Регистрация: 03.10.16

Серебряный статус

сентябре 2016
24.09.16 - 30.09.16

Нормальная греческая четверка

Расположение. Много написано о том, что отель удачно расположен, на мой взгляд это утверждение идеально подходит для путешественников- нетусовщиков , непревиредливых в еде, без детей, желающих и мир посмотреть и в море побарахататься. Практически до центра города минут 25 , потом надо топать обратно, можно воспользоваться городским автобусом , остановка прямо у отеля. Также на атобусе за 2 евро с человека можно доехать до Терм. Авто на прокат предложит как и гид ( от Библио это был Космос), так и на ресепшине продвинут свои компании ( оказалось на 3 евро дешевле, чем у гидов), можно сэкономить на страховке 15-17 евро.

Номера : большие, интренет на ресепшене, нам повезло номер находился над ресепшеном, есть биде, холодильник ( если все из него выложить и положить свое -4 евро в сутки), ТВ с первым каналом, мебель, как всегда не самая новая, из мыльно-рыльных только гель . Девочкам на заметку: в принципе я всегда беру с собой гели-шампуни, но здесь нужно учитывать жесткость воды, мой шампунь вообще не мылился,и неожиданно оказался мощный фен, свой не пригодился. Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день , даже повесят новые, если вы взяли отельные полотенца с собой на пляж. Если поздний выезд, все очень удобно для сборов без продления номера.

Пляжи. Самый ближайший есть через дорогу. Сначала он мне не понравился, маленький, неухоженный, одна часть занята платными лежаками (5 евро в день с водой, интренетом и туалетом) и заходом, выложенным мешками с песком, вторая часть свободная, там часто купаются местные.Но в ветренную погоду мы оценили преимущества этого пляжа: в маленькую бухту не задувают ветра и там практически нет волн, если сделать три шага по крупной гальке (неострой и нескользкой) , дальше начинается прекрасно песчаное дно, вокруг плавают толпы прикормленных рыбех, есть небальшой природный "загончик" для малышей. Т.е вариант: лежать в саду отеля, а купаться через дорогу очень даже приемлем. Дорога в две полосы, не очень активная, пляж немноголюдный, но в сезон думаю народу побольше. Если пойти направо от отеля, то ветер усиливается, камней прибавляется, но у всех платных лежаков предусмотрен заход. Недалеко есть водные развлекаловки. На автобусе можно доехать до обустроенного пляжа Агиос Фокас с черным песком. У Терм тоже есть пляж с крупной галькой вперемешку с черным песком. За портом ( налево от отеля, через центр города пешком минут 25-30 или на атобусе) есть отличные песчаные пляжи. Лежаки, а также интернет и туалет предлагаются только за напитки из бара. На мой взгляд, лежаки тесновато расположены друг к другу, в сезон может быть многолюдно. Ездили на машине до Кефалоса, там тоже прекрасные песчаные пляжи, есть дикие, но дно начинается с огромных плит из какой-то тиктанической породы (то ли лава застывшая, то ли спрессованный тысячелетиями вулканический пепел ), есть заходы нормальные, но чтобы не ограничивать себя, лучше взять тапочки и плавать , где хотите. По пляжам добрели там до отеля Blue lagoon Vilage (есть съезд с основного шоссе, будет висеть указатель), там есть пирс, а вокруг кишат прикормленные сардины. В любом случае , я бы порекомендовала везде брать специальную обувь и маски.

Еда. Еда есть, жить можно. Изобилия нет, все без излишеств. Питание на греческую категорию B. Завтраки стандартные: булка, сыры (гауда и фета) , сухофрукты (изюм, чернослив,финики), местный йогрут, варенье (2-3 вида), мед, хлопья, сосики, ветчина, колбаса , яйца ( 3 мин, 5 мин, яичницу делают при тебе, омлет), что-нибудь типа оладьев, что-нибудь жареное овощное , часто помидоры. Ужины : супы -пюре ( очень недурственные) , курица всегда, рыба ( всегда котлеты из заморозки, иногда куски, один раз жареные сардины), мясо ( было 3 дня из 7: один раз шашлыки, один раз гирос, раза три тушеное), морепродуктов не было, при позднем заезде оставляют в номере поесть. Сладостей немного, но вкусные, почти всегда есть пахлава, мороженое четыре вида. Фрукты те же, что и магазинах : яблоки, арбузы , дыни, киви, бананы, персики, но не все сразу , а по два-три вида. Все приготовлено дасточно вкусно, есть интересные фишки, например, в виде жареных семечек или кунжута, который можно добавить в блюда. Вообщем вроде все есть, но не все сразу. Напротив отеля через дорогу есть таверны с вполне приличными ценами. Сами мы один раз ужинали в таверне у дороги ( из отеля направо, до светофора, потом еще раз направо), внутри очень симпатично, все делают сами хозяева, цены нормальные, порции огромные, очень вкусно, так что место проверено.

Персонал : как всегда в Греции, ненавязчивый, непроблемный, во всем поможет , все подскажет, но на английском.

Развлечения : для нас их в этом отеле нет, в субботу - какая-то греческая пати, мы ее не застали, бар для немецких пенсионеров. Для детей есть подобие площадки у бассейна.

Я бы не советовала отель для поездок с детьми до 6-7 лет: особо нечего есть, делать им там тоже нечего, на пляж через дорогу не набегаешься. Тусовщикам тоже возможно надо что-то поближе к городу. А так вполне приличный отель, из тех которые мы видели, нам наиболее подходящий, скорее всего, если поедем еще на Кос, остановимся там же, в конце концов, там есть все что нужно для отдыха в Греции.

расположение собственная зеленая территория виды на море есть практически во всех номерах большие номера адекватный персонал
хотелось бы хоть раз обожраться
Добавлено 03.10.16 15:34 (5 196 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)