Регистрация: 23.01.13
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
августе 2016
17.08.16 - 28.08.16

В ТУНИС БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ.

ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕРИТЬ СВОИМ ГЛАЗАМ, А НЕ МНЕНИЮ (которое у каждого туриста разное). ВЫЛОЖИЛ НА ЮТУБ РОЛИКИ за период с 17 по 27 августа 2016 года.

С момента возвращения из Тропиканы и Туниса прошло 15 дней (с 28.08. по 13.09.2016). Как будто и не ездил в Тунис. Во все, предыдущие отели, в других странах, вернусь не задумываясь, в каждом есть свои особенности, но туда реально хочется вернуться, ОСОБЕННО

East Sea Resort 3* Таиланд, Паттайя, Aska Costa Holiday Club HV-1 Турция, Сиде, Манавгат, и Alara 4* Турция, Аланья, Инджекум. А ТРОПИКАНУ, можно сравнить с шашлыком, вроде мясо как мясо, и угли у всех одинаковые, НО ОДИН ШАШЛЫК КУШАЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а другой поел, мясо из зубов выковырял, и к этому шашлычнику дорога закрыта.

ТРОПИКАНА И ТУНИС ,ЭТО КАК РАЗ ТОТ ОТЕЛЬ И ТА СТРАНА, ВСПОМНИТЬ О КОТОРЫХ В ЦЕЛОМ НЕЧЕГО плюсы перекрывают минусы и в итоге НОЛЬ.

МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (комментарии отключены )))).

------- ЗАЛИЛ НОВОЕ ВИДЕО С КОММЕНТАРИЯМИ 02.09.2016 один день туриста ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА ------- https://www.youtube.com/watch?v=uoJAPtYOTsQ

1. ТУНИС КЛУБ ОТЕЛЬ ТРОПИКАНА ОБЗОРНЫЙ ФИЛЬМ 08.2016 отдыхали с 17 по 27 августа

смотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=11mCJnFDQcc

2. МОРЕ И ПЛЯЖ ДО И ПОСЛЕ ШТОРМА 08.2016 отдыхали с 17 по 27 августа

смотреть по ссылке https://youtu.be/bu8mKpE2t4k

3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОХРАНА, БАССЕЙН, МИНИ ДИСКО. 08.2016 отдыхали с 17 по 27 августа

смотреть по ссылке https://youtu.be/-345e7R-hO8

4. ГОРОД МОНАСТИР , СУС, МЕДИНА. 08.2016 отдыхали с 17 по 27 августа

смотреть по ссылке https://youtu.be/ZIFIvw915zE

5. ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ПОЕЗДКА ПО МАГАЗИНАМ НА ПОВОЗКЕ. 08.2016 отдыхали с 17 по 27 августа

смотреть по ссылке https://youtu.be/SWAsVYzx_sQ

если ролики понравятся не забудьте лайкнуть и подписаться на канал.

В Тунисе первый раз. За время отдыха все понравилось, так как я турист непритязательный. Самое главное на отдыхе это позитив к происходящему.

Так как, до последнего, чартеры в Турцию не открыли, а то, что предлагали тур операторы в Турцию с вылетом из Уфы и пляжами не у отеля, как то не устраивало, выбрали отель Тропикана. Отзывы об отеле замечательные, реклама отеля вполне устроила. Решили поехать в АФРИКУ. Тур с 17 по 28 августа, от ANEX тур.

0. ПЕРЕЛЕТ.

Долетели быстро, летели днем, первый раз столкнулся с тем, что командир судна комментировал места пролета, Казань, Москва, Минск и так далее и все это можно было наблюдать под крылом самолета. С аэропорта до отеля добрались за 50 минут.

1. РАССЕЛЕНИЕ.

Приехали в час ночи, на семью из трех взрослых предложили четырехместный номер за 20$ , сторговался за 15$ и пошли заселяться. Номер замечательный, второй этаж с балкона обзор на море, отдельный выход из корпуса. В итоге даже не видел, кто проживает рядом. Кондиционер работает, на стене небольшая плазма, WI FI от соседнего отеля работал прямо в номере, по приезду поставили одну полторашку воды.

