Регистрация: 14.10.13
Отзыв об отеле Сосновая Роща (отель был переименован 01.01.18)
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

3.7

для отдыха с детьми

Бронировали напрямую через сайт «Сосновой рощи», очень удобно, приветливые девушки, все подробно разъясняют, звонок бесплатный. Отдыхали парой с 03 по 13.08.2016г., номер стандарт+, 3540р. сутки на человека, 1 корпус.

Заселение:

Прибыли в пансионат в 08.00, оставили вещи на рецепшен в комнате багажа, попросили подойти к 10.00 за браслетами – с этого времени мы могли пользоваться услугами пансионата(это +). Уточнили когда заселят, сказали подойти к 12.00, наш номер уже убирают. Пришли к 12.00, попросили к часу, в час попросили подойти к двум(ну порядок есть порядок, заселение по правилам в 14.00,). В 14.00 получаем карту-ключ от номера и идем в первый корпус(в отличие от 2-го очень пошарпанный), на входе нас останавливают и говорят, что номер еще не готов, нужно подождать, прождали 40 минут (девушка на рецепшен ведет переговоры с горничной и руководством, горничная всех отсылает очень далеко), понимаем, что заселение нам уже в ближайщее время не светит – настроение резко падает, желание отдыхать пропало – иду на рецепшен в главный корпус, заселяют в другой номер только в 15.00(как будто раньше это сделать было нельзя не убив настроение) (огромный жирный минус).

Номер:

Номер как в советском санатории, тесненько, скромненько, но все необходимое есть. Вид на бассейн, кондиционер с громким звуком, узенький балкончик(вещи просушить можно, но не посидиш). На этаже гладильная доска и утюг в свободном доступе. Питьевая вода в кулере на 1-ом этаже(очень не удобно, при оплате 7000р. в сутки, бутылку воды за 20р. можно и в номер поставить). Мусор выносили ежедневно, в номере чисто. Из проблем – смыв унитаза(чтобы остановить воду необходимо повозиться с рычагом смыва и найти положение в котором унитаз не протекает). От бассейна очень шумно, на следующий день попросили заменить номер, без проблем заменили – с видом на горы, тишина, но на следующий день начались работы на строительной площадке, расположенной не далеко от корпуса – спасал громкий кондиционер(глушил звук экскаватора).

Территория:

До зарубежных отелей конечно далеко, но все чисто, скромненько.

Питание:

5+ (Турция и Египет (отели 4,5 звезд и с хор. рейтингом) отдыхают). Отличное, вкусно, все свежее, может и менее разнообразно, но более качественно. Много мяса, вкусные супы и бульены, кухня русская. С 10.00 до 22.00 спиртное: 4 вида вина, пиво – все хорошего качества, у басейна коктейли(не пробовали). Из фруктов: бананы, яблоки, апельсины, сливы, иногда виноград, арбузы, персики( за ними ведется охота, все сразу разметают, набивают пакеты, хотя они не совсем зрелые). В столовой все по простому, без изысков, проблема с уборкой столов, описанная ранее в отзывах, исчезла, официанты суетятся, спрашивают что из посуды можно убрать. Единственное – салфетки часто отсутствуют. Рядом в детском кафе вкусное мороженое( бери сколько влезет) и замечательная выпечка. Из минусов – крайне не удобное время ужина с 18.00 до 20.00, день получается «скомканным», вот с 19.00 до 21.00 было бы замечательно.

Съездили на рынок приобрели спелых персиков по 150р. килограм и больше в столовой их не искали.

Расположение:

Пансионат расположен на 2-ой линии, до пляжа 7 минут пешком, но через достаточно оживленную и загазованную улицу. До центра 25 минут пешком по очень красивой набережной.

