Регистрация: 19.08.16
августе 2016
08.08.16 - 17.08.16

3.8

Не без недостатков.

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 8-ого по 17-е августа 2016 года с семьей. В Турции отдыхали больше 15-ти раз. Общее впечатление отель оставил положительное, но всё же есть некоторые недостатки.

Номер нам дали достаточно быстро: приехали в 10.20 - в 12 заселили. Ресепшен - без нареканий, если нужно, то на помощь всегда приходит девушка с guest relation.

Сам номер (Family) нам дали на первом этаже с видом на дорогу, забор и соседний отель. Сначала мы расстроились, т. к. практически любой может залезть в номер, без труда перемахнув и через балкон, да и при желании даже через тот самый забор. Ещё и люди ходят под окнами. Но это не самое страшное. Один из самых серьёзных недостатков для нас стал жуткий запах дихлофоса в номере. Он не выветривался дня 3. Также, в номере просто отвратительная звукоизоляция! Слышно абсолютно всё, что происходит у соседей!

Из мелких недостатков: частенько воняло канализацией (при открытии воды в кране, например), почему-то у нас был один пульт для двух кондиционеров в разных комнатах (так и должно быть?..), один мини-бар (в маленькой комнате для него есть шкафчик, но в отеле решили, по всей видимости, убрать его для экономии), зеркало для макияжа (увеличивающее) отвалилось при первом прикосновении. :( И наконец: мы долго не могли найти свободную розетку, чтобы элементарно зарядить телефон. Позже мы обнаружили, что они ЗА прикроватными тумбочками, которые пришлось отодвинуть, да так и жить на протяжении всего отдыха.

Плюсы: исправно работающая сантехника, телевизоры, сейф и др. Хотя фен немного ужаса нагонял - работал на честном слове.

Сразу хотелось бы сказать об уборке и заполнении мини-бара. Первую половину отдыха мы были очень даже довольны уборкой в номере. Всё было хорошо до того момента, когда не начало заканчиваться мыло и другие принадлежности. Наша уважаемая уборщица не соизволила ничего пополнить. Более того, в номерах были вафельные одеяла, которые нам не очень-то направились. Мы вытащили нормальные одеяла, которые были без пододеяльника. На одно одеяло нам-таки пододеяльник надели, а вот на остальные нет, но и вафельные унесли! Но на этом не всё: наша "старательная" уборщица любила переворачивать одеяла, не задумываясь, где у одеяла «лицо», а где «ноги». А однажды запихала под матрас часть одеяла, которая "к лицу". Вафельные тоже всё время кверху ногами... Не знаю, может так принято где-то, но нам такое неприятно.

Мини-бар пополнили 3 раза за 10 дней. Однажды, к нам зашёл тот самый товарищ, который как раз заполняет мини-бар. Он вошёл в маленькую комнату и полез искать в ней холодильник (вот ещё одно доказательство того, что он там должен был быть), но его он не нашёл, естественно. Потом он нагло начал ломиться во вторую комнату. Мы попытались объяснить, что там спит человек, и чтобы он просто оставил воду здесь и не будил его. Так он фыркнул, что, мол, будите и никак иначе. Так он и ушёл... и воды не оставил.

Питание. Питание в целом неплохое. Но я бы не сказала, что шикарное, бывало и лучше. В основном ресторане небольшая раздаточная зона, на обедах блюда дублируются (т. е. одно блюдо в двух мармитах). Также, блюда часто повторяются. На ужинах почти всегда столпотворения, людей много. Найти свободный и чистый столик достаточно проблематично. Я думаю, что это происходит даже не из-за того, что их плохо убирают, а потому, что просто недостаточно персонала для такой заполненности отеля. Совет: если Вы путешествуете без детей, то в противоположной стороне от основных столиков есть зона, только для взрослых (12+), там почти всегда есть места.

Большой плюс отеля это то, что поесть здесь можно почти всегда. Всегда можно перекусить: то арбуз раздают, то вафли пекут, то пончики, то мороженое. Но всё равно людей много, и очереди есть почти всегда. Есть хороший бар на пляже, где можно пообедать, не посещая главный ресторан.