2. УБОРКА НОМЕРА.

Влажную уборку делали каждый день, постели заправляли посредственно, лебедей не катали, видимо сказывалось отсутствие оставленного доллара. В связи с пиковой загрузкой отеля, полотенец хронически не хватало, забирали до обеда, приносили вечером и не всегда все. Могли оставить подушку без наволочки, не стелили половики, а тупо клали под стол. Считаю это мелочи, на которые не стоит уделять внимание. Коридор у нашего номера не пылесосили семь дней, думал, просто отсутствуют пылесосы. На восьмой день пылесос появился. По три дня не убирали оставленные тарелки на ступеньках, а также выброшенный арбуз который пролежал до моего отъезда, и должен увидеть новых туристов.

3. НОМЕРА И БЕЗОПАСНОСТЬ.

Номер прекрасный, просторный все необходимое имеется, разве что отсутствовал фен. Но вот к безопасности большие претензии. Замок нельзя назвать замком, язычек замка зацеплялся на 1 мм. При небольшом нажатии на дверь, она просто открывалась. В ванной та же проблема замок не закрывался совсем. Но это не самое страшное. Сейф не брал, так как из ценностей был фотоаппарат, планшет и три телефона, все гаджеты носил в спортивной сумке в связи с постоянным использованием. Что бы понять, заходят ли не прошенные гости в ваше отсутствие, ставил маячки на входную дверь, шкафы, сумки и чемодан. Первые четыре дня анализ показал, что мой номер никому не интересен, но вот на пятый после моря перед обедом обнаружили в номере раскрытые настежь шкафы, перевернутые вещи и открытый чемодан. Ничего не взяли, сначала подумал на горничную, она как раз перед нами убиралась, но впоследствии мнение поменял, горничная на протяжении всего времени была одна и та же, с ней сложились дружеские отношения, практика общения на французском языке, да и вообще приятный человек. Она каждый день могла не спеша все проверить, и все положить, так как было. Сдается мне что, это политика отеля, немного устрашения, перевернуть вещи. Кто это делает, не знаю. Каждый сейф, дополнительная тысяча в копилку отеля. В дальнейшем все маяки оставались на месте, шкафы двери и чемоданы не открывались. Но на ночь, дверь подпирали стулом, на всякий случай и, уходя на ужин, оставляли включенным свет и телевизор.

4. ПЛЯЖ И ЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ. видео море и пляж до и после шторма на ютуб.

На пляже белый песочек, настолько белый, что даже не нагревается, ходить можно без обуви ноги не обжигает. Море чистейшее. Одна опасность прозрачные медузы. Жалят как крапива, досталось каждому и не по разу. После попадания на кожу слизи, ее нужно соскрести, тогда боль пройдет в течение часа, не нужно склизь растирать рукой или смывать. С утра медуз нет, выползают после обеда в теплой водичке погреться. Синие не попадались, видели одну после шторма на берегу. Лежаков и зонтиков в достатке.

Погода в Африке переменчива, и мы не ожидали, что на четыре дня поднимется сильный ветер, к берегу подтянет грязь и водоросли. На это время отдыхали на бассейне, при ветре было реально прохладно. Вот вам и Африка. После того как ветер стих, пляж нашего отеля был покрыт толстым слоем грязи и водорослей, появился неприятный запах. Мусор попробовали вывозить на тележке, но бросили это занятие, и оставили сохнуть, так как, вывозить нужно было на грузовике и грузить экскаватором. Это национальная особенность тунисцев, мусор вокруг себя, так что к этому можете относиться спокойно. Пока не убрали пляж отеля, можно было пойти купаться к соседям в Сахару, или чуть дальше минуты 4 ходьбы. Чистейшее море и прекрасный песок.

5. РЕСТОРАН (иногда столовка советского периода.)

