Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2016
08.09.16 - 16.09.16

Хорошее соотношение цена-качество

Отель Danelis (Ntanelis написано над входом ): большинство отдыхающих - поляки (2/3), а остальное русские.

В целом отдых прошел хорошо. Считаю, что за такие деньги (50.150 рублей на двоих за 9 дней/ 8 ночей, тур Biblio Globus из Москвы) трудно получить что-то более достойное. Кратко обо всём.

1. Расположение. Мне понравилось. До моря метров 600 и дорога не напрягает (большая часть проходит мимо магазинчиков и кафешек).

2. Море и пляж. Нам с погодой повезло: первые 5 дней не было сильного ветра и соответственно до обеда волны были небольшие. Поэтому испытали прелесть моря. Пляжи песчаные. Ближайший пляж полный отстой: камни при заходе и часто прибивает водоросли и при этом неприятный запах от моря. Ходили купаться (метров 600 еще) влево (напротив отеля Stella Village) или вправо (пляж отеля Lyttos Beach) у волнорезов. Терпимо и там и там, но лучше вправо. Но чуть дальше вправо (через отель после Lyttos Beach) просто отличный заход и волны поменьше!!! Это пляж отеля Anissa Beach и нам очень понравилось! Здорово было и то, что цвет браслетов этого отеля (голубой) полностью совпадал с цветом наших браслетов и мы свободно (но осторожно) пользовались зонтиками и шезлонгами. Немного далековато от Danelis (примерно 1,5 км), но нам нравилось идти по песочку пляжей.

3. Расселение. Прибыли в отель во время завтрака и были заселены в 11 часов. Номер на 2-м этаже недалеко от стойки регистрации с видом на бассейн (комната 206).

4. Номер. Все достаточно обычно. 2 кровати с очень неудобными подушками. В ванной только 1 маленький кусочек мыла за все время. Места для принятия душа очень не много. Проблемы с горячей водой возникли 1 раз. Уборка каждый день. Белье и полотенца меняли 2 раза (стирают не очень чисто). В номере старенький телевизор (2 российских канала), пульт при заселении. Кондиционером не пользовались - в сентябре нет уже такой жары. Комары появлялись, но не много. Понравилось, что кроме стеклянной двери на балкон есть ещё деревянная дверь-жалюзь. Балкон нормального размера. Вид из номера не плохой: зелень под окнами и бассейн. Советую не брать 1-й этаж!

5. Интернет рядом со стойкой регистрации, радиус действия очень маленький, скорость нормальная.

6. Питание. Брали питание "всё включено. По нашим вкусам так очень даже не плохое. Завтрак: джемы 3 вида, кекс, печенье, сливочное масло, хлопья, молоко, огурцы, помидоры, другая зелень, фета, макороны с фетой, колбаса, ветчина, рисовая каша с корицей, какое-нибудь еще блюдо (типа запеканки или хачапури), кофе и чай терпимого качества. Обед: огурцы, перец, лук, зелень, макароны, картофель, что из мяса или курицы, оливковое масло, напитки наливаешь сам (фанта, кола, вода, вино), а пиво надо попросить у персонала, арбуз. Ужин такой же как обед + суп + соус к макаронам + рыба. Мясные блюда или курица приготовлены не плохо. Не понравилось полное отсутствие яиц и невозможность сделать греческий салат (нет феты и оливкового масла одновременно).

7. Напитки в баре. Фанта вкусная (колу не пьем). Пиво из банок нормальное, но в баре наливают в небольшие (150 грамм) пластиковые стаканчики. Все остальное спиртное домашнего производства и сомнительного качества. Вино просто отвратное, а вот раки кажется можно употреблять (многие активно употребляли). Кофе растворимый (терпимого качества). Все остальное за деньги. К работе бармена Татьяны из Мариуполя претензий нет (кроме качества мытья посуды): хозяева очень экономные и поэтому наливает спиртного не много. Жизнь у неё не очень гладко складывается и поэтому работает человек без огонька.

8. Бассейн не большой, но глубокий: примерно половина бассейна с глубиной 2,9 метра. Шезлонгов у бассейна не много.

9. Периодически возникал отвратительный запах от канализации, который в начале отдыха держался примерно двое суток. Это самый большой минус всего отдыха.

10. Брали машину Toyota Aygo напрокат на 3 дня в агентстве Speed (рядом с отелем Stella Village) за 90 евро. Наездили не много - всего 500 км. Машина новая, но совет: не берите такую машину! Скорость набирает отвратительно, не тянет даже на 4-й скорости, а когда поднимаешься чуть выше, то вообще начинает захлёбываться. Единственно, что расход 5,3 литра.

11. До этого не были не Крите и сам остров нам понравился меньше, чем Родос. Ираклион не понравился вообще, а вот Ретимно и Херсониссос не плохие городишки. За Агиос Николаос (в районе Истро) есть чудесная бухта. Там отличный пляж, но далеко, а рядом с отелем Anissa Beach (см. пункт 2) есть его уменьшенная копия и "овчинка выделки не стоит".

12. Туроператор, авиакомпания, аэропорт. По рейсу на Крит претензий нет. А вот обратно Biblio Globus забирал нас на полчаса раньше, чем другие туроператоры своих туристов, из-за рейса в Санкт-Петербург, который вылетает на 35 минут раньше. Регистрация у авиакомпании "Россия" началась на тех же стойках, что и рейс в Питер после прохождения ими и поэтому всё у нас затянулось - в итоге взлетели на 25 минут позднее, а в Duty Free не успели вообще. Аэропорт полный отстой - хуже я пока встречал только на Гоа.

Вывод: отдохнул на твердую "4". В Грецию пока не хочу больше. Визы дали на 3 года и за это огромное спасибо грекам!

Алексей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

неплохое расположение. достойное питание.
периодический запах от канализации! напитки.
Добавлено 17.09.16 23:16 (5 167 символов в тексте)