте в начале первого ночи (разница 2 часа , т.е. по Москве было начало третьего). Но у нас все получилось хорошо - дочка выспалась в автобусе за эти полтора часа , поэтому после заселения в шикарный 403 номер (главный корпус, 4 этаж) мы пошли в круглосуточный бар , где можно было не только попить воды, сока, пива, вина или коктейля, но и перекусить пиццей или сендвичами!!!

Вернусь сразу к номеру: большой, красочный, абсолютно без минусов. Заселили сразу же , без дополнительный плат. Носильщик проводил, показал в номере , что и как работает. Взял свой заслуженный доллар и ушел. Убирались каждый день, полотенца меняли вовремя. Претензий к уборке нет ни единой. Окна выходили на второй корпус, но видимо из-за того, что 4 этаж - вид обалденный: видно горизонт, аэропорт Монастира, соляные озера.) Слышимость да, высокая. Так что если вы чувствительны к этому, для вас будет серьезный минус. Мы не замечали шума. Еще это не солнечная сторона. Номера с sea view с восхода до заката с солнцем в номере. При выселении, к сожалению, номер нам не оставили (что очень нас огорчило), но дали номер 2 на нулевом этаже. Он намного меньше, и окна выходили на коммуникации.

Советы по выбору номера: первая цифра - это этаж. В главном корпусе с 1 до 5. С 6 до 9 - это второй корпус. Налево от лифта - номера 401-420 (как вы уже поняли , это 4 этаж), направо - 421-440. С 401 по 410 и с 431 по 440 - это вид на второй корпус. Остальные - sea view. Чем ближе к лифту , тем центральнее находится номер и тем удобнее, т.к. ближе к лифту))) т.е. первые номера от лифта - это 401, 420, 421, 440.

Море. В отличие от Красного моря здесь нет красоты, но есть волны и медузы. Последние (особенно маленькие крестовички) больно жалят, оставляя след на месте ожога. Говорят , эти раны пройдут. Но вот у дочки вторую неделю не проходят. Способов облегчить укус медузы несколько: потереть песком, помидоркой, помазать оливковым маслом и ни в коем случае не мочить пресной водой (лучше сидите в море). По поводу грязи - наш пляж самый чистый. По утрам я бегала по берегу и видела , что творится в других отелях. У нас с самого утра всю грязь собирают и увозят. Бар на пляже отличный. Бармен -очень серьезный дядечка. И может показаться , что он вас ненавидит. Но это не так !) Мы были 22 дня, и когда он к нам привык и понял , что мы нормальные люди, он нам наливал пиво , только завидев нас на горизонте. В последний день прощался как с родными!!!! Так что серьезность человека не надо расценивать как неуважение к вашей персоне!!!

Еда. Это просто бомба. Мне даже хочется комментария от людей , которые пишут негатив по поводу ресторанов - что вам надо еще???. Рыба, индейка, говядина, курица, печенка были просто постоянно. И в течение наших 3-х недель отдыха давали 2 раза креветки, раза 4 крабы, неделю в разных вариациях тунца, один раз мидии. Ну и горячие овощи, картофель во всех видах, рис, макароны -это всегда. А уж какие пирожные! !!! Словами не передать. Кто худеет , лучше сюда не ехать.))) Фрукты в неограниченном количестве: дыня, арбуз , слива , апельсины , персики , нектарины, один раз давали кактусы, которые продают по берегу. Единственный минус главного ресторана - это несвоевременное начало работы поваров на завтрак!( т.е. чтобы получить яичницу и блинчики, надо сначала дождаться , когда их начнут готовить , а потом еще и отстоять уже собравшуюся из-за ожидания очередь). Ходили в а-ля карт ресторан. Нам очень понравилось. Нас 5 человек, поэтому заказали все разное - понравилось абсолютно все. В общем , люди , которые пишут плохие отзывы по еде, скажите , пожалуйста, чем вы питаетесь дома!!!)))???

И есть такой минус , но он вообще не для всех: весь алкоголь очень сильно разбавлен. Любителям выпить сюда путь закрыт ))) Пиво и вино отличные, но водка , виски и джин вода водой. А уж коктейли.- это так - баловство)

Анимация. Скажу сразу , мы не сидим у басейна, мы всегда находимся на море. Поэтому для меня анимация была никакая. Аниматоров так много , но толку абсолютно никакого. Все только ходят и строят из себя звезд. Такое ощущение, что они не понимают , что это мы приехали к ним отдыхать , и их главная задача , чтобы нам было чем заняться во время отдыха , ну уж никак не смотреть на то , какие они великолепные и какие они звездюки. В общем , из всей анимации , которую я видела в своей жизни, это самая ужасная. Во время детской анимации некоторые аниматоры даже позволяли себе курить. Считаю , это из ряда вон...