Ресторан это отдельная тема. До 26 августа это был не ресторан, а столовка. Столы грязные, пол плохо подметен и не мытый, на полу крошки и мусор. Вилок не хватает, нет солонок, тарелки попадаются грязные. Гигантские очереди за мясом.

Очереди не по вине персонала или поваров, а по вине самих отдыхающих. Скажем, стоит очередь за мясом, и если вам рядом нужно взять просто гарнир то соотечественники начинают на вас шипеть, в отличие от арабов, которые вас с улыбкой пропускают. Решение, приходить на час позднее, или заходить первым, накладывать мясо, или что жарят вкусненькое, а потом добирать гарниры и прочее.

Мясо, рыбы, жаренной вареной пареной всегда в достатке, голодным не останетесь. Овощей и фруктов не в изобилии, но всегда в наличии.

Весь этот беспредел закончился 27 августа, как будто вы попали в другой отель. Полы помыты, столы убраны, очередей нет, ну максимум три человека. До 26 августа был пик заезда отдыхающих, из которых 90 % арабы.

И столовка снова превратилась в ресторан. Восток дело тонкое.

6. ЭКСКУРСИИ. Выложил новое видео один день туриста от рассвета до заката С КОММЕНТАРИЯМИ.

Как и во всех отелях, основная задача гида, у нас была Валентина от Анекс тура, это впарить экскурсии, считается основным доходом с туриста. Появлялась в отеле на час, в отличие от Пегаса, чей представитель находился целый день в отеле, и все вопросы решал через эту девушку.

Деньги меняйте в отеле, на стойке ресепшена справа, меняйте необходимое количество, так как покупать в Тунисе, кроме оливкового масла нечего.

Вам на собрании расскажут, как и на чем доехать, лично я ездил в Монастир на такси маршрутка, туда 1 динар с человека, а в Сус 5 динар с трех человек. Обратно возвращался на автобусе гармошке Мерседес, за 2,5 динара за троих. Пугают, что нельзя вывозить деньги, это вранье, никто на этом в аэропорту не заморачивается. Немного монет взял как сувенир.

Медина Монастир и Сус , смотреть нечего, на рынке китайские товары. Если в Суск у медины к вам подойдет приятной наружности тунисец, и по вашему браслету на руке, представится, что он повар с вашего отеля, но сегодня отдыхает пока жена на базаре желает, вам помочь, не удивляйтесь, это зазывалы в лавочки, с которых зазывалы имеют свой процент с продаж. За все пребывание таких поваров подошло пят человек, пока я руку с браслетом в карман не засунул. В этом ничего страшного, но быть ведомым мне не хочется. Так же может к вам подойти тунисец, и подарить цепочку с кулончиком, и говорить, говорить, говорить, что это бесплатно, типа фестиваль, а это презент. Не верьте, в оконцове попросит денег, и если не дадите, заберет презент. (бесплатный сыр только в мышеловке), хотя на пляже отеля продавец ракушек действительно бесплатно подарил жене дешевенький браслет из пластмассовых ракушек, чему я был очень удивлен.

Город Монастир грязный и вонючий, так как канализационный каналы расположены на поверхности и вонь идет через решетки. Примерно то- же самое в Сусе. Но для общего понимания Туниса, арабов, нравов, побывать необходимо. После посещения этих городов, вы поймете, почему в отеле не совсем чисто и прилегающая территория грязная. Их это совсем не напрягает.

В Монастире, есть магазин типа нашей "пятерочки", все необходимое, включая, питьевую воду имеется. Называется Generаl, найти его не сложно, если спросить местных что бы пальцем показали, а снаружи похож на гараж с открытыми воротами, без вывески, вокруг которого жуткая вонь и грязь, так как вокруг местные торговцы. Вода 2 литра стоит 700 тунисских копеек.

