Регистрация: 23.08.16
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
августе 2016
18.08.16 - 23.08.16

Хороший отель

Всем добрый день ! Отдыхаем в отеле с 18 августа 2016. Впечатление хорошее. Корпус Манар 2. После прочтения свежих отзывов нахожусь в шоке. Очень много негативных эмоций. Это не справедливо. Когда мы приехали нас встретили как родных. Все , начиная от младшего обслуживающего персонала до старших менеджеров очень приветливы. Русских очень здесь ждут. Мы тоже много раз отдыхали в Турции в 5 + и есть с чем сравнить. До Турции чуть-чуть не дотягивает самую малость. Но я думаю они тоже читают наши отзывы и исправляются. По поводу детей какающих в бассейн сама не видела , но в Турции тоже были такие случаи , при чем с русскими. Это дети, они везде одинаковые. По поводу того что , негде перекусить и закрывают снек бар раньше. Лично пошла проверить в 17- 15 все работало никакого "финиш" не было. Кофе, пироженки фрукты все на месте.

Хочу отдельно сказать об активном отдыхе. Пляжный волейбол, водное поло, сальса, йога, аквааэробика, стрельба из лука , теннис, пинк понг , скай парк, водяные горки. Детям раздолье. Этим мы были заняты эти пять дней. Не бойтесь, приезжайте в этот отель, но не забудьте дома хорошее настроение.

очень много плюсов
карточки- ключи быстро размагничиваются.
Добавлено 23.08.16 18:28 (1 153 символов в тексте)

20:23 23.08.16

Snegana, добрый вечер). Скажите пожалуйста, есть ли в отеле дискотека? По каким она дням? Давали ли при Вас морепродукты? Ходили ли Вы в Аля карт рестораны? Если да, то понравилось? Есть ли в отеле живая музыка? Можно ли ставить свое спиртное на стол за ужином?

20:49 23.08.16

Катерина! Если Вы едите с компанией, то, наверное, будет скучно... Это семейный отель, все для детей! Диско так-сяк, практически ни о чем! Мы тоже с мужем мечтали "поплясать, НО увы и ах! Можете захватить свою флешку с песнями, они поставят, а то у них кроме Ласкового мая и "О, боже, какой мужчина" ничего и нет. Но местные отдыхающие жалуются, что на диско только русская музыка. Аниматоров отругали за нас - русских. Но они ооочень к нам хорошо относятся. При нас было именно так!

20:59 23.08.16

Оксана, спасибо большое за ответ). Скажите пожалуйста, а дискотека правда только раз в неделю или каждый день. Мы как раз такую музыку любим, это песни нашей молодости)). И сколько дискотека по времени идет и когда начало? Спиртное там платно? До скольки работает бар на ресепшен на все включено? Отель выбрали по анимации, так как подруга с сыном едет..,но хотелось бы, чтобы и нам вечером было чем заняться. А музыкант в отеле играет или его нет уже? По отношению согласна, были на Джербе в мае, отношение было отличное, просто после Джербы боюсь разрчароваться, там в отеле были каждый день морепродукты, рыба и куча фруктов, и весело было и море мега).

21:22 23.08.16

Официальная диско только в субботу (не была на ней). А так подобие - каждый день после мини диско сразу и до 00:00. Пиво и вино 3-х видов бесплатно. Бар в лобби работает тоже до 00:00. Музыкант был - играет от классики до джаза. Морепродуктов, конечно, маловато, но фрукты и овощи в достатке, все свежее и вкусное.

10:10 24.08.16

Доброе утро Екатерина. Вчера в лобби играла живая музыка видимо у аниматоров был выходной. Очень романтично ,музыка приятная. Даже были очи черные. Иногда артист пел. В ресторане каждый тематический день тоже выступает музыкант и играет то на синтезаторе, то на национальной гитаре, то на аккордионе. Только их мало кто замечает потому , что бегают с тарелками.
На дискотеки не ходили, поэтому сказать не могу.
По поводу алкоголя. Платный в спорт баре, но мы не брали. Купили в дюти фри. Но на въезде дюти фри никакой. Очень всего мало.

10:18 24.08.16

В а ля карт не ходили. Гид рекомендовал индийский, но нам еды хватает. Еще часто дают тунца, креветки ели в субботу очень вкусно. А еще рекомендую вспомнить несколько фраз по французски и вы увидете как изменится отношение к вам.