Ездили на трамвайчике в Монастир. Все отлично, поездка довольно-таки экзотичная. Также ездили на экскурсию в заповедник Фригийя. Это просто волшебство и для детей , и для взрослых. Не пожалеете! !!

Да, еще хочется сказать по поводу пошарпанности мебели и стен отеля. Не спорю, все не новое, но почему вы обращаете на это внимание???? Мы же приезжаем отдыхать , зачем зацикливаться на такой ерунде , которая даже в глаза не должна бросаться!!!

Вывод у меня будет такой: мне очень понравился мой отдых и этот отель. Но если откроют Египет , я поеду туда ( если, конечно, цена не будет разниться раза в два с Тунисом). Просто потому, что хочу красивого моря и не хочу сюрпризов погоды (один раз был дождь ( а это июль), и во время шторма холодный ветер, который не позволял утром купаться).

403 номер - 4 этаж , 3 комната налево от лифта

В ресторане Blue & Blue

5.30 утра

Заповедник Фригийя

Для детей

Шторм -это весело!!!

Это та самая медуза. Маленькая, но противная! )

еда море сервис
слишком разбавленный алкоголь
Добавлено 20.08.16 12:28 (5 894 символов в тексте)

20:06 24.08.16

Расскажите пожалуйста, а есть там турецкая баня (с пилингом и массажем) и где лучше брать путевки.
Какие общие впечатления от библио глобус. Мы летим 20 октября по вашим следам)

11:02 25.08.16

Про турецкую баню точно сказать не могу. Спа есть точно. Массаж есть точно и с хорошими отзывами от наших соотечественников. Наша гид Елена просто чудо. Обменялись телефонами и по каждому вопросу писала ей лично в viber. Тут же отвечала и решала любые проблемы. Т.е.к Библио Глобус вообще никаких претензий. Мы ездили только в зоопарк от Библио , спрашивали у других туристов , сказали , что в итоге цены везде одинаковые. Но Али (продавец экскурсий на улице - достанет всех))) рассказывает сказки , будто вы и дельфинов увидете 100% и т.д.и т.п. Лена сразу объявила , что не сезон. Так что считаю , что лучше брать у Библио. Тут хотя бы не врут и не заговаривают зубы.

16:25 25.08.16

Конечно на вкус и цвет, как говорится,но вы приукрасили , мы были с вами в одно время , я вас помню, вы очень приметная, в хорошем смысле , женщина , и могу сказать, когда вы отходили от стойки бара , бармены переговаривались и «сально» улыбались , совсем не так как во время вашего прямого общения . Насчёт строгого дяденьки из пляжного бара, один раз он мне подал стакан с пивом и потом заметил ( и я естественно), что край был заляпан в помаде, так он большим и указательным пальцем , не салфеткой даже, зажал стакан и за пару раз стер помаду и мне протягивает , это нормально ? Или я через чур придираюсь? Или там надо постоянно находится в состоянии медитации - « тут всё шикарно, супер отель »
И ещё , насчёт того что мы кушаем дома , зачем сравнивать , мы заплатили приличные деньги за это питание, и за такие же деньги в других местах кормят гораздо лучше, и люди это знают и справедливо я считаю возмущаются.

16:37 25.08.16

На счёт анимации согласен, вы правильно сказали «звездюки», молодые, амбициозные , но как видим, по группе вконтакте , они пользуются успехом у женского пола , особенно у юных девушек, не знаю с чем это связано, может с более слабыми нравственными правилами наших девушек , чем у местных , может они действительно такие молодцы , для меня это лишь догадки,так как мне анимация как то без разницы,что есть , что нет .

09:23 26.08.16

Дмитрий, спасибо , если я Вас правильно поняла , за комплемент!) Но мне реально очень понравился мой отдых в этом отеле!! По поводу грязной посуды я читала отзывы и взяла с собой три стаканчика для своей семьи. Но так ни разу ими и не воспользовалась - просто не было необходимости!!! А по поводу барменов - мне плевать. Это арабы, их надо пожалеть просто))))

19:04 27.08.16

Александра,браво! Полностью с Вами согласна!

21:29 27.08.16

Уважаемая Александра.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.