7. ПИТЬЕВАЯ ВОДА И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

Дают по приезду одну полторашку воды, а пить то хочется, поэтому воду в дальнейшем придется покупать либо в баре напротив ресторана за 2,5 динара. Либо на заправке недалеко от отеля, либо в магазине так сказать секонд хенд, это где то 1 км от отеля прямо перед началом аэропорта Монастир. Почему секонд хенд, это местный магазинчик, есть даже молочные продукты, вода 2 литра по 700 тунисских копеек, и сувениры, все это немного в пыли, так как проходимость очень низкая, но и цены небольшие, для примера купили квадратные магниты в медине 7 динар 6 штук, тут 3 штуки 2 динара. Остальное особо не разглядывал, так как нужно было масло.

Как добрался до этого магазина. Вышел к отелю Сахара, где тусуются дорогое такси, и там стоит извозчик на лошадке, в повозке нас любезно довезли до магазина, а так как масла не оказалось, поехали в другой магазин который находится в городе напротив отеля. Улочки чистые есть маленькие магазинчики, вот там и купили масло экстра один литр 800 грамм, за десять динар. В соседнем магазине слева тоже масло 14 динар, а в магазине справа 12 динар. В магазине Generаl, в Монастире не экстра 8 динар. Обещали привезти экстра через день два. Да, забыл написать про воду в баре у пляжа и воду для чая в кулере. Вода в бутыле частенько бывает из под крана, и пахнет как в номере канализацией. Делал замечание бармену, и после этого всегда меня спрашивал, хорошо или плохо. Плохой больше не попадалось, а вот в кулере для чая, как проверить, грешил на заварку, но такое ощущение что вода подается на прямую из крана, типа кипяченая, ничего туристу не будет. Многие брали маленькие пластиковые бутылки и что бы не покупать, наливали в тихоря в ресторане, хотя правилами отеля запрещено и висит табличка.

8. СОТОВАЯ СВЯЗЬ и приобретение сим карт.

Теле 2 роуминг подключает на часа четыре, потом пишет связи нет. Смог повторно подключится, через пять дней, на два часа. Подключится просто, сначала блокируете симку, стандартный пароль 0000, перезагружаете, телефон и делаете разблокировку добавив единицу. 1000. Временно начинает работать.

В МТС роуминг включается автоматически, но расценки у них драконовские.

Самое простое, это пойти в отель Сахара, заходите в переход между первым и вторым зданием относительно Тропиканы, и там, в переходе продают сим карты трех видов по 10 динар одна симка Тарифы есть в моих фото.. 1. 30 минут на любой телефон в России и 1ГБ интернета. 2. 60 минут разговора с Россией. 3. 2 ГБ интернета. Связь отличная, интернет 3 G. Регистрируют, на чей -то левый тунисский паспорт, так что когда у меня кончились минуты, я еще 10 минут разговаривал с Россией авансом.

9. ФРУКТЫ ПОДАРКИ.

В Монастире один кг кактуса на улице стоит 1 динар, попробовал сердцевину, а там маленькие косточки, брать не стал, инжир на любителя, основная масса фруктов привозная, поэтому дорого, нужно искать колхозников, а где их найдешь, одни перекупы. Самое ценное это купили большую ракушку, торговался три дня, взял за 10 динар.

10. БЕЗОПАСНОСТЬ ОТЕЛЯ.

В отличие от отеля Сахара в нашем отеле безопасность никакая. Ходил на пляж в 5, 5-30 утра, так вот два ночных охранника либо сидят, либо лежат на веранде рядом с пляжным баром и мило спят. Просыпались видимо, когда проходил первый турист. Один раз на территорию пляжа зашла хромая девушка с юношей, на плечах у которого был рюкзак. Охранник их остановил, девушка из кармана достала срезанный браслет, а юноша был вовсе без браслета, сказали, что прошли в бар, затем пошли на территорию к отелю. Так и потерялись в толпе.

На территории отеля Сахара, есть конный вооруженный патруль, и вооруженный патруль на квадроциклах вот они и курсируют вдоль береговой линии. А когда пошел за сим картой, так меня три раза охранники отеля остановили, сначала на пляже, затем передали по рации и меня приняли на входе, третий решил проводить меня по территории, сказал что знаю, где продают сим карты и пошел один.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ ОТДЫХА.

