Регистрация: 30.10.12
сентябре 2016
20.09.16 - 03.10.16

Хорошо, но.... МАЛО!!!!

Доброго времени суток, дорогие читатели. Мы, как и большинство россиян, 1,5 года были без реального отдыха, тк основные ЛЮБИМЫЕ направления , Турция и Египет были, а кое-кто и до сих пор закрыты. И вот - СВЕРШИЛОСЬ. Мы отправляемся на ОТДЫХ.Мы - это бабушка-пенсионерка с ограниченными физическими возможностями и неограниченным желанием отдохнуть и погреться на солнышке после дождливого Питерского лета и юноша(сын) 26 лет. Поэтому при выборе отеля сошлись на том, что выбираем удобный во всех отношениях. Выбор пал на Alva Donna Beach Resort Comfort 5* Турция, Сиде. Объясню по-порядку, отель удобно расположен, а именно: первыми привозят из аэропорта - последними забирают в аэропорт, не приходится никого ждать и кружить по жаре. Второе удобство - компактная территория, все в пределах шаговой доступности, при том, что отель не маленький и состоит из одного здание, разделенного на 6 блоков, которые соединены между собой. В каждом блоке есть лифты и пешеходные лестницы (не скользкие). Жилые этажи, где расположены номера, с 1 по 4, но.... привычного выхода с балкона 1 этажа в сад Вы не почувствуете, так как 1 этаж - это по нашим меркам 3, два предшествующих этажа ( на кнопках лифта В1 и В2 это этажи, где расположены рестораны, кафе, Бистро (круглосуточное), выход к верхнему и нижнему бассейнам, фитнес-зал, парные, крытый бассейн и прочие радости жизни.

Отель в общем и целом понравился. А теперь обо всем подробнее.

Прилетели утром, до окончания завтрака, позавтракали и получили ключи, номер в 3 блоке 2 этаж, под нами (на В1) ЛОББИ БАР, номера с 01 по 07 с "видом на сад" реально смотрят на вход в отель и рынок, но не пугайтесь, рынок - это громко сказано, несколько торговых точек с пляжными принадлежностями, никто никого не зазывает и все тихо томятся в ожидании случайного покупателя, номера с 08 по 14 смотрят на бассейн и море. Номера 4 этажа находятся под крышей и выглядят как СКВОРЕЧНИКИ, но вот оттуда открывается действительно шикарный вид, но едем мы не за этим. Номером остались очень довольны, достаточно просторный, примерно 28-30 кв.м, пол - ламинат, телевизор -плоский, флешку читает, мебель хорошая, почти новая, в ванной комнате душевая кабина с гидромассажем, есть основные принадлежности: гель и мыло в дозаторах (Дав), кондиционер для волос, шапочка для волос, пилочка для ногтей, ватные палочки и ватные диски, халаты, тапочки, полотенца, набор для обуви, набор для шитья (очень пригодился), карандаш, блокнот, телефон в номере и в ванной комнате, в шкафу плечиков достаточно, сейф бесплатный, стандартный, электронный, инструкции НЕТ, в стандартном номере кровать, которую можно раздвинуть на 2, места достаточно и кушетка, типа канапе, балкон достаточно просторный, стандартно 2 пластиковых стула и стол, есть сушилка на балконе и в ванной (из кругленькой металлической штучки вытягиваете пипочку и на противоположной стене есть куда эту пипочку закрепить, поясняю, тк многие не обращают внимание, а потом говорят, что нижнее белье приходилось сушить на виду у всех). Постельное белье белоснежное из хорошей ткани страйп-сатин, меняют по Вашему желанию, как укажете в карточке пожеланий, есть меню подушек (можете выбрать привычную для себя). Минибар пополняется регулярно, но по принципу пополнят только то, что закончилось, по концепции отеля в минибаре должно находиться пиво-2, кола-2, фанта-1, вода мин. с газом-2, вода мин. без газа -2, + 1,5 л бутылка воды без газа для чайного уголка (чайник, чай пакетированный разных сортов, кофе, сливки сухие, сахар белый, сахар коричневый, сахарозаменитель). Вроде бы по номеру отчиталась.

