Регистрация: 02.08.15
августе 2016
01.08.16 - 24.08.16

Тунис посетили первый раз. Пока ехали из аэропорта...

Тунис посетили первый раз. Пока ехали из аэропорта, пребывали в лёгком шоке от количества мусора на улицах и готовились к худшему в отеле. Но опасения не подтвердились:) В отель приехали в 6 утра, немного подождали на ресепшене, пока администратор закончит с другими туристами. Вежливо попросили номер на втором этаже, начитавшись отзывов про муравьёв. Никто никакие деньги не вымогал, как пишут некоторые, безо всяких доплат дали номер 3410 - второй этаж, с балконом, до моря максимум 5 минут. Тут же подбежал сотрудник, который взял наши вещи и проводил до домика, за что был вознаграждён долларом:) В номере кондиционер, телевизор, сантехника работали исправно; от кондея пульт взяли (депозит 15 динар), с телевизором справлялись включением и выключением из розетки. Муравьёв было совсем немного только в ванной, но мы брали с собой отраву, рассыпали по углам, и скоро и этих несчастных не осталось:) Главное, не носить в номер еду, иначе от них спасения не будет.

Убирались каждый день, уборка, конечно, так себе, ограничивалась протиркой пола и чисткой ванны, раковины и унитаза. Полотенца меняли через день; постельное бельё 1 раз за 2 недели. Воровства у нас в номере никакого не было.

Питание понравилось. Завтраки казались немного однообразными, но всё свежее и вкусное. На обед и ужин несколько видов мяса, курица, несколько видов рыбы, различные салаты и гарниры. Очень вкусные маленькие пирожные, тоже разные. Из фруктов - яблоки, сливы, персики, виноград, арбуз и дыня. По поводу обслуживания в ресторане: да, народу много, да, официантам лучше давать чаевые. Не думаю, что 1-2 динара в день - это прямо космическая сумма, зато вас всегда будет ждать накрытый стол, официант через пару дней выучит ваши предпочтения в напитках, обслуживание будет быстрое и аккуратное. Несколько раз, когда было особенно много народу и посуды не хватало ("война за тарелки", о которой очень любят писать и разглагольствовать некоторые наши соотечественники) наш официант нам лично эти самые тарелки приносил:)

На территории отеля в целом довольно чисто, с утра уборщицы моют террасу, где вечером проходит анимация, на пляже тоже грязи замечено не было (за исключением окурков, которые закапываются в песок опять же некоторыми нашими туристами), а вот с общественными туалетами у них беда. Там действительно грязно, а под вечер ещё и половина из них засоряется и закрывается.

Анимация хорошая, ребята позитивные и общительные. До обеда на пляже проводят зарядку, аквааэробику, волейбол. После обеда на пляже волейбол и зумба на террасе. Вроде ещё можно брать теннисные ракетки и доски для сёрфинга, сама не пробовала, поэтому не знаю. Вечером в 9 часов начинается детская анимация, она каждый день одинаковая, но детям нравится, пляшут там с удовольствием, аниматоры детей любят, особенно Макс, на нём постоянно какой-нибудь ребёнок висел:)) После детской анимации либо какое-нибудь шоу (танцевальное, фаер-шоу, шоу факиров), либо игры и конкурсы. Затем дискотека в ночном клубе отеля до 3-х ночи. (на дискотеке выпивка за дополнительную плату)

Море тёплое и чистое, но были медузы, многих жалили. Особенно их много, если ветер и море штормит, тогда ещё и водоросли прибивает к берегу.

За территорией отеля буквально в двух шагах магазин Али-Баба, в котором сувениры, шмотки, еда, в общем, всё, что угодно. Немного подальше Афродита: на первом этаже магазин косметики местного производства, на втором спа-салон. Ходили в Порт, пешком минут 35, можно на такси за 4 динара. В порту множество кафешек, магазиников, парк аттракционов, есть где погулять и пофотографироваться.

Из экскурсий брали Сахару на 2 дня у Пегаса, очень понравилось, гид интересно и много рассказывал не только о тех местах, которые мы посещали, но и о жизни в Тунисе вообще.

Подводя итог, скажу, что поездка удалась. Отель для тройки и своей цены очень даже неплох, вежливость, улыбка, позитивный настрой и крайне скромные денежные вливания:)) подарят вам отличный отдых и новые впечатления от посещения этой страны!

вежливый персонал анимация море питание
общественные туалеты - это печаль
Добавлено 24.08.16 14:44 (4 002 символов в тексте)

20:24 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Юлия (4)