Пляж:

Небольшой, галечный, галька крупная, состоит из двух пирсов, правый с двумя широкими лесенками и только глубина, на левом при спуске есть камень, если рост позволит, можно стать(1м. 70см. глубина), немного отплыть, имеется несколько камней на глубине до 1,5м. но на спуск только одна лесенка, много детворы. Заходить с берега не удобно – галька большая, не хватает спуска на небольшую глубину, чтобы можно было стоять(для тех кто не очень хорошо плавает). Лежаков достаточно, а места в тени не всегда хватает. Вода чистая, грязная была только один день(вероятно после шторма).Вход по браслетам, посторонних не пускают, спасатели постоянно дежурят и зорко следят за плавающими(удивило). Из минусов – на пляже только кулер с водой.

Анимация:

Только детская, та, что заявлена как взрослая – рассчитана на детей, аниматоры стараются, для детей все просто замечательно, но если не участвуете, то зрелищности нет.

Все мероприятия проходят на территории пансионата, и если вы проводите весь день на пляже, то анимация пройдет мимо вас. Вечером можете послушать живую музыку в гриль-баре.

Экскурсии:

Рекомендую сходить в главный корпус к 10.00, там представитель алеан групп, подробно расскажет об отдыхе в Геленджике, обо все экскурсиях, куда можно добраться самим, цены такие же как и на улице. Брали у них тур в Абхазию 3300р. с человека. Самостоятельно съездили на морскую прогулку 750р. с человека (пешком до морпорта 20-25мин.). На канатную дорогу(800р. с человека) – на автобусе едете до рынка и там садитесь на бесплатный автобус к канатке(вечером очень много народа и очереди, мы ездили днем –солнце не удачно светит, но почти никого нет). В столовой также продают экскурсии, брали джиппинг 1500 р. с человека(в этой фирме не советую, машины(в сравнении с а\м других фирм) потасканные, у нашей лопнуло два колеса(от старости), меняли 1,5 часа из 5-ти часовой экскурсии, из-за этого все время провели на водопаде Жане(грязная лужа с ручьем) . Отдельно на водопады не советую – это просто небольшие ручьи – не интересно. А джипинг( с нормальной машиной) – красивые виды(проходит по вершинам гор). В аквапарк не ездили, на пляже были те кто там побывал – огромные очереди на горки. Брали велосипеды в прокат в пансионате (100р. в час) – проехали всю набережную.

Развлечения:

Вечером набережная заменяет анимацию – все гремит, играет, веселится. Необходимо выйдя из пансионата на набережную повернуть налево. Недалеко ночной клуб «Формула»(есть кондиционер), вход для девушек бесплатно, для парней 500р., рядом бесплатно в открытом кафе этого клуба. Не пройдите мимо отркрытого кафе «Палуба» - вход 200р. Отличная музыка, циничный ведущий, и жесткие конкурсы – с набережной всегда куча зрителей смотрит.

Выезд: в 12.00, вещи можно оставить в камере хранения, браслеты не снимают(+) – всеми услугами пользуетесь(плохо полотенца на пляж нет).

В целом отдых очень понравился, набережная Геленджика, не перегруженные народом пляжи. Пансионат ориентирован на отдых с детьми(им понравится обязательно). Ну и конечно, в какой корпус попадете, 2-ой – как в хорошем отеле, 1-ый – советсткий пансионат. Отличаются даже по улыбкам сотрудников на рецепшн.

Совет: На территории пансионате ежедневно стоят торговцы, наблюдали сцену, когда отдыхающие подошли поторговаться с продавцами меха – им нахамили(достаточно агрессивно в стиле 90-х годов, почти с «распальцовкой») и отдых, как минимум на один день испортили, - обходите стороной.

отличное питание собственный пляж недалеко от центра
расположен на 2-ой линии старые номера неудачное время ужина анимация только для детей
Добавлено 10.10.16 23:05 (6 716 символов в тексте)

08:53 15.01.17

Уважаемый Сергей!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что провели свой отдых в нашем пансионате!
Благодарим Вас за столь информативный и содержательный отзыв, а так же за замечания в наш адрес. Благодаря им мы можем своевременно устранить все недочеты и сделать отдых наших гостей еще более комфортным.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим приездом и по достоинству оцените изменения, которые мы планируем в следующем году.

С уважением,
Михайлов Олег Леонидович,
Управляющий Пансионатом Сосновая роща.

Все отзывы Сергей (7)