Регистрация: 06.09.16
августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

Отдыхали в середине августа- 10 ночей. Отель...

Отдыхали в середине августа- 10 ночей.

Отель расположен в районе Хадаба, от аэропорта ехать примерно 20 минут.

Заселение. Приехали вечером, заселили достаточно быстро. На нашу просьбу дать номер на 2-м этаже с видом на море, нам ответили, что за улучшенный номер надо доплатить 10 баксов (естественно, в карман работнику ресепшен). Мы дали понять, что будем менять номер до тех пор, пока он нам не понравится. После этого нам сразу дали то, что мы просили, без всяких доплат. Чемоданы в номера самим носить не дают- пока регистрируешься на ресепшен- все чемоданы заставляют оставить на улице под охраной. После регистрации идешь к своим чемоданам, на них работники отеля пишут номер комнаты. После этого чемоданы в номер приносят тоже работники отеля, за что ожидают чаевые (обычно 1-2 долл.). В общем, вся система заселения в отеле отлажена хорошо, без задержек.

Аппартаменты. Номер чистый, аккуратный, внутри и снаружи выдержан в восточном стиле. Далеко не новый, но видно, что ремонт освежали относительно недавно: ничего не заляпано, не потрескано, все работает. В номере есть ЖК- телевизор (каналы в основном арабские), небольшой сейф с кодовым замком, минибар (небольшой холодильник, встроенный в тумбу под телевизором), достаточно вместительный встроенный шкаф для одежды. В санузле душ выполнен в духе советских времен - просто ниша, выложенная плиткой, со сливным отверстием в полу. Про душевые кабинки здесь, наверно, не слышали. Порадовало наличие фена для волос, также есть чайник, чашки, чай- кофе - сахар, сушилка для одежды на балконе. У кого много гаджетов- имеет смысл взять с собой тройник для подключения зарядных устройств, ибо розеток не много.

В мини- бар в первый день в качестве презента нам положили несколько банок местной фанты. Если не хотите, чтоб в номере оставляли алкоголь, в анкете туроператора надо указать- "без алкоголя". В дальнейшем каждый день клали 2-3 бутылки 0,5 л местной питьевой воды. Убирали каждый день, в удобное время, когда нас не было. Почти каждый день крутили разные фигурки из полотенца, чему был очень рад наш ребенок. Полотенца меняли только если бросить их на пол (о чем имеется информационная табличка в санузле). Постель за 10 дней не поменяли ни разу, только переворачивали на другую сторону при застилании. В целом, номером остались довольны.

Интернет. Большой плюс данного отеля- бесплатный wi-fi. Однако, хорошая скорость и стабильность соединения только в здании ресепшен и возле него, на пляже вообще не ловит.

Территория. В отеле очень красивая, ухоженная территория. Есть пальмы, живые изгороди, цветы. Есть красивый фонтан ступеньками, который при нас почему- то не работал. Территория не очень большая и не маленькая- есть где прогуляться вечером, но при этом все достаточно компактно. Небыстрым шагом всю территорию можно обойти за 15-20 минут. Вечером все это подсвечивается разноцветными фонарями - выглядит просто здорово!

Бассейны. В отеле 4 бассейна: небольшой бассейн для релаксации (глубокий, детей в него не пускали), дальний бассейн возле нового корпуса, детский бассейн с водными горками (впрочем, на горках катались и взрослые), и, собственно, главный бассейн ближе к пляжу, возле которого и проходит основная движуха. Возле каждого бассейна есть бар, возле детского он безалкогольный. Бассейны чистят каждый день, хлорка в воде почти не чувствуется. Возле основного бассейна и бассейна с горками выдают- принимают пляжные полотенца, что удобно. Из детского бассейна выгоняют в 5 часов вечера из остальных- в 6, объясняют это похолоданием в это время.

Море. Чтобы описать красоту красного моря, просто не хватает слов. Вода прозрачная до самого дна. Вход в море с понтона. Прекрасный коралловый риф и множество мелких рыбок- в основном какие- то полосатики, и хирурги. Чтоб увидеть редкие узнаваемые виды надо почаще плавать - бывают не всегда. Мы видели мурену, черепаху, балистодов, ската- хвостокола, иглобрюха (фугу), наполеона. Ядовитых видов (скорпена, рыба- ангел, улитка конус) не видели, и слава Богу. Один день были медузы, жалили не больно. В воде следует быть осторожнее возле кораллов, и не дразнить рыб- хирургов- могут полоснуть. Почти каждый день кто- то из отдыхающих сильно резался, судя по лужам крови на понтоне. Также не следует разгуливать по рифу возле берега- много морских ежей. Трубку и маску лучше привезти с собой, здесь цены сильно завышены.

Пляж чистый, лежаки не сильно раздолбанные, что радовало. Лежаков всегда хватало. На пляже есть дайвинг-центр, там же предлагают экскурсии- цены в два раза дешевле, чем у туроператора. Стандартный набор платных морских развлечений- дайвинг, банан, таблетка, парашют. Аквабайков почему- то не было, а жаль. Платные услуги предлагают каждый день, даже если скажешь, что не интересует, и попросишь, чтобы больше не предлагали- все равно будут подходить каждый день, пока не соврешь, что деньги закончились. Достаточно назойливо предлагали массаж. Морем остались очень довольны.

