Регистрация: 30.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 15.12.14

4.2

“Моя первая поездка за границу + медовый месяц”

Ездил за границу первый раз. Ездил с женой в медовый месяц.

ездили не для того чтоб просто сидеть в отеле возле океана, а чтоб попутешествовать по стране. Что и удалось сделать!

перед поездкой много читал отзывов и о отеле и о гидах и о местах где хотелось бы побывать.

Перелет понравился, так как летел в самолете первый раз. Летели с пересадкой в шардже.

как только ступил за порог аэропорта, почувствовал что ты вроде в сауне. Но быстро привыкаешь к такому климату, просто жарковато. Не люблю жару, так как сразу потею.

до отеля довезли на автобусе с кондиционером. По дороге к отелю, наблюдал всю красоту жизни местных жителей.

живут в основном бедно. Вдоль дороги бараки.

пока летели-ехали, жену разморили, укачало, и она очень устала.

когда приехали в отель, привели нас на рецепшн. Жена там же и лягля отдыхать на диване. Ждали пока отведут в номер где то полчаса.

Поселили на первом этаже, в домике. Ночевали там одну ночь, потом попросились на второй этаж. И нас поселили на втором этаже в домике прямо у океана. Это было счастье!

Обслуга много за что хочет денег, но мы с этим справлялись.

Как по мне, то лучше жить на втором этаже, чем на первом. На первом, все ходят мимо твоих окон и заглядывают, если они не закрыты плотными шторами. На втором этаже есть балкон, И лучше было в душе, чем в том домике где жили на первом этаже. Наверное меньше вероятность того, что кто то залезет с улицы из живности. Кому залазить, там хватает. К нам вроде никто не залез.

Так как я был в отелях первый раз, сравнивать было не с чем, потому мне все нравилось.

Завтракали в отеле, обедали и ужинали где придется: и в кафешках возле отеля, и ездили в гости к Шелтону Сильве, и заходили в местные забегаловки пробовать их местную еду, в частности ХотТу или КотТу.

“Никак не могу забыть впечатлений об этой поездке...”

Меня спрашивали:

Добрый вечер, Андрей! Прочитала ваш отзыв об отеле Шри-Ланки на сайте "Топ Хотелс". Посмотрела ваши фото)) Рассматриваем сейчас варианты для поездки, предлагают этот отель. Если будет возможность, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. 1. Есть ли сейф в номере? 2. Были ли случаи воровства в отеле? 3. Сколько в среднем тратили на обед или ужин в местных ресторанах? 4. Брали какие-нибудь экскурсии у отельного гида или только у местных? 5. Были ли какие-либо проблемы с пищеварением после посещения ихних ресторанов? И сколько примерно стоила самая интересная и максимально дорогая экскурсия? Извините, что поздно. Заранее, огромное вам спасибо!!!

Отвечаю:

- Сейфа в номере нет. По крайней мере в бунгало - в двухэтажных домиках.

Сейф есть на рецепшене.

- про воровство вроде не слышали. Когда уходили из номера, ценное что то, закрывали на замок в чемодан.

- по ценам уже вам и не скажу. Непомню.

- у отельного ничего не брали. Подходили к нему смотрели что по чем, но потом местные предлагали все это же - дешевле.

Ездили на экскурсии с двумя гидами - Сильва и Доминик.

Сильву там все знают. Ездили даже к нему домой, угощал местной едой. У него свой тук-тук. Может возить на экскурсии на небольшие расстояния. Но собирает экскурсии и на большие расстояния, но тогда едет много людей, он нанимает автобус.

У Доминика - машина! Ну, или водитель с машиной. Сильва на русском говорит хорошо. Доминик - чуть хуже. Водитель Доминика вообще не говорит. Но нам это не мешало.

Хорошо было то, что мы ездили с женой везде вдвоем, на хорошей машине с кондиционером, а не толпой с туристами. Можно было чувствовать себя посвободней и не под кого не подстраиваться. Тем более что экскурсия вдвоем на машине стоила по моему в ту же цену, если бы мы поехали с Сильвой на автобусе с другими туристами.

Проблем с пищеварением - не было. Все было хорошо. Воду пили только покупную.

По ценам, опять же говорю - ничего не помню.

Но как по мне, экскурсии не очень до и дорогие.

И как по мне, то лучше деньги потратить на экскурсии, чем просто сидеть в гостинице.

На экскурсии ездили постоянно

Много чего увидели и много где побывали.

Самая дорогая, - это наверное двухдневная экскурсия в Сигирию, через Канди.

Где вот небыли, так это на водопадах, и не ездили на Пик Адама. На Пике был несезон, а на водопады и думали поехать, но уже просто иногда хотелось побыть в отеле и немного отдохнуть от дальних экскурсий.

Вторая по дороговизне экскурсия - поездка в Мириссу. Ездили смотреть китов в открытом океане.

Было очень захватывающе. Но это конечно, если у вас все в порядке с вестибулярным аппаратом))))))

Многим, почти сразу после того как вышли в океан, было уже не до китов..... Качало хорошо.

Видели стаи дельфинов, летающих рыб, китенка который плавал прямо возле нашего кораблика. Ну и больших китов, правда далековато. Видели как они пускают струи воды в воздух....

Короче - было круто!

Были в храме Золотого Будды, храме Зуба Будды, в индуистском храме - очень понравилось, в ботаническом саде, ночевали в Канди в гостинице на самой горе - потрясающие виды.......... Катались на слонах, были в саду специй, на черепашьих фермах....

Но все эти сады специй и черепашьи фермы - просто как развлечения для туристов.

Много долларов на их валюту можно не менять. Там почти все можно покупать и за доллары. Правда их валюта более мелкими купюрами, что удобнее.

Когда возвращаетесь назад, доллары у них в аэропорту меняют - по 100 уе на один паспорт. Так что менять нужно или до аеропрта или искать кого то в порту, кто даст паспорт. Но это если осталось много их валюты.

Меня спрашивали:

Спасибо большое, Андрей!!! Всё очень подробно! И ещё один вопрос, там как я поняла есть железная дорога, рядом с отелем... сильно ли слышно было поезда в отеле? Теперь вроде всё))

Отвечаю:

в нашем домике, сразу первый же домик от океана - было слышно только шум океана!

железную дорогу - не слышно.

шум океана, можно сравнить с бушующей бурей за закрытым окном)))

но это - круто!

это лучше чем жить в средних домиках

а поезда - наоборот придают какой то местный колорит

- ездят без окон без дверей

на видео у меня можно их увидеть

рядом с океаном экзотика рядом местное село рядом местный рынок рядом супермаркет
Добавлено 27.09.16 01:24 (6 016 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)