Регистрация: 08.09.15
сентябре 2016
10.09.16 - 20.09.16

Отличный отдых!!!!

Заселение.

Как и обычно в 2 часа. Это нормально. Не понимаю гневных отзывов многих людей: Я приехала в 5 утра, я с ребенком, дайте мне номер!

Правила есть правила. Можно по-другому - за "спасибо". И вам найдут номер. Что мы и сделали и в 12 часов мы уже были в своем бунгало.

Уборка.

Претензий нет. Убирали каждый день, меняли полотенца, делали какие то цветочки из простыней. Мы всегда оставляли динар( может из-за этого у нас и убирались)

Питание.

Очереди в столовой есть. Отель действительно не готов к толпам оголодавших русских......

У нас были экскурсии и они были с самого утра. Нам организовывали ранний завтрак ,а в 7 утра за нами приезжал автобус. Естественно я видела что происходило за дверьми столовой. Внушительных размеров женщины приходили в пол 7 и занимали очередь..... Ну зачем.... Еды что ли не хватит......

Тарелок нехватка. Чуть ли не драка из-за них. Но все встало на свои места, когда я увидела по сколько тарелок берут русские отдыхающие. Своими глазами видела как женщина выхватила 5 (!!!) тарелок. Сначала я подумала: ну может на всю семью..... Но потом я увидела ее ребенка еще с 3 тарелками, ее мужа еще с 2..... Это ужас. Конечно тарелок будет не хватать.

Мы для себя выработали систему похода в ресторан. У нас была зеленая карта( то есть первая смена посещения столовой) и мы всегда ходили за 15-20 минут до окончания приема пищи первой смены. Очередей нет, тарелок куча, еда вся есть.

Мы ехали отдыхать, а не есть. Часто мы вообще пропускали обед. Ходили только на завтрак , ужин и на пляже брали пиццу.

Еда вкусная, но очень острая. Обратите на это внимание если поедете с ребенком. Там есть детское меню. Но выбор не большой.

Во взрослом выбор большой. Креветки через день. Всегда есть рыба, говядина,курица, салаты, сладкое.

Перед отпуском читала отзывы, многие писали, что еда однообразная, приедается. Мне этого не понять...... Чем нужно питаться дома, что бы выбор еды в отеле показался скудным и приедающимся? Мне ничего не приелось. Все понравилось

Слышала гневные коментарии женщин на пляже: Есть совсем нечего. Вот приеду домой борща наварю, да картошечки на сале пожарю....... Ну зачем было ехать в Арабскую страну и ждать, что они будут специально для вас готовить борщи. Ехали бы в Крым или Анапу.....

Рестораны по записи рекомендую тунисский и ливанский.

Бар.

Днем из алкоголя можно пить только пиво или вино. Ближе к вечеру появляются крепкие напитки. Очереди что на пляже, что у бассейна большие. Мы давали 2 динара бармену в день и нам всегда приносили все что мы хотим и сколько хотим. В очередях не стояли. . Бармены очень хорошие возле бассейна. Делают очень вкусные коктейли.

Аквапарк.

Горки супер))) Мы приехали в какой то мусульманский праздник. Он был 3 дня. Естественно местных не было в аквапарке ( максимум парочка). Накатались от души со всех горок.

Праздники закончились и начались очереди. Но они сильно не напрягали. У них хорошее правило скатился - отдай плюшку. Внизу стоят мальчики, которые это контролируют. Местные наглеют слегка. Но ребята, которые контролируют передачу плюшек, не ставят местных выше нас. Один местный не хотел отдавать плюшку, но его заставили. Другой местный попытался без очереди влезть, это увидел секьюрити и отправил его в конец очереди. Но, конечно ,они не всегда это видят и иногда приходится терпеть наглость местных. В принципе такую же наглость придется терпеть и от русских. Попробуй объясни некоторым мамочкам, что это правило отдать плюшку как скатишься с горки. Вцепятся в нее мертвой хваткой, выпучат глаза и кричат - это моя плюшка.

Аниматоры молодцы. С утра до ночи развлекают.!!!!!

Отдых был хороший. Не ищите минусов. Я не видела никаких грязных диванов на ресепшене, меня не раздражал звук кондиционера по ночам, мне хватало еды.

За многих наших граждан иногда было очень стыдно. Напьются и ведут себя отвратительно. Но если начинали буянить сразу приходила охрана.

Местные арабы лучше египетских.Они более спокойные,не такие надоедливые. У них еще пока нет предвзятого плохого мнения о русских. Всегда улыбаются.

Рекомендую посетить экскурсию Эль-Джем. Колизей довольно хорошо сохранился.

Экскурсия 3 города (Карфаген, Тунис и бело-синий город) больше наплавлена на шопинг. Времени на достопримечательности мало, а на рынки много.

Светлана оценил сервисы

анимация хорошая территория вкусная еда приветливый персонал
не нашла
Добавлено 28.09.16 12:21 (4 323 символов в тексте)

10:41 30.09.16

Хороший правдивый отзыв, со всем согласна). Удобное и разумное распределение по сменам, чтобы не ломились все к 7.00)

Все отзывы Светлана (3)