Территория, как уже говорила, не большая и достаточно удобная, отдохнуть можно везде, на пляже (от корпуса не более 85 м по хорошей дорожке), на травке, в гамаке, кстати, деток на дневной сон в гамаках укладывают, тк гамаки удобно расположены в тени деревьев.

Пляж достаточно чистый, лежаков много, пирс с удобными спусками в воду, много охраны и спасателей, есть бар с напитками и перекусом, кабины для переодевания, туалет почти стерильный. Наблюдали такую картину, после ночной грозы на пляж высадился трудовой десант горничных во главе с клининг-менеджером и все лежаки мылись от брызг дождя и песка!!!! В отеле большое внимание уделяется чистоте, есть дозаторы с дез. раствором для рук.

На территории отеля есть в свободном доступе холодильники с питьевой водой.

Анимация. Ребята работают хорошо, команда сплоченная, есть йога, утренняя гимнастика на траве, аквааэробика, дартс, боча (на пляже), пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, ежевечерние развлекательные шоу как своими силами, так и привозные, отличная работа детского клуба (есть на улице и в помещении (В1, 4 блок).

А теперь самый сложный вопрос - ЕДА. Сложилось такое впечатление, что здесь культ еды. Питание очень разнообразное, есть почти каждый день морепродукты (мидии, креветки кальмары) в различных вариациях.Рыба 3-4 сорта и 3 способа приготовления (отварная, жареная в кляре, жареная на гриле), мясо ягненка, говядина, говяжий язык, печень, курица (3-4 способа приготовления:кордон-блю, шашлык, стейк из грудки, шницель отбивной в панировке и т.п), индюшатина, 2 вида супа на обед, 2 вида супа на ужин, причем если написано, что суп мясной или куриный, то присутствует ТОЛЬКО МЯСО, жидкости почти нет. Фрукты и сладости вообще трудно перечислить, например яблок 4 сорта!!! виноград 3 сорта!! дыня, арбуз, нектарин, персик, мандарины, апельсины, грейпфруты, сливы, ананасы.

Мороженое КРУГЛОСУТОЧНО, гёзлеме, шашлыки, кебабы и мороженое из козьего молока с 12 до 16.

Напитки. По алкоголю я не специалист, не употребляю, но безалкогольное шампанское очень вкусно. Кофе около 8 видов.

Друзья, не сомневайтесь, Вам здесь понравится. Здесь приятно находиться и есть желание возвращаться.

Хочу добавить, для семей с маленькими детками есть детские коляски (хорошие), для лиц с ограниченными физическими возможностями есть инвалидные коляски, волкеры.

роза с гала-ужина даже к нашему отъезду не увяла

вид на 3 блок

специи

детское питание

основной ресторан, время ужина

Для детей

Для детей

Света оценила сервисы

чистота компактность территории отлично подобранный штат сотрудников
не искали
Добавлено 05.10.16 12:31 (5 951 символов в тексте)

23:16 06.10.16

Большое спасибо за подробный отзыв, я уже дни считаю)))

12:06 08.10.16

Спасибо за отзыв! Наверное, склонюсь к этому отелю. Собираемся с мамой с 10 ноября. Тоже из СПб)

00:39 11.10.16

отзыв такой, что хочется ехать) подскажите в баре на пляже алкогольные напитки есть? или только безалкогольные? и напротив отеля есть ли магазины, базарчики или надо куда-то ехать? прогуляться вечером хочется по магазинчикам)

08:48 11.10.16

Доброго времени суток, в баре на пляже есть ВСЁ и безалкогольное и алкогольное и соки и пиво и просто питьевая вода в маленьких бутылочках в холодильнике, напротив отеля есть торговая зона, для любителей шопинга можно прокатиться и в большие торговые центры, маршрутки ходят регулярно.

21:01 07.11.16

Подскажите дет коляски за отдельную плату?

09:45 08.11.16

Во время нашего отдыха коляски были бесплатно, но как сейчас, не знаю, в концепции отеля на зиму 2016-17 указано, что платно, уточните этот вопрос у Лилии.

13:22 26.05.17

Спасибо Вам за отзыв, летим в октябре 2017 года и по вашему отзыву уже точно не сомневаемся, что отдохнём на ура!!!