Регистрация: 07.04.15
августе 2016
24.08.16 - 01.09.16

2.3

Размещение в 5 утра двух автобусов туристов одним "дедушкой" на ресепшен

Впервые я так волновалась перед поездкой на отдых. И тому был повод - "нехорошие" отзывы об отеле на этом сайте от других туристов за июль-август 2016. Итак, начну по порядку. Туроператор "Пегас". Авиакомпания "Северный ветер".

ПЕРЕЛЕТ(вылет из Москвы): РОВНО ЗА СУТКИ ПЕРЕНЕСЛИ РЕЙС НА 11 ЧАСОВ!!!!! Вместо 24.08. 12.30 вылетели 24.08 в 23.25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам перелет в оба конца прошел великолепно, у самолетов чистый почти новый салон, удобные кресла, приветливый грамотный персонал. Если кому важно: питание - булка с ветчиной и сыром. Два раза разносят напитки - чай, кофе, вода, лимонад. Лететь 3 часа 40 минут.

РАЗМЕЩЕНИЕ: вот это была самая жесть, смазавшая впечатление об отдыхе! В отель прибыло одновременно ДВА (!!!!) автобуса туристов, все русские. На ресепшене один дедушка не говорящий и не понимающий по русски!!! Вы представляете, что там творилось???? ДУРДОМ!!!! Все туристы уставшие, злые, голодные. Детки пищат....Короче жесть.....Мы (5 чел) получили ключи одними их первых, где-то минут через 30. За нами стояло еще человек 60!. Номер дали моей маме и её подружке двухместный с одной большой кроватью). С утра поменяли на другой номер с двумя отдельными кроватями. В общем, расселение просто ужасное в этом отеле. Никто даже не соизволил извиниться за причиненные неудобства - ни гид при встрече с туристами, ни персонал отеля. Вот вам и Европа, друзья. Три раза отдыхали в ненавистном многими Египте, но такого вопиющего отношения к туристам там не встречали.

НОМЕРНОЙ ФОНД, ТЕРРИТОРИЯ. К территории претензий нет. Всё более-менее чисто, садовники стараются - много красивых цветущих кустарников, пальмы. Бассейны - их три, с чистой водой комфортной t. Есть горки- их 4, всегда работают с 10 до 18. Приятные, не экстремальные, ноги-спины не обдирают). А вот номерной фонд - не айс. Всё потрепаное и сломаное. Кран и смеситель подтекали, дверь в душевой кабине болталась на одном шарнире. Свет вырубался периодически, потому что всунутая карточка "отходила". Подойдешь, стукнешь - заработает). Два раза подходили на ресепшен, просили устранить неполадки. Обещают - но ничего не делают. Неприятно. Да, надо отдать должное - нам дали на троих 4-х местный номер. Большой. Матрасы удобные. Уборка в номере ежедневно, но назвать её "уборкой" можно с большой натяжкой. Застилают кровать и протирают пол. Всё! Полотенца поднимают с пола, складывают и снова кладут на полку!!!! Вытирайтесь, гости дорогие!!!))))

МОРЕ, ПЛЯЖ: море великолепно!!!! Чистейшее, теплое, очень красивое.Пляж- его по сути нет. Лежаки стоят на площадке у моря, далее сразу вход в море - камни, но мы без обуви вполне обошлись. По соседству (у волейбольной площадки) пляж соседнего отеля. Мы все время занимали лежаки именно у этой площадки (от ресторана - направо) и ходили купаться на этот пляж (песок). Идти ровно 30 шагов). Да, обязательно сходите на "дальний" пляж "Стар Бич" - метров 500. Там приятные волны и мелкий чистеньки песочек.

ПИТАНИЕ: на европейскую четверку, конечно, не тянет, но голодными не останетесь. Очень однообразно, после 3-х дней надоедает. Нет рыбы и морепродуктов!!!! Мясо есть всегда 2-3- вида, курица ,макароны, картофель фри, рис, овощи. Десерты не очень: бисквиты, желе...Очень понравилось мороженое - вкусное! Сладкие арбузы.

В общем друзья, для себя я сделала вывод: с "Пегасом" больше не отдыхаю. На Крит вернусь, но скорее всего, не в этот отель - сервис в нем очень уж хромает (разве что не в разгар сезона и по ОЧЕНЬ привлекательной цене). В целом отдых удался, накупались вдоволь в чистом и теплом море, загорели. Климат на Крите в августе ОЧЕНЬ комфортный - и не холодно, и нет изнуряющей жары. Брали экскурсии (не у Пегаса) на Критский вечер и на Спиналонгу. Неплохо провели время. Крит прекрасен, изумительные пейзажи. Всем желаю хорошего отдыха).

территория отеля

у отеля, где каменных вход

горки в отеле

бассейн у пляжа.

песчаный пляж, на заднем плане - площадка "Эрибич" с лежаками.

пляж рядом с Эрибич (здесь мы купались, а лежали на площадке на заднем плане)

пляж Стар Бич!!! Супер!!!

на пляже "Стар Бич"

бассейн с пресной водой

территория бассейны местоположение
сервис
Добавлено 02.09.16 18:04 (3 899 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (14)