Регистрация: 21.08.16

августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

3.3

Италия- прекрасная страна, настоящий рай для ценителей...

Италия- прекрасная страна, настоящий рай для ценителей красоты. Горные пейзажи, поля, море, узенькие улочки, величественные древние архитектурный сооружения. Ей можно просто залюбоваться!

Выбирая отель, посмотрев его фотографии, подумали, что он нормальный, даже хороший в сравнении с другими за такие же деньги. Но приехав, были, честно говоря, шокированы. Заезд в отель предусмотрен в 14 00, нас заселили раньше - в 12 00. Персонал на ресепшене отзывчивый, улыбчивый, но по-русски не говорит, только английский и итальянский. У нас это не вызвало особых затруднений. Вот номер разочаровал. Нам дали 3-хместный на двоих и на 1 этаже, объяснив тем, что планируется большой заезд. Телевизора нет (но это нам не важно), холодильника нет( а вот это плохо),стены с потрескавшейся в углах краской, на потолке вентилятор (его можно отключить только, если отключаешь электричество во всем номере), окна деревянные, балкон с видом на море и еще на крышу ресепшена. В ванной душ со шторкой ( к этому были готовы), унитаз, биде, раковина, но все не в лучшем виде. Еще очеееень хромала уборка. Только мусор выкидывали ежедневно, раза 2 полы мыли. А вот полотенца и постель не меняли, хотя мы просили, уборщица-итальянка, улыбаясь, ответила на недоанглийском, что поменяет, но нет.

Про питание. Завтрак - шведский стол (сыр, 2 вида колбасы, чай, кофе, сок, хлопья, молоко , джемы, круасаны, бриошь, кростата, хлеб, масло). Ужин - подают два блюда (первое - какой-то вид макарон, второе - обычно что-то с мясом) и фрукты или десерт. Все вкусно, разнообразно ( ни разу блюда не повторились). Нам сказали, что за нами закрепят столик, но на завтраке сидели, где хотели, а за ужином нас каждый раз за разные сажали. Официанты, как и все итальянцы, очень нерасторопные.

В Римини есть целая куча других 3* отелей, с бассейнами, анимацией, приятным внешним видом. Большим плюсом этого отеля является расположение - до моря рукой подать. Мы ходили на 124 пляж. Там можно взять лежак в аренду (5 евро без зонтика и 15 с зонтиком). Но можно и на своем полотенце. На соседнем, 123, еще проводят утреннюю разминку, и зумбу в обед, а также мероприятия с детьми, что очень здорово. Рядом с пляжем, на площади, каждый вечер были какие-то концерты. 28 остановка близко, на ней ходит 11 автобус, на котором можно доехать до Риччоне и исторического центра Римини. Вдоль дороги километры сувенирных лавочек, ларьков, пиццерий, джелатерий и прочих кафешек, а вот до ближайшего супермаркета 10 минут пешком.

Экскурсии мы брали у нашей сопровождающей, от Italcamel. По специальному предложению съездили во Флоренцию, Сан-Марино, Венецию и Рим. Остались очень довольны. Но чтобы все экскурсии были полными, на каждой за дополнительную плату предлагают посетить что-то еще (Во Флоренции - дворец Питти (35 ев/чел), в Сан-Марино - покататься на паровозике (10 ев/чел), в Венеции - дворец Дожей (35 ев/чел), покататься на гондоле и на катере по Гранд- Каналу ( по 25 ев/чел за каждое), обед (20 ев/чел), в Риме - Ватикан (40 ев/чел). Мы брали не все, а в свободное время просто гуляли, наслаждаясь атмосферой итальянских улочек.

Еще сами погуляли по Римини и покатались на яхте.

Поездка получилась очень насыщенной, интересной, остались довольны, полны впечатлений и эмоций!!!!! И никакие минусы отеля не смогли нам ее подпортить, но все же советую вам выбирать другой.

расположение
уборка старая мебель нет бассейна
Добавлено 21.08.16 16:21 (3 386 символов в тексте)
Все отзывы Ульяна (1)