13:13 24.08.16

Добрый день Snegana!!! Подскажите пожалуйста - пляж, море чистое? без бытового мусора??? Действительно местные так досаждают своим поведением???? После последнего отзыва прям вообще расстроились, летим в начале сентября с детьми. Заранее, спасибо за ответ

14:58 24.08.16

Добрый день Георгий. Только что пришли с моря. Сегодня море чистое без бытового мусора. Потому что ветер поднялся. Рядом действительно городской пляж, но он не большой. Плавают иногда наклейки от минералки . Но вода очень прозрачная . Местные к нам не приставали. В отеле как обычно ходят менеджеры и предлагают услуги СПА , покататься на квадриках , теннис. Если слышат отказ сильно не навязываются. Они очень рады общению и хотят учить русский. А наши этим пользуются и учат их всяким колким словечкам.

15:08 24.08.16

А пляж чистый. Песочек белый.

15:40 24.08.16

Snegana - подскажите пожалуйста. Вечером прохладно - нужно брать, что то из теплых вещей?
Из отзывов пишут очень много в отеля арабов и о их неадекватном поведении в столовой и в бассейнах - действительно так?
Еще раз спасибо за ответы.
До этого отзывы были все положительные, сейчас прям посыпался один негатив

16:37 24.08.16

Георгий , арабов достаточно, но мы в их стране. Также много французов, немного немцев, есть чехи. Наших на сегодняшний день 300 человек. Едят много, но я на это обратила внимание после прочтения отзывов. Они купаются в специальных закрытых купальных костюмах. Меня это не напрягает. От наших открытых купальников они наверное тоже в шоке. Боюсь дезинформировать вас, но нам комфортно.

16:43 24.08.16

Кстати по поводу нехватки столов. Это бывает в основном в обед. А на завтрак мы ходим в 9 00 без проблем. Ужинаем в районе 19- 19-30. Тоже не критично. В обед лучше приходить в 13-00. Тогда нормально. Официант нас встречает словами хелло май френд, мон камарад (Чаевые не давали) спрашивает какое вино принести. Очень доброжелательный.

16:47 24.08.16

Два дня был сильный ветер вчера вечером захотелось что нибудь накинуть ,но я думаю это от перегрева на солнце. Моим мужикам нормально. Если дети маленькие естественно лучше перестраховаться.

16:56 24.08.16

У меня сложилось мнение, что люди которые путешествуют несколько раз в год уже перенасыщены впечатлениями и начинають смотреть на все более требовательно. То что в городе грязь согласна, но в отеле очень чисто и красиво. У комнат на первом этаже свои бассейны. Один бассей на два номера. Такого я в Турции не видела.

17:03 24.08.16

Спасибо Вам большое!!!! Удачного отдыха.

08:12 26.08.16

Snegana. добрый день. Мы едем с семьей с 3 сентября и после последних двух отзывов как-то грустно стало. Но, благодаря вашим комментариям, реально поднялось настроение! Спасибо, что нашли время ответить на все вопросы Георгия, т.к. они меня тоже интересовали. Хорошего вам отдыха!

08:57 26.08.16

Добрый день!!!! Snegana подскажите пожалуйста - никуда не ездили на шопинг??? Где лучше купить сувениры домой? Извиняюсь за кучу вопросов, заранее спасибо.

15:57 26.08.16

Сегодня едем за сувенирами в Медина Нобель это 15 минут от отеля. Завтра отчитаюсь. Вечером вчера прошлись по прилежащим улочкам. Мелкие магазинчики есть , но не очень много именно поблизости. Купили инжир в местном магазине 4 динара или 2 доллара. Все остальное есть в отеле. Очень вкусный. Если бы доллар не стоил у нас 70 рублей цены здесь приемлемые.
Кстати кого волнует присутствие арабов сообщаю : многие уехали.
Ездили на экскурсию в зоопарк . Очень интересно, иенно там я почувствовала что мы в Африке. Животные более менее ухоженные. Слоны, крокодилы, жирафы , антилопы верблюды, дикобразы. Всех перечислить трудно. После осмотра выступает этническая группа. Это что-то.! Гид от Анекса Сабри очень прикольный. Чем больше мы общались с местными жителями тем лучше становились впечатления о стране.

