Регистрация: 19.04.14
августе 2016
22.08.16 - 31.08.16

Небольшой уютный отель на первой береговой линии.

Наше свадебное путешествие началось задолго до даты поездки. Оно началось с выбора отеля. Так как решили ехать без туроператора, вся ответственность за выбор лежала на нас. Букинг порадовал большим выбором отелей, но мы остановились на hotel rivera mare. Его и забронировали. букинг подарил нам оффлайн путеводитель по Римини за это, очень удобно было ориентироваться. в выбранном отеле Больше всего подкупила веранда с видом на море, где можно было бы загорать. Итак, день икс настал . Запросили определенное время приезда, но не успевали приехать к этому времени в отель. Что понравилось у букинга - отелю можно отправлять сообщения напрямую. В час ночи нас ждали на ресепшн, заселили сразу, без требования что-то заполнять, расплачиваться, все разрешили сделатт утром.

Отель. Расположен на первой береговой линии, 4 этажа + нулевой этаж (ресепшн, ресторан). Номера небольшие , но когда вы путешествуете парой, зачем вам в номере еще что-то кроме кровати? В номере кондиционер, фен, сейф бесплатный, телевизор. Уборка каждый день. несмотря на то, что балкон выходил на главную улицу, которая с 20 30 превращается в пешеходную, и площадь, где по выходным проходят концерты, дискомфорта и шуиа не ощутили, закрываешь жалюзи до конца - и у тебя темно в номере и тихо.

Еда. Италия страна вкусная - поэтому взяли в отеле только завтраки ( на самом деле не знаю есть ли там завтрак ужин) . Завтраки действительно скудные - яйцо, сосиски , три вида колбасы, сыр, масло , йогурт, хлеб, сок вода, огурцы помидоры. Но довольно много выпечки, разные круассаны, пирожки, пирожные. Бармен на завтрак варит кофе по просьбе гостей на выбор: американо, эспрессо, латте.

Персонал. Персонал отеля произвел на нас хорошее впечатление. Менеджеры говорят по английски, выполняют просьбы.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет, как и у многих других. Перед отелем есть пляж платный. В сезон стоимость аренды двух лежаков и зонтика на полдня составляет 15 евро, на весь день 20 евро. На форумах писали о том, что в 5 метрах от моря можно загорать на твоих лежаках, но смотритель пляжа выпроваживал таких клиентов. Так как мы много путешествовали, долго не могли лежать на пляже, нас спасала веранда нашего отеля, где мы могли позагорать немного, спокойно ставить свои полотенца и покупаться. На пляже вы сможете увидеть афиши , где предлагают прогулку на яхте по побережью Римини. Не советуем, лодка набивается людьми под завязку, наслаждения от этоготне испытываешь. повезет, если место свободное найдешь для сидения.

Море. Не знаю, кому в отзывах дно моря показалось илистым и неприятным, скажу следующее: Море теплое, чистое, как и пляж. Заход в море долгий, пологий, по чистому, приятному песку. В некоторых местах до волнорезов можно дойти пешком, но в районе нашего отеля с глубиной все в порядке. Может быть, конечно, этот пляж Больше подойдет родителям с детьми, но нам глубины было более чем достаточно.

Рестраны. Рестораны предлагают итальянское или английская меню. Меню состоит из следующих пунктов: antipastа - что-то типа закусок: морская тарелка, мясная, сырная итд. Далее идут первые блюда - разнообразные пасты, рекомендуем брать морские, если хотите чего-то необычного. Данные вторые блюда - мясо, рыба, гарниры. Вино в бутылке ни разу не брали в ресторане. Предпочитали брать vini in casa , vini in caraffa bianko frizzante - домашнее вино белое игристое. Стоимость литрового графина 7-8 евро, за пол-литра 4- 4,5 евро. Хотелось бы отметить 3 ресторана расположенных недалеко от нашего отеля. Terra maris - домашний, уютный ресторан. Расположен в 15 минутах ходьбы от отеля. Выходите из отеля, поворачиваете налево, Идите прямо , в сторону центра Римини, пока с правой стороны не увидите желтую табличку terra maris. ,Работает с 19 00. Вкусная паста с морепродуктами , вторые блюда из мяса не рекомендуем, а рыба очень вкусная. Паста в среднем от 8 до 14 евро. Вторые блюда от 13 евро , не включая гарнир .

Gli angeli - ресторан находится чуть ближе к отелю, в той же стороне, сто и предыдущий, но на левой стороне улицы. Пицца, паста, вино - все вкусно, быстро. Пицца от 4 евро за огромную пиццу. от 9 евро за пасту с мясным соусом, с море продуктами пасты от 11 евро.

И третье местечко в другой стороне. Beck's beer - выходим из отеля, поворачиваем направо. Идем до большой таблички viserbella, примерно за ней находится ресторан. Замечательные стейки, паста. Ценник примерно такой же.

Если выйти из отеля, повернуть налево и пройти около трех кварталов, найдете с правой стороны табачный киоск, Где можно купить билеты на автобус до центра Римини. Там же около табачного киоска находится остановка автобуса 4 маршрута, который идет до жд вокзала Римини. оттуда можно прогуляться по основным достопримечательностям города.

Надеюсь отзыв будет полезен ребятам, которые первый раз сами едут в Римини. Одним путешествовать не страшно, итальянцы люди добрые, помогут, подскажут.

Мы в Римини ехали из аэропорта болоньи, если будут вопросы, по поводу того, как добраться, пишите в комментариях к отзыву, будем рады помочь.

Виктория оценила сервисы

веранда с видом на море персонал отзывчивый недалеко от центра рядом площадь
скудные завтраки
Добавлено 06.09.16 08:37 (5 038 символов в тексте)

11:34 07.09.16

Одно уточнение, если выходить из отеля и идти в сторону центра Римини, то надо идти НАЛЕВО, а не направо. Направо это ОТ центра.