Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Park Inn by Radisson Zurich Airport (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
02.08.14 - 03.08.14

Супер евроотель

В этом отеле мы останавливались на одну ночь 2 августа 2014 г., во время двухдневной групповой экскурсии ВедиТурГрупп из Праги в Швейцарию и Лихтенштейн. Отель, как нам объяснили, находится недалеко от аэропорта и служит в основном для временного размещения туристов и участников конференций. Перед отелем есть площадка для парковки автомобилей. Кроме самого отеля, в этом районе нет ничего интересного, погулять негде. Единственная достопримечательность - это очаровательный разноцветный Мишка у входа в отель. И оригинальный фонтан. Но это первое впечатление.

Отель сам по себе достопримечательность. Он огромный, но благодаря своей конструкции, очень уютный. Здание отеля имеет форму дуги, и поэтому внутри отеля коридоры не выглядят бесконечно длинными туннелями. Кроме того, основные коридоры этажей имеют ответвления, и когда подходишь к своему номеру, двери в соседние номера практически не видны, они скрыты за изгибом коридора. Это создаёт дополнительный уют, тишину, покой и комфорт. Холл отеля на первом этаже очень просторный, рядом с ресепшн есть световая панель, на которой чередуются заставки с видами отеля - очень интересно смотреть, пока идёт оформление.

Номер отеля тоже очень оригинальный. У нас был очень просторный уютный двухместный номер с телефоном, сейфом, телевизором, электронным ключом и чайником, несколько пакетиков чай-кофе-сахар в подарок. Привычного санузла в нём нет. Душевая кабина - в прихожей слева у входа, рядом дверь в туалет, а умывальник - уже почти в самой комнате, и за ним - огромное зеркало до потолка, так всё необычно. Рядом с умывальником - ещё одно огромное зеркало от пола до потолка, которое является прекрасным украшением интерьера комнаты, благодаря световой инсталляции на нём. Но и это не всё. Когда включаешь бра - на потолке над ним тоже возникает интересная световая инсталляция с изображением центра Цюриха. Такое необычное устройство номера создаёт хорошее настроение, пьёшь чай или кофе, и забываешь о том, что некуда пойти погулять, потому-что не хочется уже никуда уходить из этого рая, от этой красоты и уюта.

Рано утром нас ожидало ещё одно развлечение - завтрак, обильный шведский стол, праздник для гурманов. Столы ломились от еды . Чтобы собрать себе завтрак, нужно совершить увлекательную экскурсию по ресторану, можно даже не одну, если хватит сил и времени. Но обычно времени не так много в запасе. Не имеет смысла перечислять всё, что было на столах, т.к. там было всё, кроме креветок, наверно )). Стояло также множество пиал с какими-то порошками и добавками, назначение которых нам не удалось выяснить из-за нехватки времени. Особо стоит отметить кофе-машину, которая варит кофе сортов 10. Выбрать желаемый кофе нелегко, т.к. хочется все сразу. Удивила дыня сразу трёх сортов: белая, жёлтая и зелёная, тут уже невозможно отказать себе в удовольствии. Рано утром после завтрака нашей группе предстоял отъезд из этого великолепного отеля. А на лапе у Мишки появился подарок - кто-то оставил ему свой кулончик на память, видимо в надежде вернуться сюда ещё раз (интересно, жив ещё этот подарок?). Кстати, в Екатеринбурге на одной из центральных улиц тоже стоят два великолепных разноцветных Мишки - с ними тоже любят фотографироваться гости города.

Вечерний отель

Здравствуй, Мишка!

В номере

Световая инсталляция над светильником при его включении

Прихожая. Справа -дверь в туалет, рядом с ней- душевая кабина, напротив неё-умывальник.

Умывальник и зеркало в прихожей

До свидания, Мишка!

В холле первого этажа на ресепшн

А это Мишки в Екатеринбурге на ул. Вайнера.

Вечерний отель

комфортный очень уютный очень красиво оформленные номера обильный шведский стол
нет
Добавлено 09.09.16 22:37 (3 226 символов в тексте)