15:59 26.08.16

Извиняюсь, что забыла поздороваться. Добрый день Георгий и Любовь! Кстати сегодня море очень чистое.

21:29 26.08.16

Ну что, приехали с базара. Накупили сувениров . Торговаться надо по полной. Чего там только нет. На любой вкус и кошелек. Если нужны приличные шмотки это надо в бутики на соседней улице, но нам нужны были сувениры близким и мы пошли на сам базар где местные жители отовариваются. Цены сносные. Добраться очень просто. Вышли из отеля тут же поймали такси. Доехали за минут 15 заплатили 7 динаров в один конец. Таксисту надо сказать Медина Нобель базар. Наш таксит прекрасно говорил по английски.

08:49 27.08.16

Оксана и Snegana, доброе утро). Большое спасибо за ответы, Вы мне очень помогли. Отель решили не менять. Snegana, а Вы не видели на рынке морепродукты и рыба продается? Просто если с отелем рядом дикий пляж, то думали с собой взять мини мангал и сделать шашлыки на диком пляже, мощная колонка с музыкой у нас также есть). Интересно, не поогонят с дикого пляжа? Вы вот писали еще про номера с бассейном на первом этаже, а в этих бассейнах ночью можно купаться? Или тоже только до 18? Мужчинам на ужин обязательно брюки? Слышимость в отеле очень сильная? Просто думаем какой номер лучше просить, на первом этаже с бассейном или на высоком? А в Хаммамете не знаете хороших дискотек? Я вот думаю, что если в августе холодно по вечерам, то в начале октября наверное вообще дубак? Мы в прошлом году в начале октября были в Турции, кофты не пригодились, была жарища. А пляжные полотенца Вам давали или надо с собой брать? А в аля карт рестораны можно во все по одному разу записаться или только в один? Простите, что засыпала вопросами, просто этой инормации нигде не могу найти. Заранее большое спасибо за ответы).

10:20 27.08.16

Добрый день! Были в этом отеле в июне, понравилась анимация на пляже и вечернее шоу. Подскажите на данный момент аквааэробику в море по-прежнему ведет Джо, а степ у бассейна шеф анимации(к сожалению не помню его имя)?

16:27 27.08.16

Всем привет сообщаю сводки с полей ! Сегодня в бассейне была пенная тусовка. Очень весело, всем понравилось . Аниматоры на высоте. Ходила на йогу вел занятие Джо . Молодец очень хорошая нагрузка для тех кто не привык заниматься спортом. Аква аэробику на море ведет Джек тоже не плохо, с настроением.

16:57 27.08.16

Добрый день Оксана. По поводу дикого пляжа рядом с отелем не могу сказать сможете вы пожарить шашлык или нет ( много народу) , а вот с другой стороны в сторону города Нобель немного проехать или по пляжу пешочком возможно .Там народу было очень мало. По поводу морепродуктов на базаре не скажу т к были на вещевом, а вот не далеко от отеля по улице есть магазинчики там торгуют рыбой , но какой естественно не знаю. Сегодня или завтра пойдем за оливковым маслом в магазин постараюсь узнать. В ресторане ни одного в брюках не видела. Все ходят кому как комфортно лишь бы не в купальнике, а вечером уж наряжаются кто во что горазд.
Слышимость обычная. В четверг когда была дискотека мы спали с открытым балконом слышылось тынц, тынц. Если закрыть , нормально. В бассейне около номеров купаются и после шести а вечером еще интерестнее они с подсветкой.

17:17 27.08.16

Куда-то проподают мои сообщения. Может еще найдутся. Про октябрь спрошу у гида. Погода это женщина , которая очень не предсказуема. Мы сами были удивлены вроде в Африке а на улице 35. Очень комфортно. В Турции в это время было 43.

17:43 27.08.16

По поводу какой номер лучше могу сказать, что лучше наверное в Манар 1 на первом этаже с бассейном потому, что через них никто не ходит а вот Манар 2 номера с бассейнами как на ладони перегорожены только кустарником. Все кто проходит по дорожке обязательно заглянут из любопытства. Наш номер на 4 этаже с видом на бассейны очень хороший , еще и море можно увидеть кусочек.

