Регистрация: 05.10.15
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
14.09.16 - 28.09.16

МОРЕ...СОЛНЦЕ...ОТДЫХ...

Отдыхали с мамой в сентябре. Прилетели в Монастир. Рейсы туда и обратно без задержек. Оператор Экспресс -тур. От Монастира ехали 50 минут. Приехали в отель часов в 5 утра. Размещение с 12 утра. Сначала сказали ждать. Денег предлагала- не взяли. В 6 утра к нам подошли и дали ключ от номера. Приятная неожиданность. Номера большие. У нас был стандарт на двоих. Туалет и ванная комната отдельно. Уборка приличная. Питание - довольно разнообразное. Говядина не очень, а остальное мясо ничего себе так. Баранина, свинина, индейка, курица, рыба - тунец, красноперая Фогель и еще какая то. Но мы вообще то ехали не оценивать ресторанное меню, а отдыхать на море. А вот море как раз супер!!! Белый мелкий песочек (как в Доминикане) , море прозрачное, чистое, теплое. Шикарно, Пляж не широкий ,но очень уютный. Лежаков хватает, заранее занимать не надо. У бассейна практически не находились. После штормов много медуз, они маленькие прозрачные , по краям черные ободки, В воде плавают как будто трава. Жалятся, поэтому лучше взять с собой крем от аллергии. Меня "кусала" 2 раза. Многие мажутся помидорами, но это только снимает жжение. У меня с собой был Акридерм. Маме намазали какой то мазью секьюрити и у неё 2 дня были следы, а у меня прошло через 15 минут. Анимация если честно слабенькая, я играла в боча, стреляла из лука, а так - аквааэробика, танцы. Рекомендую часовая прогулка на катере - 10 долларов с человека. Дельфинов видели. Морская прогулка на пиратском корабле - вот это было классно! 23 доллара с человека. Цены на экскурсии у них очень демократичные. Еще мне очень понравилась поездка на квадроциклах по оливковой роще, 2 часа .Всего 20 долларов. Ездили мы в ЭльДжем. Амфитеатр. Грандиозное зрелище. 2 век нашей эры. Напротив отеля магазин Aicha center. Продавца зовут Гази, он русскоговорящий, что у них редкость. Там можно купить самые дешевые сувениры. Из Махдии мы привезли оливковое масло в литровых жестяных банках экстра верджн.,кислотность 0.3. Цена 12 динар (360 р) Еще аргановое масло . Его производят в Марокко. Не забудьте купить" розу пустыни". Это камень в форме цветка. Продается напротив отеля ,но магазинчик находится правее , стоит не дорого, но очень красиво. Вай фай только на ресепшене. Территория отеля небольшая, но ухоженная и уютная. Бассейнов 3 - переходят друг в друга. Один детский. Бар у бассейна с 10 утра и до вечера. Снек бар с 11.30. Очень мне будет не хватать пышек - таких воздушных нежных с апельсиновым вареньем или медом! Ммммм.....Еще раз насчет питания - сначала надо разобраться что у них где...потом подобрать себе не торопясь...овощи просто нарезаны...но много уксусов фруктовых и овощных...соусов...масел всяких...и т.д.. Мороженое вкусное - особенно фисташковое. Короче с едой всё окей! . По нашим меркам это 4+ твердо. . По русски почти не говорят. Деньги меняйте на рецепшене в отеле. Курс стабильный. И еврики и доллары меняют. В магазинах берут только динары. 1 евро - 2,4 динара 1 доллар - 2,1 динара.

песок пляж
существенных нет
Добавлено 08.10.16 15:31 (2 979 символов в тексте)