Так как свободного времени было много проводил эксперименты с фотоаппаратом, что сокращало тюлений отдых. Не старался как свинья найти грязи, во всем видел только позитивное.

Лично мне все понравилось, НО ВТОРОЙ РАЗ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ПОЕДУ, ДА И В ТУНИС ТОЖЕ. Возможно в пятерке совсем другое отношение ко всему. А что вы хотите, заплатили за тройку, вот тройку и получили.

Арабам в этом отеле далеко до турецких тружеников. Тунисцы просыпаются вместе с вами, и начинают суетиться не раньше семи часов, а то и в восемь, да и суетиться, это громко сказано, у них все размеренно, ТОРОПИТЬСЯ НЕ НУЖНО.

Анимация

Олег оценил сервисы

море песок солнце ветер номера с выходом на море. большое количество арабов со своей культурой основная масса с алжира. отсутствие "друзей" из бывшего соцлагеря. отличная еда для мужской половины мясо рыба. вкусное розовое вино и неплохая водка 30 градусов. 10 % туристов из россии.
немного не чисто много нечистых на руку анти санитария наличие ветров и грязь на пляже и у берега наличие медуз.
Добавлено 29.08.16 15:36 (14 976 символов в тексте)

18:37 29.08.16

Олег, Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы 50 минут с какого аэропорта ехали? Если с Хаммамета , то заезжали ли в другие отели или вас сразу в Тропикану повезли?

19:28 29.08.16

Одна надежда на то , что в октябре арабов вообще не будет

19:39 29.08.16

Олег,спасибо большое за такой обзорный рассказ про отель! Вы настолько интересно и подробно всё описали,что возникло ощущение,будто побывала там сама и всё увидела своими глазами. Немного меня успокоили повествованием об отеле.Ведь отзывы последние были очень плохими и настроение перед поездкой упало.Надеюсь,что в сентябре там будет спокойно и чисто.Да,скажите,а чем Вы "соскребали" слизь от медуз?Перекись водорода подойдёт для этого дела?(Я тоже впервые еду в Тунис и с этим не встречалась ни разу!)Спасибо!

19:43 29.08.16

Аэропорт Эфинда. По пути на пляжную зону отель Тропикана первый.

19:45 29.08.16

Подручными средствами, любой плоский предмет, думаю когда вы приедете их вообще не будет. 27 купался весь день, ни одной не попалось.

11:49 30.08.16

Олег, подскажите пожалуйста, а что за маячки такие на дверь вы ставили?

11:59 30.08.16

В моем отзыве есть фото шкафа и там вставлена небольшая бумажка. При открытиии маячек вылетает. Можно использовать нитку, воткнуть иголку и тд. На что фантазии хватит. По крайней мере будите знать порядочность персонала. Хотя о чем это я.

12:00 30.08.16

Добрый день Олег. Отзыв замечательный,всё по существу. Почерпнул почти всё,что меня интересовало.Только про дискотеку никто и ничего не пишет.ну там разберёмся.

12:21 30.08.16

спасибо за ответ)
при самостоятельной поездке в сусс и монастир реально ли заблудиться (уехать не туда, например)

13:37 30.08.16

Заблудиться можно и в своем городе. Заблудиться в Тунисе реально, если у вас на мобильнике не установлена программа maps.me и вы пошли незнамо куда, так как туристы из России встречаются редко, и общаться придется с арабами. Подсказывали дорогу без проблем, если вы знаете направление. Я искал маркет GENERAL и они любезно мне показали где это даже указали на вход. А вообще как в фильме МИМИНО. Говорите таксисту или кондуктору в автобусе. Тропикана - медина, а обратно просто тропикана. Все просто. Автобус 52 остановка у отеля Сахара. В автобусе кондуктор. Прежде чем куда ехать посмотрите маршрут в интернете что вас интересует. Или просто возьмите обзорную экскурсию по тунису. Гид подскажет.