22:03 27.08.16

Еще раз привет всем! Уточнила у гида по поводу погоды в октябре он сказал что до декабря держится 25. С собой конечно нужно что-то взять тепленькое вы же из самолета в России будете выходить. В августе и сентябре так и должна держаться такая-же температура 30 градусов плюс, минус. Полотенца дают. В а ля карт один по одному разу. Про дискотеки в Хаммамеде не знаю. Спросите у Стасика (гид).
Специально для Софочки : шеф анимации помоему Момо. Есть еще Марио и Попси хорошие ребята. Особенно Попси весельчак дети его обожают.

06:11 28.08.16

Snegana. добрый день. Ваши отзывы действительно пропадают: вчера читала, что вы собираетесь за оливковым маслом, а сегодня нет ни этого, ни некоторых других. Мы тоже покупаем масло (из Турции привозили, с Крита. с Родоса). Я раньше читала в отзывах, что неподалеку есть супермаркет (... выйдя за территорию отеля повернуть налево, дойти до заправки и там - супермаркет). Напишите, пожалуйста. где вы купили и какое?

10:48 28.08.16

Добрый день Любовь! Да напротив заправки мы и купили недалеко от отеля масло экстра вирджин 10 динаров производитель Тунис о. Джерба. Это цена вроде нормальная около 300 руб на наши деньги, а вот если по побережью идти до другого крупного магазинчика там 13 900 мы не купили это дороговато. Можно в Ашане Испанское за эти деньги купить.

11:47 28.08.16

Все время хочу написать про тортики и пироженки и забываю. Десерты здесь ням ням.!!!! Я не любитель сладкого, но здесь отказаться от тортика не в моих силах. В Турции ели только пахлаву остальное не очень хотелось (одна манка или суфле).

12:25 28.08.16

Спасибо огромное Снежана за ответ! Я просто очень люблю разные виды тренировок, кстати там хороший спортзал, что меня удивило, есть даже бумажные полотенца и вода! Без спортивных занятий, конечно в этом отеле никуда. Я тоже не ем и особо не люблю сладкое, но здесь просто невозможно устоять от необычности и разнообразия вкуса. Я, конечно, только понемногу пробую что-то из сладенького каждый день, хотя мне это и категорически не рекомендуется) Снежана, если Вас не затруднит, узнайте будет ли та же команда анимации в сентябре-октябре, и жаль, конечно, что Джо ведет теперь Йогу, именно на нее я и не хожу. Может его обратно вернут в море:)

12:58 28.08.16

Еще хочу описать один момент. Вчера выбирала себе подвеску в виде ладошки в ларечках недалеко от отеля. Зашли в один начала примерять на свою цепочку то одну, то другую , но ни к одной душа не лежала или не подходила . Пока я меряла торговец весь изцыкался хотя цену поставил 125 динаров за безделицу. Начал мне говорить ты верблюда покупаешь чтоли? Я человек не конфликтный , но тут я развернулась и ушла. Он начал снижать цену , дошел до 30 динаров. Но я сказала раз ты ругаешся не куплю. Зато в другом ларечке купила подвеску гораздо лучше и гораздо дешевле и получила огромное удовольствие от общения с хозяином.

15:16 28.08.16

Добрый день Екатерина! Это сообщение специально для вас. В здании Манар 2 есть еще крутые номера с бассейнами естественно, с видом на море. Там очень уютненько недалеко мини клуб. Место мало проходимое. Номера 2020 по 2027. Первая цифра означает номер здания (Манар 2) вторая цифра номер этажа (нулевой) дальше номер комнаты. Соответственно 2120, 2220 2320, 2420 и т.д. Извиняюсь что в прошлом сообщении перепутала вас с Оксаной.

15:31 28.08.16

Добрый день Софочка! Сегодня аквааэробику вел Марио. Я думаю они периодически меняются. Так что не исключено что Джо вернется в море.

17:05 28.08.16

Софочка, спросила про аниматоров. Вся команда до ноября на месте. Так что вас ждут. Приезжайте.

18:13 28.08.16

Большое спасибо, Снежана, за столь интересную информацию о работе отеля:) Надеюсь все Ваши комментарии будут полезны для еще не определившихся)))

22:57 28.08.16

Добрый вечер девочки ! Все, завтра улетаем. Всем счастливо оставаться. Очень довольны отдыхом. Спасибо Манар. Спасибо Тунис.

