Регистрация: 21.09.15
Читательский охват: 19430
Отзыв об отеле Club Tropical Beach (отель был переименован 01.04.18)
сентябре 2016
29.09.16 - 08.10.16

Хороший отель для семейного отдыха

Хороший отель для семейного отдыха. Отдыхали семьёй 10 дней в октябре 2016 года.

Главное достоинство отеля - его территория. Красотища! Проехали по дороге в отель и обратно много отелей, в т.ч. и пятизвёздочных, но в данном отеле, по моему мнению она лучшая. Действительно, кусочек тропиков. Интересно, где ещё по территории отеля свободно разгуливают павлины? Добирались до отеля чуть более 3-х часов. Привезли последними. в 11.30 были в отеле и сразу поселили. Две женщины, которые ехали с нами были заселены через один час. Номер стандартный. Хотелось бы чуть побольше экран телевизора, хотя мы его практически не смотрели. Шум от проезжающих машин (см. отзывы ниже) слышен в 1-м и 2-м корпусах в номерах на последнем этаже, т.к. звукоизоляция плохая, но если хочешь спать, то не проезжающие машины, не пение сверчков тебе не мешает.

Кормили нормально. Лично нам хватало курицы. индюшатины и баранины. Рыба была 4 раза. Был большой выбор зелени. Виноград был раз шесть. Вначале были огромные сливы. Всегда в достатке арбузов и дынь. Всё свежее и вкусное. Пиво Tuborg в рекомендациях не нуждается. Вино и остальные напитки очень даже приличные. Бар отеля находится рядом с пляжем, поэтому можно брать любые напитки и идти на пляж.

Лежаков хватало. Вода в море до 08.10 была 27-28 градусов, воздух - до 30 градусов. Из воды не хотелось выходить. Вход в море на глубину, действительно, немного проблематичный. Сначала песок, а потом под водой немного возвышается каменная плита. Но вода очень чистая и прозрачная, поэтому, глядя под ноги, можно всегда было аккуратно подойти к упоминаемой ранее в отзывах плите, и плыть далее. Или опускаться в воду с пирса. Женщины в возрасте 70-80 лет проделывали это достаточно легко. В шторм вода также оставалась прозрачной. Надо было быть только чуть более внимательным и никакие плиты и камни вам не помешают. Пожелание к руководству отеля - сделать всё-таки более приспособленным спуск к морю с пирса, такой же как в соседних отелях, в 500 м в сторону Аланьи.

Вечером в отеле особо делать нечего. Анимация слабенькая. Мы гуляли в сторону Конакли и в сторону отеля Анжелика и далее по несколько километров. Хотя прогулка вдоль трассы не особенно привлекательное занятие. В Конакли ездили (в среду !!!) на базар. Скупились вещами и сувенирами. Цены дешевле, чем в Аланье. В саму же Аланью ездили самостоятельно. Распечатав ещё дома карту города и крепости, и их историю обошли центр города и крепость самостоятельно. Посещение крепости платное, не дорого. Дорога в гору и обратно, к пляжу Клеопатры, длиной 5 км. В жару тяжеловато. Приезжать надо рано утром, сразу после завтрака. Пляж Клеопатры рекомендую. Светлый песок. Цвет воды зелёно-голубой. На пляже есть души и кабинки для переодевания.

Персонал отеля внимательный и доброжелательный. Номер убирали на четвёрочку. Если мы были в номере в момент уборки, то, естественно, при нас не убирали. Хотелось бы, чтобы ещё и вытирали пыль на столиках, в т.ч. до заселения.

Короче, очень хороший отель за нормальную цену. Для скептиков - перед поездкой читайте внимательно отзывы. А недостатки можно найти везде. Ищите позитив и получайте удовольствие от отдыха.

территория и общее компактное расположение
Добавлено 09.10.16 18:38 (3 160 символов в тексте)

19:53 14.05.18

Игорь, а сколько этот тур стоил? Заране благодарен.

21:00 03.09.18

Только что увидел вопрос. Ответ м/б не актуален, но всё же. Это был конец сезона, так что обошлось по 330 долларов на человека.

Все отзывы Игорь (19)