Регистрация: 12.08.13
августе 2016
03.08.16 - 04.08.16

Райский уголок

В этом отеле мы останавливались на одну ночь 3 августа 2016 г., когда поехали из Праги на 2-дневную групповую экскурсию ВедиТур в Мюнхен и Замки Баварии. Поэтому, я полагаю, всё увидеть и оценить сполна нам не удалось. Но всё же умолчать об этом райском уголке невозможно! Это потрясающий отель в Альпах! Наше восхищение отелем и окружающей его природой просто безгранично! Заселились мы в него вечером, после экскурсии по Мюнхену.

Отель небольшой, уютный, тихий, расположен в живописной альпийской деревушке. Мы старались успеть всё посмотреть, пока не стемнело.Номера первого этажа отеля имеют выход во внутренний двор, на верхних этажах - балконы. Внутренний двор отеля представляет собой большую зелёную лужайку и выходит прямо к Альпам. Нам, я считаю, очень повезло с номером - он был на первом этаже, с маленькой террасой, на которой стоит столик с двумя стульями и шезлонг. Сидим, отдыхаем на террасе, вышли на лужайку погулять, можно даже босиком, опять в номер - очень удобно! На эту лужайку есть и выход из ресторана.

У нас был двухместный номер, очень уютный, есть телевизор, маленький холодильник, фен. По два одеяла, по три полотенца, гель для душа, большие пуховые подушки. В тумбочке - Библия. Великолепный большой санузел, в нём есть даже небольшой пластмассовый табурет, сидя на котором можно умываться, принимать душ, сушить волосы феном перед огромным зеркалом (видимо, на случай, если после прогулок уже нет сил стоять на ногах). Душевая кабина устроена очень оригинально, её даже и не назовёшь кабиной - это огромная часть санузла, огороженная шторами, вода из душа не растекается вокруг, т.к. пол в кабине устроен с понижением. Такая душевая очень удобна: она не стесняет движения, и в ней не бьёшься с грохотом о стенки разными частями тела.

Ресторанчик отеля небольшой, уютный, завтрак - шведский стол, праздник для гурманов. Ассортимент обильный, перечислять все блюда не имеет смысла, отмечу лишь некоторые: омлет с беконом, дыня трёх сортов (белая, жёлтая, зелёная) и фирменные альпийские сыры: кремовый и твердый кусковой рассыпной. Официанты работают оперативно, быстро уносят грязную посуду и приносят закончившиеся блюда, даже просить не надо. Персонал отеля русскоговорящий, доброжелательный. Нам удалось при заселении случайно обменяться шутками и посмеяться, и мы отлично поняли друг друга, как русский русского.

Утром нас ждал отъезд в замки Баварии - Линдерхофф и Нойшванштайн, наш гид Ксения специально для этой поездки надела баварский костюм, что привело всех туристов в полный восторг! Мы второй раз приехали в Баварию и заметили, что гиды ВедиТурГрупп специально на экскурсию в Баварию надевают баварские костюмы: местному населению это очень нравится, облегчает взаимопонимание, да и туристы рады сделать фото на память.

Уезжать из этого рая реально не хотелось. Нам нравятся такие небольшие домашние отели. Созрело сильное желание остаться здесь ещё на несколько дней, чтобы вдоволь насладиться красотой Альп, уютом, тишиной и покоем отеля, фирменным сыром, спокойно погулять и осмотреть все достопримечательности городка. Увы, отъезд был неизбежен.

Вид отеля из внутреннего дворика

Внутренний дворик отеля

На террасе номера отеля

В номере

На пути к отелю

По этой дороге мы придём к отелю

Кафе недалеко от отеля

Во внутреннем дворе отеля

Фото перед отъездом из отеля с нашим гидом

У отеля

Анастасия оценила сервисы

небольшой тихий уютный потрясающая природа русскоговорящий доброжелательный персонал оригинальные номера в отеле фирменные сыры
нет
Добавлено 03.09.16 13:50 (3 105 символов в тексте)