13:41 30.08.16

Спасибо за благодарность. А вот насчет дискотек ничего сказать не могу, не любитель. Но судя объявлениям они есть. Да и контингент в основном семейный, молодежи русскоязычной было мало, в основном арабы.

15:36 30.08.16

спасибо большущее!

16:19 30.08.16

Олег, спасибо! Отлегло от сердца:). Едем 1 окт с семьей, после предыдущих отзывов настроение-хоть билеты сдавай. Вопрос про браслеты-вам надевали? А то читала у многих, что не надевают.

16:26 30.08.16

Будущие туристы, прочла на соседнем сайте, что 15 сент в Тунисе начинается учебный год, местные разъезжаются по домам.

16:30 30.08.16

Пожалуйста. Все будет отлично. Вы невнимательно читали отзыв. Я там писал что в медине зазыаалы вычисляют туристов и отели по браслетам. Одевают в обязательном порядке, иначе вас обслуживать не будут и выдворят с отеля. Не знаю что за умник такое мог написать. Хорошего вам отдыха, но я бы рассмотрел соседний Сахара. Хотя и там туристы мне жаловались что не во всех номерах телевизор. Кто знает где лучше? Я знаю, в Турции и тд.

17:40 30.08.16

оооо, вот это замечательная новость))
уповаю на то, что отель вернется к состоянию по отзывам июня\июля

17:41 30.08.16

мы тоже едем 1 окт) значит свидимся)

20:38 30.08.16

Обязательно!!:)

20:40 30.08.16

Вот нашла отзыв-
Приятным сюрпризом было отсутствие браслетов. Прибыли в отель в 5 часу утра.

21:43 30.08.16

До 20 июля браслетов не было в отеле. И отзывы, которые все писали, в том числе и я , не заказные. На тот момент было именно так, сейчас конечно всё ужасно. Хочется пожелать туристам настроиться на хороший отдых. Надеюсь, что после таких отзывов в отеле опять появится главный менеджер и наведёт порядок. Алжирцы должны уехать, нам гид говорил, что август в Тунисе отдыхают алжирцы.

08:07 31.08.16

Наталья, ну что вы, даже мысли не было сомневаться в ваших словах! Спасибо за пожелания:)

19:56 31.08.16

Были в отеле с 16го по 30 июля. Браслетов не одевали ни кому в отеле. И всё было прекрасно, сейчас читаю отзывы и очень рада тому как нам ПОВЕЗЛО с отдыхом.

22:47 03.09.16

Спасибо за обширную информацию и видео.

22:56 03.09.16

Пожалуйста. Старался, что бы туристы изначально знали что их может ожидать. Предупрежден, значит вооружен.

22:59 03.09.16

Собираемся с внучкой с 7 сентября. Сначала отзывы были все хорошие, потом как-то всё испортилось..Надеюсь на лучшее.

23:24 03.09.16

На отдыхе все зависит от настроя. Мы даже шторм превратили в приятное время провождение. Ходили собирали по берегу красивые ракушки которые выносило на берег, собрали мешок, жена будет делать поделки, рамки, шкатулки. Когда был ветер и холодно, ездили в Сус и Монастир, катались на лошадке. И так далее и тому подобное. Во всем нужно искать позитив. Прошла неделя, как мы приехали и отдых уходит все дальше и дальше, наступают серые рабочие будни и холодная дождливая осень. Поэтому и стараюсь писать отзывы в первый, второй день приезда, пока впечатления свежи. Уверен, что все кто будет отдыхать после пиковой загрузки отеля в августе месяце, именно тогда были ГНЕВНЫЕ ОТЗЫВЫ, всем понравится и отель и отдых. Думаю, что все любители расторопных турков на следующий год, Тунис даже рассматривать не будут. ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ ПЕСОК, СОЛНЦЕ И МОРЕ, именно за этим еду. ХОРОШЕГО, ОТЛИЧНОГО ВСЕМ ОТДЫХА И ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ. на канале ютуб постараюсь выложить видео с предыдущих отелей , если руки дойдут до монтажа.