00:07 29.08.16

Добрый день, подскажите сколько стоит билет в зоопарк для взрослых и детей, знаю там есть ещё аквапарк, туда не ходили? Интересно тоже цены..

08:57 29.08.16

Добры день Snegana. Спасибо за Ваши ответы))))

20:29 29.08.16

Snegana, добрый вечер). Большое спасибо Вам за ответы). Очень рада, что Вы оставили отзыв, Вы мне очень помогли)

21:09 29.08.16

Добрый вечер Екатерина,, Мари, Георгий очень рада если помогла вам сделать выбор. Билет в зоопарк стоит 25 долларов на взрослого и 10 на ребенка до 12 лет включительно. Еще рекомендую на выходе из зоопарка стоит лоречек с мороженым, напитками и т д. Там продают фреш клубничный, манговый очень натуральные даже клубничные зернышки попадаются. Супер.!а еще на выходе вы получите фотографии снятые скрытой камерой на входе в зоопарк за 5 динаров. Спокойной ночи, завтра напишу про катание на квадроциклах.!

08:43 30.08.16

Добрый день Snegana! Можно еще ряд вопросов задать)))
Вы писали ранее про шопинг, можно уточнить есть магазины где можно купить именно детские джинсы??? (С Турции всегда привозили детям и очень много, кто то писал что в Тунисе тоже хорошего качества)
За сколько часов Вас забрали из отеля? Вы через какой аэропорт летели и как дьюти фри?
Спасибо!!!!!!!!

16:34 30.08.16

Добрый день Георгий! По поводу детских джинсов не могу сказать, не обращала внимания. Думаю в Медина Нобель есть все. А еще в Хамамет ездили наши отдыхающие по-моему за приличными вещами, но что купили я не уточняла. Из сувениров для себя мы купили кожаные пуфы из верблюжей кожи, сумочки кожанные ,маленькие для девченок за 12 динаров разных цветов. Кожа так себе , но дешевая .Платья с национальным колоритом для дома. Полотенца не махровые 10 динаров (по пляжу такие за 15 динаров продают). Я ходила по базару с мужем и сыном , поэтому многое прошло мимо меня ( думаю женщины меня поймут).
Из отеля нас забрали в 2-50, а вылет был в 6-05 вот и считайте. После нас забирали еще из 2 отелей. До аэропорта где-то минут 50. Дюти фри на вылете лучше чем на прилете. Но хуже чем в Анталии. Ассортимент не очень богат. Я не смогла найти свои любимые духи, а муж свой баккарди. Старшему сыну купили туалетную воду шанель спорт аллюр 50 мл за 55 евро.

17:02 30.08.16

Вчера обещала рассказать про поездку на квадроциклах. Так вот, в отеле ходит дядечка и предлагает прокатиться на квадроциклах за 25 долларов на человека. Нас он уговаривал несколько дней, обещал большую скидку. Короче уговорил за 70 долларов на 4. Утром приехал за нами Тук тук ( мотоцикл с пассажирскими местами) было прикольно. Сами тунисцы удивлялись когда мы проезжали мимо. Приехали мы в какие-то трущебы, но дом с гаражем вроде был нормальный. Квадроциклы были в среднем состоянии. Муж сказал что даже хотел отказаться от поездки, но передумал потому, что мальчишкам очень хотелось прокатиться. Дорога была пыльной и проходила мимо посадок гигандских кактусов, и гор мусора. Приятность сомнительная. Два раза трасса пересекалась с обычной дорогой по которой ездят автомобили . Доехали до места где нам показали якобы дом призидента на скале. Отдохнули и поехали обратно. Катались около двух часов. Вывод такой : экстримальненько конечно, но с детьми до 11 лет я бы не рекомендовала (моим 12 и 17) хотя им понравилось.Не безопасно .

17:23 30.08.16

Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!

13:18 04.09.16

Добрый день! Спасибо за отзыв, успокоили немного)))
Подскажите для ребенка 1.5 года есть что-то из питания: каши , пюре , супы не сильно перченные, молоко , творог? Понимаю, что ваши дети уже взрослые, но может обращли внимание на детский стол?

Все отзывы SneganaKazan (1)