Регистрация: 22.08.16
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Palace Sensimar, Sensimar Palm Beach Palace (отель был переименован 01.01.19)
августе 2016
12.08.16 - 22.08.16

3.5

Вся правда об отеле

Начнем с того , что мы ехали в спокойный , хороший отель , с чистым пляжем и не менее чистым морем ,без детей и без лишней суеты, уединение и релакс и не менее важно , что готовы были платить за качество. В Тунисе оказались случайно , не планировали , так сошлись звезды . Если у вас такие же цели , то Тунис не для вас, не тратьте время и деньги , летите на Мальдивы.

1. Заезд: Прибыли мы в 19:00 по местному времени, швейцар любезно занес все наши чемоданы в отель , нас очень быстро заселили , попросили заполнить анкеты гостей на английском языке (ничего сложного , простая формальность) , также дали приветственные юппи- на наш вкус не очень, но атмосфера приятная.

2. Заселение: швейцар любезно проводил нас до номера (на минутку мы- две девушки) - номер на первом этаже , 2 шага от ресепшен, вид из номера на главный вход . И тут началось ... К номеру никаких претензий , но поведение швейцара просто возмутило, он долго не покидал номер , откровенно намекая на продолжение банкета и настойчиво просил налить ему выпить (дело в том, что из дьюти фри мы привезли бутылку ксю-ксю и она просто виднелась из пакета), сначала мы подумали , что это тонки арабский юмор , но он начал настаивать и спросил можно ли вернуться ему после к нам в номер ... В общем, мы сделала вид, что не понимаем по-английски и ,чудом ,он все таки ушел .

3. Номер : нормальный, большой, современный , светлый, достаточно чистый- нам понравился . Два шкафа, среднего размера . Тапочки , халаты, полотенца, косметика, бар - все есть . По поводу мини-бара , все напитки находящиеся там , а именно: бутылка воды, спрайт, пепси , меринда местного производства, первый раз вы можете выпить бесплатно , потом, только за дополнительную плату. Звукоизоляции никакой,правда... Плюс, у нас тек бачок слива воды ...Спать невозможно , Ниагарский водопад прям . Никто его не поченил , тк он встроен в стену и невозможно подобраться ... Были перебои с водой в душе- то лед , то пламень . И еще , в номерер сейф платный 2евро сутки . И еще , вода морская, только фильтрованная, так что ни в коем случае не глотайте , и дамы, берите с сабой обязательно кондиционеры для волос и шампуни, вы не смежете промыть соль с волос соленой водой. Фен тоже отвратительный , так что , все с собой.

4. Инфраструктура и территория : очень маленькая , но чистая территория , погулять вы не сможете, за территорией разруха , хуже чем в Египте . Два бассейна- претензий нет, рестораны а ля карт- не были, ничего сказать не можем, однако вы можете посетить один из них совершенно бесплатно ,предварительно записавшись у менеджера рядом с ресепшен . Записывайтесь сразу же , там аншлаг. Три бара - на пляже, другой у главного бассейна и у второго бассейна. Нареканий нет, попробуйте немецкий напиток "иракла": 1/2 пива, 1/2 спрайта .

5. Пляж . Выносим отдельно , тк очень хотим предостеречь вас от разочарования... Такого мы еще не видели ... Огромное количество медуз , разносортных на вкус и цвет , и они жалят. Не смертельно , конечно , но отпуск вообще не для этого мы брали. Идем дальше , море утром холодное, вчером отличное НО ОНО ВСЕ В ВОДОРОСЛЯХ !!! полоска метров 20-30, выйти чистыми нереально ...Места на пляже всегда есть , занимать с утра нет смысла. Пляж не очень чистый сам по себе , но не сметельно . Куча торговцев, но им нельзя подходить к отдыхающим, стоит охранник . Сама береговая линия ничем не огорожена , имеется ввиду территория пляжа отеля , те любой человек прогуливаясь вдоль моря может зайти в любой отель , браслетов в Сенсимар нет , это напрягало.

6. Еда. В предыдущих отзывах писали про то что они не умеют готовить - солидарны полностью , но вы не останетесь голодными. И просите их , чтобы прям при вас хорошо прожаривали все мясо и рыбу, тк рискуете подхватить заразу. У нас номер был рядом с медицинским кабинетам , так так все время сидели французы с кишечными проблемами. Возьмите таблетки от желудка и кишков лучше с собой. Однако , алкоголь хороший - вино берите белое или розовое , пиво тоже вкусное .

7. Сервис.