15:32 04.09.16

Подскажите, а ракушки можно вывозить? Из Турции вроде нельзя, правда мы вывезли..=)))

15:37 04.09.16

Ракушки вывозить можно. Положил большую в чемодан, внутрь засыпал мелкие которые насобирали, обернули полотенцем и полетели ракушки в РОССИЮ.

15:38 04.09.16

А можно еще вопрос про симку? 30 минут - это общее количество минут на симке за 30 динар, если ещё вдруг понадобится, то покупаешь ещё? Правильно поняла?

15:43 04.09.16

8. Сотовая связь.
В МТС роуминг включается автоматически, но расценки у них драконовские.
Самое простое, это пойти в отель Сахара, заходите в переход между первым и вторым зданием относительно Тропиканы, и там, в переходе продают сим карты трех видов по 10 динар. 1. 30 минут на любой телефон в России и 1ГБ интернета. 2. 60 минут разговора с Россией. 3. 2 ГБ интернета. Связь отличная, интернет 3 G. Регистрируют, на чей -то левый тунисский паспорт, так что когда у меня кончились минуты, я еще 10 минут разговаривал с Россией авансом.
Фрукты подарки .

15:47 04.09.16

Спасибо.

01:35 13.09.16

Какой бесподобный отзыв! Самый лучший из всех!мне тоже захотелось собирать ракушки на пляже в холодную погоду, моё любимое занятие на море или на океане, кататься на лошадях и съездить на Медину :) днём на море, а вечером с бокалом вина в баре:) красота! И какой тут негатив после вашего отзыва :)

09:25 13.09.16

С момента возвращения из Тропиканы и Туниса прошло 15 дней. Как будто и не ездил в Тунис. Во все мои предыдущие отели, в других странах, вернусь не задумываясь, в каждом есть свои особенности, но туда реально хочется вернуться, особенно
East Sea Resort 3* Таиланд, Паттайя, Aska Costa Holiday Club HV-1 Турция, Сиде, Манавгат, и Alara 4* Турция, Аланья, Инджекум. А Тропикану можно сравнить с шашлыком, вроде мясо как мясо, и угли у всех одинаковые, НО ОДИН ШАШЛЫК КУШАЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а другой поел, мясо из зубов выковырял, и к этому шашлычнику дорога закрыта.
МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (комментарии отключены )))).

08:19 15.09.16

Негатива нет, я и не старался кошмарить. Написал и показал все как есть. ОТЕЛЬ И СТРАНА В КОТОРУЮ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ, но один раз посетить можно, тем более, что выбора на момент покупки тура особо не было. Турция закрыта, остальное дорого. Одним из критериев было, вылет из Челябинска. А то, что предлагали из Уфы не подходило, так как путь на машине до аэропорта составлял 5 часов. Челябинск 1,20.

12:19 16.09.16

Олег, спасибо за подробный отзыв и видео. Летим теперь, как в дом родной)))

18:05 17.09.16

Пожалуйста конечно. Всегда рад если удается помочь, но читая отзывы туристов отдыхающих в сентябре понимаю, что нам просто повезло в августе. Может быть вам не рисковать поездкой в Тунис, ????? А то люди пишут, что и моря не видели. А море на отпуске 75 % позитива.

06:16 19.09.16

Подскажите пожалуйста , а флешку читает телевизор в номере?

11:11 21.09.16

нет.

16:29 23.09.16

Олег, у Вас очень красивые фото!

16:34 23.09.16

Спасибо за оценку. В поездки берем Никон колпикс P7700 он маленький и легкий, а функционал как у моей зеркалки Никон D5300 (но она тяжелая, а с объективом так 1,5 -2 кг весит). Прекрасное занятие на отдыхе. Рекомендую

Все отзывы Олег (11)