Самая настоящая беда этого отеля – это грязная посуда. Каждая вторая тарелка грязная – не то, чтобы с крошечкой или пылинкой, а измазанная чем-либо. Со стаканами такая же беда в барах – один раз вообще дали газировку с каким-то белым налётом (возможно моющего средства). Также, в первые дни нашего отдыха посуда часто заканчивалась в принципе! Т. е. пришли мы на ужин, а тарелок нет. :)

О барах: в общем, всё неплохо. Коктейли все бармены делают по-разному, но это не страшно. Хотя один нас раздражал очень сильно. Всё началось с того, что однажды мы заказали три фанты, но он налил одну. Мы повторили, что нам три. Налил ещё одну… Когда мы ему уже на пальцах показали, что нам три, а не одну и не две, он весь скривился, буркнул что-то на своём и с великим недовольством налил третий стакан. Стоит отметить, что многие официанты/бармены приходят в ужас и оцепенение от того, когда три человека заказывают, например, 4 напитка или два человека – 3. Как будто мы нарушаем некий регламент… Так вот, с тем барменом мы встретились позже ещё раз, когда он, заметив, что мы не немцы, разыграл целый спектакль. Дело было в лобби-баре: перед нами стояла немецкая семья, они заказали много разных коктейлей. Тот самый бармен их все сделал, отдал. Когда мы подошли следом и заказали такой же коктейль (ОДИН), как и та семья, этот актёр погорелого театра уже хотел было налить хорошего сока, да тут же сделал вид, что он закончился. Ушёл в подсобку и долго там колдовал (думайте сами, решайте сами, что он там наливал), потом принёс пойло отвратного вида, явно налив бодяжного сока из автомата… Больше мы к нему никогда не подходили. Благо, он был такой один.

Территория. Территория у отеля кажется очень маленькой. Думаю это потому, что половину этой территории занимает футбольное поле, которое большую часть времени простаивает без дела. Есть небольшой луна-парк (большой плюс для деток). Видели тот самый «кошкин дом», о котором многие писали. Мы насчитали 5 котят, двое из них совсем слабенькие. Всё же, «развлечение» это не очень хорошее, т. к. дети почти всегда их тискают, а половина котят уже еле ползают.

Wi-fi нормальный (бесплатный), но не на всей территории.

Пляж. Не слишком удачный.Заход в море - галька хоть и мелкая, но ходить по ней почему-то жутко больно. Песка нет ни на входе, ни на глубине (в отличие от соседних отелей). Для тех, кто плохо плавает не самый хороший вариант – глубина почти сразу, буйки близко. Из-за этого иногда бывает тесновато – люди не рассредоточиваются.

На самом пляже мы всегда находили свободные лежаки, с этим проблем нет.

Душ на пляже плохой – работают только 2 лейки из 8-ми! Опять очереди…

Анимация. Ненавязчивая. Полностью для немцев и турок. В амфитеатре мест мало, многим приходилось сидеть на ступеньках.

Дискотеки проходят регулярно, но репертуар один – турецкая музыка.

Подводя итог: повторюсь, отель очень даже неплохой, но за не очень большие деньги. В его ценовой категории есть более достойные варианты. Я вполне верю, что год-два назад он был намного лучше, как и описывают люди. Исправить пару-тройку недостатков – и будет совсем хорошо! :)

Ева оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.08.16 19:36 (6 993 символов в тексте)

17:08 02.09.16

Какая галька при входе? Отзыв конечно не объективен практически во всем. учитывая вранье про галечный пляж- песка нет не на входе не на выходе- надо же такое написать? Это узкая полоса смешанной с песком мелкой гальки вам причиняла неимоверную боль???? Розетки часто размещены за тумбочками, это нормально, может,не совсем удобно,но не критично совсем. О таких мелочах даже писать нет смысла. Кто хочет найти недостатки- обязательно найдет. Цель вашего отдыха , по-видимому, была именно придирка ко всему,к чему вы прикасались. Молодец бармен- я бы вам такого же набодяжила-видимо, вы его достали по полной.

