Регистрация: 30.12.13

июне 2016
01.06.16 - 07.06.16

без питания

Черногории - да, отелю - хм

Черногория - самая потрясающая страна из тех, где мне довелось побывать. 7 дней для нее - катастрофически мало. Если планируете и пляжный отдых, и экскурсии, советую ехать на больше дней, точно не заскучаете.

Экскурсии на пляжах идентичны по стоимости и содержанию экскурсиям от туроператора, нет смысла ходить по точкам. Местное население живет только с туристов, поэтому, как вы понимаете, цены на все сумасшедшие) Цифра на ценнике как у нас, а валюта - евро. Берите с собой запас непортящихся продуктов, чтобы сэкономить на питании.

90% отелей представляют собой частные виллы а-ля Крым, и Вилла Майя - не исключение. Далее по пунктам.

- из персонала там одна тетя, которая на все обращения "не понимайт" (ни русского, ни украинского, ни английского)

+ классное расположение - посередине между главной дорогой и пляжем. До пляжа 5 мин.неспеша, и шум от дороги не долетает.

- номер не просто тесный, а микроскопический (у нас был #3). Реально вдвоем в нем можно было находиться, только если один лежит на кровати. Санузел еле вместил раковину и унитаз, душ надо было принимать стоя просто на полу. Ну и понятно, если один умывается, другой туда не может зайти, и все мокрое после банных процедур. И на 1м этаже сыро, я все время мерзла ночами и хлюпала носом.

+ у нас был огромный балкон, утопающий в цветах. Только он примирил с таким номером, на нем можно было хотя бы посидеть и покушать.

- уборка 1 раз, постель и полотенца не меняли. Мусор забирают, если выставить его за дверь. Кстати, на уборку тетя вперлась не постучав, открыв дверь своим ключом. Хорошо, что мы с мужем спали после экскурсии, а то могли бы и шокировать почтенную даму)

- слышимость - офигенная. Такое впечатление, что соседи находятся у тебя в комнате, слышно каждое слово и каждый шорох.

- цветы пахнут сногсшибательно, свежий морской и горный воздух кружит голову... А что должен сделать настоящий турист, для полноценного отдыха? Конечно, закурить! И курить все время, особенно на пляже. И на экскурсиях. Но главное - на балконах и на территории Виллы. Однако если вы не курите и вам реально повезло с соседями, которые тоже не курят, не спешите радоваться, потому что упущенное наверстает персонал))

+ вай фай есть, просите гида добыть вам пароль.

Во время трансфера разговорились с несколькими туристами, которые уже отдыхали в прошлых годах на Вилле Майя. Ни один из них не вернулся в нее, все разъехались по другим отелям)

Итого: Черногории - ДА, Рафаиловичам - ДА, отелю - хм) Второй раз в него не приехала бы, но тут уж каждому свое.

Добавлено 11.10.16 19:13 (2 560 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)