Регистрация: 22.12.14
сентябре 2016
31.08.16 - 10.09.16

2.7

Прилетели 31 августа 2016г к ужину, улетали 10 сентября...

Прилетели 31 августа 2016г к ужину, улетали 10 сентября , из отеля забрали в 4-30 утра, летали от Пегаса .

Утром началось наше пребывание.

Море отличное, пляж, белый песок, море чистейшее, все видно под ногами. Особенно идеально для тех, кто не умеет плавать или любит полежать на воде под волнами. Море первые 7 дней было спокойное, чистое, медузы появлялись, но не много. Кусают больно. Белый песок, лежаки без матрасов. Пляж не очень чистый, но охраняемый. До пляжа - метров 200, проход с двух сторон из центрального выхода, по дорожкам мимо бассейнов. Но дальше пляжа настоящая помойка, мусор горами, и много заброшенных отелей, не убирается видимо никогда, да и в городе Монастир , также мусор горами, очень грязно, брр, противно, но для местного населения наверное это нормально. С детьми не рекомендую ездить в Тунис, что бы ни чего не подцепить.

Отель стоит напротив отеля аэропорт Монастир, очень близко, но самолеты в принципе не мешают, наш номер был на аэропорт, что в вечернее время не мешает анимация. На экскурсии не ездили, сказать ничего не можем, потому что очень дорого, в сахару на двоих стоит 250 долларов на два дня, а другие и не рассматривали, потому что можно поехать самим и все посмотреть.

Вайфай ловит, но только близко к ресепшену. Холл большой, где находится бар, там выдают, как в зоне, по другому сказать не могу спиртные напитки и кофе. С пивом большая проблема, наливают в 150гр пластмассовые стаканы и пол стаканы пены , отдыхающие отдали за путевки по 110 тыс за двоих, все включено на 10 дней и не могут выпить холодного пива, безобразие. Другой алкоголь и не пробовали, многие говорили , что пойло еще то. Кофе нормальное только с молоком. Каждый день вам на номер дается бутылка обычной воды, 1,5 л в баре.

Бассейны хорошие. Бассейнов там 3. Есть глубокие и не глубокие, горки как в аквапарке. Так же из одного бассейна в другой идет водопад. Вода теплая, бассейны чистые. Лежаки и шезлонги.

Описание номера. Номер хороший. Удобства - унитаз, ванна, и большая раковина с огромным зеркалом. Фена нет. Прилично, все чистенько. Ванна и туалет раздельно. Кровати удобные очень - и не жесткие, и не мягкие - всего в меру. Постельное белье меняли и полотенца меняли 2 раза. Шампунь и гель для душа давали 1 раз, но мы брали с собой, фена нет. Убирались в комнате каждый день, ключи оставлять не надо. Номер был с балконом , Кондиционер шумит ужасно, туалетный столик тоже с зеркалом. Телевизор старый допотопный, с один русским каналом тнт.

Начнем с питания. Питание на любителя, но я проходила акклиматизацию с питанием , но так мне и ничего не понравилась . Вкусно только хлеб и молоко для кофе. А так выбор продуктов очень большой, есть что выбрать, особенно мясных продуктов, мужу все нравилось, но еда специфическая, специи повар сыпет везде где надо и не надо. Поэтому лично для меня она была слишком несоленая и не вкусная и везде эти приправы. Уж взрослый то не будет, а дети точно не станут это есть. Вечером редко давали мороженое, и очередь. Но оно вкусное очень. Правда, на завтраке вы можете отведать йогурт, варенные яица, это самая нормальная еда. Но если придете к открытию, иначе не йогурта, не яиц вам уже не достанется и масла тоже . Сыр и колбаса отвратительные. Еще плюшки вкусные.

Вам предложат 1 раз записаться в ресторан местной кухни, находится он так же в отеле. Приятный ресторанчик, хорошая атмосфера, но еда как в основном кафе. Но только тут уже не шведский стол. И выбор стоит не за вами. Вино красное или белое. В первую очередь Вам подадут суп . Потом салатик, он был из сырых цукиний. Так же картошка и куриный шашлык, все уже холодное и на десерт фрукты. Лучше не ходить и не терять время. На перекус каждый день дают пиццу , послевкусие отвратительное . Еще у пляжа есть бар, где все платно и пиво стоит 5 динар , 0,3 л, не стоит таких денег, а в городе такое пиво стоит 1,5 динара. Отель соответствует своей 3, для не капризных людей, особенно с питанием.

Город Монастир находится в двух остановках от отеля на электрички, где такая же грязь везде, ужас. Цены на все дешевле, чем с России, особенно на фрукты, в переводе на наши деньги 30-50 рублей за 1 кг кактусы, инжир, виноград и многое еще другое. Очень дешевые изделия из кожи, но надо торговаться, потому что на ценниках стоит цена высокая. И при торговле скидывать цену сразу в три раза.

Вообще Тунис разочаровал очень сильно, думала, что страна лучше, а одна только грязь и помойка. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Я бы не поехала больше в Тунис, это на один раз.

Ирина оценила сервисы

море
питание
Добавлено 11.09.16 13:37 (4 594 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)