Уборка в номерах поверхностная, мини-бар не обновляли, полотенца не меняли за всем нужно было следить и просить ресепшен разобраться. В ресторане обслуживали быстро , старались быть любезными , но если вы не француз, или хотя бы не немец , то отношение к вам будет немного предвзятое. Улыбаются, но в отличие от французов и немцов - не искренне , чувствуется очень сильно . Так что , если вам повезло и вы учили в школе французский, то вы будете обласканы со всех сторон.

8. Развлечения.

Анимация есть - днем аэробика, вчером представления тематические. Стандартные восточные ночи с танцами и музыкой, ничего нового . Все очень не навязчиво . Кальян брали в местном баре - делать не умеют , в Москве лучше намного, что странно ...Стоимость 5 долларов.

9. Выезд .

Все четко , по времени , без приключений. Однако , любезность резко пропала и чемоданы мы уже тащили сами .

10. Доп. информация .

В день нашего выезда привезли туристов из Казани . Было всего 4 человека молодожены и мама с сыном, так их отказались заселить при том , что были свободные номера , тк размещения ждали туристы из Германии , которые приехали позже чем эти ребята.

Вывод : мы были удовлетворены на 70%, однако , от моря просто плакать хочется . Если вы хотите наблюдать респектабельную публику, то вам точно не в Тунис . Поедем ли мы еще в Тунис-нет . Рекомендуем ли вам- нет , если только у вас не сложилась бы такая же ситуация как у нас , и вам просто было необходимо в один день хоть куда-нибудь улететь поплавать .

Всем удачи ! Приятного отдыха!

ПОЛИНА оценила сервисы

Добавлено 22.08.16 13:08 (5 574 символов в тексте)

23:40 23.08.16

Хочу внести ремарк к данному комменту, отдыхали с женой с 11-21.08.2016, воистину сказано на вкус и цвет, все помнят мультик Ох и ах?))
1.Конечно не Красное море, но песок, пляж широкий, вход плавный, море холодное, я бы сказал-бодрящее, про 20-30 метров травы, у страха глаза велики, 2-3 метра всего, и то они там не застух, а только волной приносит, ни разу с моря не вышел грязным)))
2.Никак не хочу Вас обидеть, но то, что от Вас швейцар не хотел уходить, скорее комплимент, от нас сразу ушёл)))
3.С номер конечно Вам не повезло, у нас был хороший, с выходом к релакс-бассейну, вообще лучшие номера 104-108, у нас 107 был.
4.Мини бар бесплатный, даже после пополнения, никакого счёта никто не предъявлял, пополняли каждый день.
5.Вода у них из крана опреснённая, (пустыня, что Вы хотите, просто не пейте из крана).
6.Маленькая территория? А нам хватало))
7.Вам очень повезло, живых медуз толпами видели (во сне наверное) на море ходили и утром, и вечером, не вообще никаких медуз!!! 3 раза дохлых видели на берегу))
8.Отсутствие браслетов, огромный плюс!!! Вокруг все с браслетами, и соответственно их не пропускали на территорию.

23:49 23.08.16

9.Еда очень разнообразная, но если Вам не нравится мясо с кровью, то зачем его брать? (это блюдо такое, а не не прожаренное) Мы 2 дня поприкалывались пробуя всё подряд, а потом выбрали для себя блюда.
10.По поводу травления, ну может французы и травились, возможно им мстили за колониальное прошлое, но ни один Русский не потравился!!!
11.Убирались каждый день, мыли полы, выносили мусор, спрашивали поменять или нет полотенца.
12.По поводу иностранцев не скажу, я не следил за ними, у меня нет комплекса неполноценности, я горжусь тем, что я Русский!!! Официанты относились хорошо, я их русскому понемногу учил.
13.Ну а по поводу чемоданов домой, я и сам прекрасно управляюсь с ними))
14.Рекомендую к посещению, отличная арабская пятёрка!!! (Не надо с Турцией сравнивать)

21:40 26.08.16

Роман, большое спсаисбо за комментарии , мы ничуть не пытались понизить рейтинг отеля , который вы так яро защищаете . Просто он тотально не подходил под наши цели . Хотели лишь предупредить туристов ищущих такого же отдыха, как хотели получить мы, не посещать данный курорт в целом, не только этот отель ( P.S. он входит в тройку лучших ).

13:13 13.11.18

Я в шоке от вашей фразы:"..езжайте на Мальдивы.." Вы хоть в курсе какие цены на Мальдивах и как их можно сравнивать с ценами в Тунисе? Глупейшее изречение..

18:57 31.08.16

Полина, мы искали одно и то-же, но вот странно то, что мы нашли, а Вы нет, жаль конечно, но арабы реально стараются для отдыхающих, может не всё и не везде пока получается, вырастут ещё)

Все отзывы ПОЛИНА (2)