00:16 04.09.16

Напишите свой отзыв, раз не согласны. О плюсах все пишут, а о минусах - единицы. Про пляж - правда. На каком основании Вы, уважаемая, заявляете, что это враньё? Вы этом отеле хоть были? Да, галька не такая как в Кемере, например. Но заходить в море болезненно. Ноги у всех разные, знаете ли. Про розетки - первый раз такое вижу, поэтому и пишу. Это одно из МНОЖЕСТВА неудобств, которые я описала. Было бы это единственным минусом - и не вспомнили бы. Все вместе создаёт впечатление. Заметьте, что моя оценка достаточно высокая, я не ставила 2-2-2 по всем параметрам. Поездка в отель стоит немалых денег - и я ещё раз повторяю: для своей ценовой категории у него слишком много недостатков! В любом случае - это моё мнение, некоторые люди со мной согласны, Вы - нет. Если Вам отель понравился, то я очень рада. Отличного Вам отдыха в будущем.

15:55 05.09.16

Шесть раз останавливался в этом отеле. Всё нравится. про пляж соглашусь, при входе в море мелкая галька, иногда острая....

12:36 04.10.16

А вы пробовали поменять номер? К тому же при бронировании у вас есть выбор в новом или старом корпусе забронировать номер (как поняла вам достался старый).
Мы все вопросы решали через девочек из guest relation - все вопросы по уборке, бару тут же решались.

Бармены привязаны не к национальности, а к количеству чаевых! Это везде в Турции.

Пляж на мой взгляд достойный - один из +++ это наличие сан.узла на пляже, следят за чистотой как пляжа так и душа! Я вот пока не нашла по отзывам отель в Турции с чистым пляжем и сан.узлом на пляже. А это важно, иначе куда же еще люди будут справлять нужду, если до туалета далеко идти?? В цивилизованной Европе, например, пляже вообще общественные плохо убранные и без санузлов и раздевалок.
Галька да - но она мелкая. Решается покупкой аквашузов. В море она только на входе, потом песок! И до глубины еще достаточно долго - много детей спокойно купаются. В Alva Donna например шаг в море и тебе по шею, еще шаг и ты уже дна не чувствуешь и никакого песка.
Если вам нужен песчаный пляж, то вам в Сиде, но я там по отзывам не нашла достойный отель с приемлемыми ценами.

Большой минус конечно, что отель увеличил номерной фонд, когда мы были в 2014 году было спокойно, сейчас будет видимо многолюдно. Но мы выбираем начало или конец сезона, чтобы народа поменьше было.

Мы были в 2х отелях Турции и прочитали множество отзывов - пока этот отель нам нравится!

12:45 04.10.16

Интересно увидеть сравнительную характеристику тех, кто видел старый Belek Beach и кто посещал его в этом году. Насколько хозяева так же следят за отелем. Читала что поменялся управляющий, остался ли тот же хозяин? Как понимаю, рейтинг отеля - заслуга хозяина.
Шеф повар тоже сменился. Еда в старом Belek Beach была очень вкусной. (к примеру в помпезном Alva Donna еда была пресной на мой вкус, а с чистотой пляжа в Alva Donna вообще большие проблемы).
Как в общем с качеством и вкусом еды в этом году?

13:39 04.10.16

В этом году я не ездил в Турцию по понятным причинам. Сейчас уже не хочется, т.к. я привык отдыхать в пик сезона, июль-август. Надеюсь в будущем году всё нормально сложится. Почитайте мой прошлогодний отзыв: TopHotels

Кстати управляющий в прошлом году опять поменялся............. на старого, бородатого)))).

18:51 04.02.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сколько температура воды примерно ? Там вроде недалеко горная река,это не сказывается на море?

14:47 28.02.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть где прогуляться за территорией отеля?

22:44 04.03.17

Здравствуйте! В Богазкенте нет особых достопримечательностей, но можно прогуляться вдоль отелей, дойти до небольшого рынка.

22:09 01.05.17

Благодарим Вас за отзыв.Будем рады видеть Вас снова.С уважением Администрация отеля

Все отзывы Ева (6)