Регистрация: 08.02.14
сентябре 2016
03.09.16 - 16.09.16

4.2

Удобно расположенный российско-советский санаторий

С самого начала надо для себя определиться, чего вы хотите от данного санатория, и тогда многие претензии и возмущения просто отпадут. Заказывая путёвки, мы отчётливо представляли себе тот уровень комфорта и удобств, которые нас ожидают, что это не 5-и звёздочный отель, а санаторий ещё советских времён. И были, в целом, приятно удивлены. Основной целью нашей поездки было водолечение, что и определило направление поисков места расквартирования. Т.к. в этом санатории мы были впервые, то перед заказом путёвок промониторили через интернет расположение и стоимость различных отелей, санаториев и съёмного жилья относительно источников воды и пришли к выводу, что ввиду ограниченной способности передвижения у жены, особенно по пересечённой местности, альтернативы санаторию им. Тельмана нет, т.к. он стоит по одной горизонтали с основными бюветами.

Номер, 2-х местный 2-х комнатный 1-й категории, мы заказали в 1-м корпусе (дворец Бухарского эмира, точнее корпус его предполагаемого гарема), который расположен ближе всех к лечебному парку. Считаю стоимость номера завышенной относительно уровня предоставляемого комфорта. Прежде всего удивляет санузел: старый неудобный кран в раковине, отсутствие напора холодной воды в нём, душевой поддон, у которого не заделаны стыки со стеной (куда льётся вода?), занавеска душа, не закрывающая его периметра, отсутствие какого-либо мыла, периодически холодная труба обогревателя. Далее - холодильник - подобие трактора (выключали на ночь), но морозил. Окна старые и закрываются неплотно, зимой в них будет дуть. Телевизор удивительно небольшой для такого номера (видели лучшие в худших номерах), малый выбор телеканалов и низкое качество видеосигналов (нам телевизор был не очень нужен). На удивление хорошая двухспальная кровать, много вешалок в шкафу (но мало полок), тумбочки, мягкая мебель, шкаф для посуды с её набором на 4(или 6 - ?) персоны.

Уборка номера и замена постельного белья и полотенец проводились регулярно и качественно.

Лечение санаторное нам было не нужно, поэтому выслушав на второй день по приезду инструктаж доктора о порядке приёма воды в железноводских бюветах, отказались от лечебных процедур в санатории, поэтому об уровне оных ничего сказать не можем. Мы пили воды по правилам и ежедневно ездили в Суворовские ванны (и бассейн с термальной водой), ходили по окрестностям, в т.ч. и терренкурам, вот и всё лечение.

Питание, как и положено в санатории, было диетическое, в соответствии с назначенной врачом диетой. Всё было съедобное и хорошего качества. Единственный, но некритичный недостаток - малое количество и выбор фруктов.

Персонал санатория, с которым пришлось общаться, вежлив и предупредителен.

Wi-Fi бесплатный, без пароля, низкоскоростной, работает рядом с регистратурой.

Закрытые в 21.00 входы в корпуса санатория не проблема, в 3-й (10-и этажный) корпус можно войти в любое время по санаторно-курортной карте (и просто так, если вас запомнили охранники), а в 1-й корпус вход по предварительной договорённости с дежурной.

В итоге - санаторий рекомендуем для отдыха и водолечения, поездок на экскурсии по региону.

Сергей оценил сервисы

лучшее расположение относительно источников
старая сантехника
Добавлено 09.10.16 17:31 (3 124 символов в тексте)