Регистрация: 31.03.13
сентябре 2016
19.09.16 - 29.09.16

Солнце, море и хороший отель.

Поделюсь основными впечатлениями об отдыхе в отеле Daima Biz Resort. Отдыхали семьей: жена, дочь и я. Номер брали увеличенной площади с перегородкой.

Приехали в отель около 13:00, заселили сразу. Номер дали на втором этаже четвертого корпуса, с видом на прилегающую территорию, горы и море. Вблизи проходит дорога, спали в основном с закрытым окном (при открытом окне кондиционер не работает), поэтому особо не мешала. Все работало, правда, пришлось почистить фильтр кондиционера, обращаться к работникам отеля не хотел т.к. понимал, что придется ждать дольше, чем займет сама чистка, промыл под краном. После чистки кондиционер заработал с требуемой мощностью. Номер выглядит весьма прилично, я даже сказал бы, как новый. Полотенца, постельное бельё меняли каждый день. Все корпуса выполнены в виде океанских лайнеров, что приводит к ощущению постоянного круиза.

После заселения и обеда на ресепшн оформил: сейф за 3$ на все время пребывания, WiFi дали в подарок, оставил залог за три полотенца – 50$ (вернули при выезде).

Территория не большая, все расположено компактно, переход в зону развлечений, аквапарка и пляжа через подземный переход не займет более 2-3 минут по импровизируемому тоннелю из цветов. Горки в аквапарке приемлемы даже для детей, если хочется экстримальнее, то около отеля находится еще один аквапарк, относящийся к отелю, но за дополнительную плату (вроде 25-30$). Нам хватило основных. Также можно гулять на территории соседнего отеля Daima Resort, относящегося к одной группе.

Пляж большой, место хватит всем даже при высокой загруженности в сезон. Так как в данный период загруженность небольшая большая часть пляжа была освобождена от лежаков. Вход в море галечный, лучше использовать обувь. Имеется понтон. Около жилых корпусов есть большой бассейн, где можно в тишине провести время. Основные же бассейны расположены в зоне пляжа и аквапарка. Всего их четыре с разными глубинами, есть для совсем маленьких детишек. На территории аквапарка работают бары, один с напитками, другой с едой, где с 12:00 до 16:00 можно вполне пообедать, также есть чайный «островок» с кофе-машинами, а с 16:00 до 17:00 приносят выпечку.

В течение дня работает анимационная команда. Спасибо ребятам за их качественную работу. Вечером проводят разные шоу.

Хочу отдельно написать про питание. Многие, как обычно, не довольны. Мы довольны, представленным меню, все качественно и вкусно. Каждый день несколько видов мяса (говядина, курица, индейка), рыбы и овощей - жареных, тушеных, вареных, гриль и т.п. За одиннадцать дней многие блюда так и не попробовали. Прекрасные выпечка и сладости. Из фруктов: арбуз, яблоки, груши, виноград, сливы, апельсины были в изобилии. Выносить еду из ресторана запрещено, и за этим строго следят. Считаю это плюсом, а, то потом удивляются, что грязь на территории, запах в корпусах, и отравления. Кушайте где положено, а не там где вздумается.

Если выйти из отеля и пройти минут 5 в левую сторону, то там находятся торговые ряды (протяженность около 1 км), где можно купить все необходимое: сувениры, сладости, одежду, обувь и т.д. Если лень идти, то напротив остановка маршрутки, стоимость проезда 1$.

Отдыхом и качеством предоставленных услуг довольны.

Всем приятного отдыха, не ищите негатив в мелочах, самое главное – солнце, море и хорошее настроение.

Анимация

Развлечения и спорт

SergeyO оценил сервисы

аквапарк
Добавлено 02.10.16 19:46 (3 304 символов в тексте)

13:50 08.01.17

"Территория не большая, все расположено компактно, переход в зону развлечений, аквапарка и пляжа через подземный переход не займет более 2-3 минут по импровизируемому тоннелю из цветов"
Между отелем и пляжем есть ПОДЗЕМНЫЙ переход?

