Регистрация: 13.08.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Dessole Sailing Bay Beach Resort (отель был переименован 15.05.15)
октябре 2014
10.10.14 - 22.10.14

Хороший тихий отель

Отдыхали в 2014 в октябре с супругой. Но память об отеле и отдыхе свежа. До сих пор скучаю по соку из маракуйи на завтрак и вкусным яицницам и конечно по фруктам, которые мы привезли в двух корзинах с собой. Вообще в аэропорту, когда идешь на посадку в Россию, создается впечатление, что собрались дачники с урожаем )))

Итак. Сам отель, персонал и в целом обслуживание было отличное. Убирались регулярно и качественно, номера очень большие, особенно порадовала ванная комната. Питание замечательное. На море всегда очень ветренно, купаться было практически невозможно, возможно потому что октябрь не совсем сезон, поэтому зависали в бассейне чаще всего. В округе прогуляться негде, на велосипеде разве что по побережью километры наматывали, доезжали до знаменитых песчаных барханов - это не очень далеко от отеля. Справа от отеля если подняться на возвышенность можно поймать шикарный закат, который у меня до сих пор перед глазами. Но опять же сиииильный ветер. От отеля ходят автобусы в Муйне, ехать минут 15-25 смотря где хотите выйти, расписание дают на ресепшн. Там полно всяких ресторанчиков, магазинчиков, торговцев фруктами (просто изумительные фрукты) и разных спа-салонов. Есть один почти на берегу, внутри все сделано из бамбука и соломы - атмосфера просто райская с мягкой фоновой музыкой, расслабились по полной. По стоимости везде по-разному. Если забегаловка - сделают так же хорошо, но внутри не уютно, мы же заплатили больше и почувствовали полный кайф. Заходили в разные отели в Муйне и гуляли по территории, по желанию даже можно искупаться в бассейне - охрана там не везде бдительная ))

Многие берут скутеры, но моя супруга наслушавшись историй про огромные штрафы и дтп, в которых даже если не ты будешь виноват обвинят все равно тебя, была категорически против использования их в качестве транспортного средства. Советую таки брать скутер, так ты практически не ограничен по дальности и месту путешествия и огромный плюс - можно найти дикие пляжи с белоснежным песком, голубым морем и главное спокойным в какой-нибудь бухте. В часе езды от отеля мы такие видели, когда ездили на экскурсию.

Были на экскурсии в Далате. Дорога туда была отвратительная , мало того, что периодически серпантин, так еще и дорогой ее трудно было назвать. По пути в Далат заезжаете в красивые места. Но поездка однозначно того стоит. Обязательно возьмите далатский ром. Мы им лечились от простуды, выпивая по 50-70 мл на ночь с утра вставали как огурцы! ) Окончательно заболели только по прилету в Россию ) Очень хотел попасть в цивилизацию и поехать в Хошимин, но из-за того что был не сезон и туристов очень мало группа не набралась и мы не поехали.

Обязательно пробуйте все виды морепродуктов, даже не думайте! Когда еще выпадет возможность попробовать акулу, сердце кобры и крокодилятину ))) все это, конечно, на любителя, но вдруг это окажется для вас наивкуснейшим деликатесом, который вы когда-либо пробовали )

В целом сам Муйне не сказать, что веселый. Если вам нужен тусовочный город,то вам в Нячанг. А если хотите райских пляжей, аля Бали, то Вам на о. Фукуок. В целом же сам Вьетнам пока сильно отстает от Тайланда. С удовольствием вернусь сюда лет эдак через 10!

Адил оценил сервисы

уровень сервиса
отдаленность от муйне
Добавлено 11.09.16 11:59 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы Адил (8)