Регистрация: 31.08.12
сентябре 2016
04.09.16 - 12.09.16

3.7

Есть минусы, но море сгладить многое.

Перелет.

Отдыхали с семьей двое взрослых и двое маленьких детей (5 и 3 года).

Туроператор Санмар, авиакомпания Роял Флайт, аэропорт Шереметьево, вылет 01:25, в пути 4:31.

Отличный перелет все на высоте, взлетели даже не почувствовала как, так и приземлились.

Обратно вылет 6:00, авиакомпания Уральские авиалинии, прилет в аэропорт Домодедово, в пути 4:22. Рейс задержали на 30 минут, уровень чуть пониже, чем у Роял Флайт, даже конфет и пакетов не давали. Капитан рассказывал, где пролетаем, было интересно, и в общем, полет прошел хорошо.

Заселение.

От аэропорта до отеля ехать минут 20 близко. Приехали около 5:30 утра, сказали, что заселять будут в 12:00, но так как мы были в маленькими детьми, у нас напрямую попросили чаевых, я бы сказала прям выпросил денег и через две минуты дали ключи от номера 449.

Носильщиков и провожающих не было, не знаю есть они или нет, но нам показали в какую сторону идти и все.

Номер.

Номер оказался пошарпанным и старым, из нового был только телевизор, а так номер большой, балкон приличный. Двуспальная кровать оказалось, две сдвинутые кровати и посередине дыра, которую ничем не скрыть. И два дополнительных места был диван и раскладушка. Санузел раздельный в ванной два больших зеркала и один комплект наборов гель и шампунь (больше не приносили). В туалете ободок постоянно съезжал и было не очень удобно сидеть, минус.

Воды в бутылках бесплатно нет. Воду можно купить, а потом в пустую бутылку наливать из кулеров, и только в часы работы ресторанов, и то только в обед и ужин, не удобно.

Уборщица милая, убирала каждый день, но если оставляли чаевые лепила лебедей всяких.

И еще минус отеля, что если все закрыто нигде нельзя будет попить водички даже из кулера обычной.

Пляж.

Пляж находится через дорогу от отеля идти минуты 3, машины ездят, в принципе всегда одну, но пропустишь машину.

Территория пляжа огорожена забором на общественном пляже. Лежаки и зонтики находятся близко друг другу, так сказать в узком семейном кругу лежишь . Матрасов на всех не хватает, полотенец не брали ничего сказать не могу.

На пляже 50/50 и чисто и грязно, окурки в песке всегда можно найти. Для нас это важно мы же играли детьми в песок. Но бывало, с утра приезжал трактор и чистил песок. Работает бар на пляже с 10 утра, и выдают только безалкогольные напитки.

Море.

Море супер под вечер вода прогревалась до 32 градусов, прям парное молоко, дно один песок. Мы просто в нем купались часами. Водоросли были, но они не напрягали, они лежали вдоль берега полосой и так же в море была не большая их полоса. И сухие водоросли с утра убирал каждый день трактор и какое время водорослей не было вообще. Вони гнили, и какашек от животных, обитающих на пляже (как многие пишут) мы не обнаружили, у нас не было. Может потому что все животные сидели у другого отеля.

Правда в последний день пытался пойти дождь еле заметный дождь, и штормило море сильно, прям, не покупаться и похолодало.

Бассейн.

Хорошие большие есть, где поплавать, есть для детей. Лежаков много они все заняты почти, но место все равно можно найти. Мы купались и ныряли, никто ни чем не заболел. Баре у бассейна воду вообще не сможешь пить, какая то соленная.

Лучше брать все в лобби, там не разведенное все, и весь алкоголь, кроме пива, наливают из бутылки. Могу по рекомендовать финиковый ликер (но на вкус и цвет товарища нет).

Питание.

Кормят хорошо, много видов мяса, овощей, картошки всяко разной, но и бывало, что одно и тоже только в разных местах лежит. Не могу сказать, что феерично вкусно, но есть можно. Очень много остроты, но это их местный колорит. Мне нравились запеканки из овощей и картошка с фаршем, говядина. Удивило, что мороженное вкусное и можно брать, сколько хочешь на обед и ужин. Минус тарелки попадались грязные, сколы на тарелках, и не хватало всем посуда и приборов.

Анимация.

Анимация стандартная гимнастика, волейбол, водное поле, танцы (учат днем у бассейна, а вечером на дискотеки аниматоры танцуют с дневными партнершами). Вечером детская дискотека, танцевали, кто во что горазд, старались только два человека. Могли не полностью песни включать, сокращать песни как им нужно, а один раз на последней песни посредине просто выключили и все.

Заключение.

Первое впечатление было не очень грязь была везде, начинают убирать поздно все уже купаются, а они только вышли на уборку (на территории отеля). Потом по привыкли и стало нормально.

Ощущение от отеля неоднозначное, и плохое и хорошее, поэтому и говорю нормально. Очень ощущение 80-х годов, мебель и поведение обслуживающего персонала не менялась с того времени, прям идешь по отелю и как будто в прошлом оказалась.

От моря мы просто восторге, так много мы еще не купались, поэтому это очень с красило впечатление. Больше в этот отель мы не поедем, может и на о. Джербу вовсе. Если сравнивать с Египтом и Турцией, то погода, как в Турции, а пейзаж как в Египте.

Написала свое впечатление от отдыха, оно может не совпадать с другими мнениями.

Екатерина оценил сервисы

неплохие напитки в лобби бар у меня wi-fi бывало работал у бассейна и иногда на пляже и бесплатно мороженное не ограниченное море самый большой плюс
много местных жителей встречались очень грубые официанты и бармены нет воды в бутылках часто встречалась грязь
Добавлено 16.09.16 19:26 (4 963 символов в тексте)