20:52 09.01.17

"Территория не большая, все расположено компактно, переход в зону развлечений, аквапарка и пляжа через ПОЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД не займет более 2-3 минут по импровизируемому тоннелю из цветов"

Подземный переход есть, только под дорогой, проходящей перед отелем.

17:55 10.01.17

дорога.которая проходит перед отелем оживленная?
у Вас есть фотки на которых есть вид с пляжа на подземный переход и отель?
Если есть.пожалуйста .прицепите здесь
спасибо

13:28 23.03.17

Есть ли на пляже рядом с отелем прокат виндсерфинга? (Это доска с парусом).

22:27 23.03.17

На пляже есть водные развлечения: лыжи, парашют, банан, таблетка, плюшка и т.д. Точно не могу сказать, есть ли именно виндсерфинг (доска с парусом) :). Посмотрел свои фото, вроде есть.
Думаю, можно на пляж соседнего отеля сходить, он рядом.

17:24 27.03.17

Были в DAIMA (старый) в 2008 году. В июне этого года хотим поехать в DAIMA BIZ. Два вопроса:
1. В период нашего прибывания в 2008-м в аквапарке горки были просто ужасные. Стыки были такие, что очень много народа получали травмы (ссадины, синяки, царапины). Кататься безопасно можно было только на надувных кругах. Как с этим обстоят дела сейчас?
2. Раньше на пляже был пирс, с которого было удобно входить (и нырять) в море. Но потом, как мне говорили, его разобрали по причине ветхости. Обещали сделать новый. Сейчас пирс на пляже есть?
Заранее благодарю.

22:54 27.03.17

Возможно Вы имеете ввиду аквапарк расположенный рядом, также принадлежащий отелю, но за отдельную плату. По нему комментариев у нет - не посещал. Что касается горок в самом отеле, то с ними было все в порядке, катались без надувных кругов и ковриков.
Пирс на пляже есть, небольшой, но высокий.Можно нырять и заходить в море по лестнице.

13:02 28.03.17

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, зарезервировали отель на конец сентября начало октября, а как там с сезоном? Не начнут ли сворачивать ? Я имею в виду вечерние шоу, анимацию ? И еще как питание? Делают ли коктейли ? Я конечно знаю ,что это эконом пятерка, но если не трудно , то ответьте на мои вопросы.

13:46 28.03.17

Спасибо большое. Я как раз имел в виду бесплатный аквапарк. Просто в 2008 году ни нового аквапартка, ни самого DAIMA BIZ еще небыло. На их месте был еще пустырь. А горки были такие, что после 3-4 спусков с "прямой" горки от ударов о стыки либо копчик начинал болеть, либо на спине появлялись ссадины. :)

21:51 28.03.17

Наталья, мы были во второй половине сентября. Анимация работала ежедневно, вечерние шоу тоже. Пенную вечеринку отменили по причине погоды - вечерами на пляже и в зоне отдыха было прохладно от моря. Многие дамы одевали куртки, хотя у отеля и в торговой зоне было тепло. Местные говорили, что это лето было прохладным. Днем, особенно у бассейна, было жарко. Как будет в этом сезоне расскажите по возвращению :). Про питание я писал в отзыве - проблем не было. Коктейли в барах, есть меню, но делают и по запросу. Мои дамы всегда просили "вкусный" :), и получали такие произведения... Все конечно еще зависит от бармена, в основном нормальные. Не пожалейте доллар, он на весь отдых "ваш". Вроде на все вопросы ответил?

22:02 28.03.17

Дмитрий, думаю, с тех пор горки точно поменяли. Правда по какой-то причине две горки из семи не работали...

22:32 28.03.17

Огромное спасибо за ответ. А то только прилетели из Египта, там сейчас нет России и там такой ужас во всем, кроме персоонала. В прошлом году полетели в Тайланд и в Турцию не летали, хотя каждый год летали в конце сентября. Я не ханжа и всегда наша семья отдыхает с позитовом. Как прилечу обязательно оставлю отзыв. А Вы мне своим ответом добавили позитива на отдых.

Все отзывы SergeyO (13)