Еда. Питание достаточно разнообразное. 3 раза в день - шведский стол. Мясо (говядина и курица) в разном виде- гриль, тушеное, жареное в кляре. Один - два вида рыбы, также вареная или гриль. Картошка, рис, каши, макароны- все есть. Из овощей- огурцы, помидоры, лук, капуста, салат, оливки- все свежее. Были и готовые овощные салаты. Большое количество разных специй и соусов. Из мучного- лаваши, хлеб, пицца. Утром были оладьи, омлеты, нарезка для бутербродов.

Очень понравилась десертная часть: слойки с джемом, тортики, желе, суфле - просто супер! Разнообразия детской кухни не увидели. Первые блюда также не ахти- два вида жидкого супа без гущи. Кто привык к сытным борщам- вам точно не сюда. Ассортимент фруктов не большой, как для лета: дыни, апельсины, финики, бананы, грейпфрут. Арбуз был 1 раз за 10 дней. Персиков и яблок не было. Из напитков- кола, фанта, порошковые соки (кто помнит юпи в 90-х годах- самое оно), пиво, алкогольные коктейли, кофе, чай. Эти же напитки, а также фаст- фуд (картошка фри, бургеры) есть в обед в кафе возле пляжа.

Также ближе к обеду возле пляжа раздают мороженное.

Вечером в главном ресторане иногда были очереди за тарелками, и не всегда хватало столов в здании ресторана- приходилось идти на столики на улице, где нет кондиционера. Идеальное время - сразу к началу ужина в 19.00.

В отеле три ресторана аля карт: итальянский, восточный, индийский. Итальянский ресторан в этом сезоне дублирует основной ресторан (шведский стол), чтобы разгрузить его. В восточный и индийский можно 1 раз сходить бесплатно, по предварительной записи на ресепшен. В индийском все очень острое. В общем, кухней остались довольны, повара молодцы !

Персонал. Отельный персонал достаточно дружелюбен, с юмором, все понимают по- русски. Отдельное спасибо барменам кафе возле пляжа за вкусные коктейли и за прикольные шутки - благодаря им настроение всегда было приподнятое. На ресепшен тоже все на высоте, все вопросы решали оперативно. Единственное что не понравилось: отдыхающие - арабы, которых в отеле очень много, норовили везде нагло влезть без очереди, а персонал при этом их обслуживал, несмотря на то, что влезли без очереди. Поначалу нас это вводило в ступор, а потом мы просто стали их отталкивать, чтоб не лезли. Также рекомендую смотреть за вещами возле бассейна- у ребенка арабская девочка стырила кепку, пока та плавала.

Анимация. Аниматоры в отеле мега супер! Все активные, позитивные. Много конкурсов, различных игр. Из спортивных активностей: утреняя гимнастика, аквааэробика, дартс, водное поло, йога, латинские танцы, волейбол, настольный теннис. Диджей у главного бассейна устраивал различные конкурсы. Также отличная детская анимация- рисование, лего, мультфильмы, аквагримм, вечером- мини- диско. Дочь была в восторге. Незабываемые вечерние шоу - каждый день что- то новое: камеди, фаер и факир шоу, конкурсы мистер и миссис отеля, египетское шоу, пенная вечеринка ночью возле бассейна- очень понравилось. Также понравилась поездка в ночной клуб Дольче вита- рекомендуем. В общем, за анимацию десять баллов из десяти.

Итого: отель отлично подходит для семейного отдыха. Конечно, не 5-ка, по египетским меркам, ближе к 4-ке. Но зато и цена на путевку не сильно кусается по сравнению с другими отелями. Из плюсов- море, анимация, вежливый персонал отеля, неплохое питание. Из минусов- большое количество далеких от культуры отдыхающих- арабов, а также хамовитые отельные гиды- египтяне оператора "Анекс- тур", которые вежливо общались только с теми, кто купил у них экскурсии, а остальным специально хамили (впрочем, можете нахамить им в ответ, мы так и сделали).

И еще. Когда будете лететь назад- в аэропорту Шарма принимают багаж только в пленке. Если отельные гиды "Анекс-тур"-а будут вам рассказывать перед отъездом, что в аэропорту в пленку не оборачивают, и предлагать втридорога обернуть в пленку в последнем отеле по пути в аэропорт- не ведитесь- в аэропорту есть пленка, и помогают обернуть бесплатно. А еще лучше взять пленку и скотч с собой из дому. Ну вот вроде и все- надеюсь, кому- то этот опус будет полезным.

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 06.09.16 09:23 (9 106 символов в тексте)

18:44 06.09.16

Уважаемый Гость,

Благодарим Вас за столь детальный отзыв о нашем отеле.

Это приятно видеть, что в целом вы были довольны услугами, которые Вы получили во время Вашего пребывания у нас. Мы взяли на заметку Ваши комментарии и передали его Всем заинтересованным ведомствам.

Все ваши комментарии имеют для нас большое значение, только через них, мы можем стремится улучшить уровень услуг, которые получают наши гости.

Хотели бы отметить, что разновидность фруктов зависит о наличии на рынке.

Мы надеемся встретить Вас в SunConnect SUNRISE Diamond Resort в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля.

22:04 06.09.16

Отличный отзыв! Тоже собираемся в этот отель в конце сентября! Подскажите, а в номерах розетки под евровилку? Или нужен переходник какойто?

22:23 06.09.16

В розетке подходили наши устройства.

13:11 07.09.16

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли зайти в море с берега и поплавать? Покупали ли Вы туры в Израиль, если да то к кому можно обратиться по этому вопросу. И стоимость. В Египет едим первый раз. Будем отдыхать в конце сентября. Спасибо.

13:14 07.09.16

Скажите, есть ли где прогуляться за пределами отеля? Спасибо.

Все отзывы Ольга Т (1)