Регистрация: 16.05.12

Серебряный статус

сентябре 2016
18.09.16 - 30.09.16

Долгожданная Испания

Так долго ждали отпуска и вот наконец то долгожданная Испания ( 4 поездка), летели Уральскими авиалиниями,с немаленькой задержкой рейса,имейте ввиду что с этого года на борту не кормят ,довольствовались только невкусными сэндвичами и печеньем "Коровка". Принимающая сторона "Пегас Туристик",прилетели в 12 часу ночи, уставшие,голодные,выходим из аэропорта,встречает нас милая девушка из Пегаса,показывает нам нашего водителя ( индвидуальный трансфер что порадовало),спрашивает ваучер,протягиваю,говорю а встреча с гидом то когда,отвечает: гид приходит по запросу,вы ей позвоните и договоритесь о встрече, только как бы ничего что я нахожусь в роуминге задаю я ей этот вопрос,почему я должна звонить гиду, на что мне отвечают,позвоните ей из отеля, ничего так что это работа ее,почему я должна ей звонить?До отеля ехали минут 45-50, холодный ужин-невкусный,но и на этом спасибо не оставили голодными.Номер на 5 этаже, скромненький, единственный плюс: холодильник в номере,бесплатный вай-фай и сейф за депозит ( 10 евро),возвращают при выселении.

О питании: брали НВ ( завтрак+ужин),давно я не сталкивалась с настолько невкусной едой,продукты свежие,но повару оторвать руки за порчу продуктов,поначалу ходили на ужины как на каторгу,потом и вовсе перестали ужинать в отеле. Фрукты незрелые на ужин,съедобный был только арбуз и дыня.Рядом есть много кафешек,нашли одну Испанскую всем рекомендую,семейное кафе, называется "Elias",очень вкусно, обед нам обходился в 23-25 евро на двоих: обед включал в себя: салат ( комплимент от заведения),бутылка красного вина ( комплимент),бутылка воды,суп ( настоящий, не пюре),реально вкусный,второе ( на выбор),десерт,кофе,порции очень большие ,наедаешься так что и на ужин уже можно и не ходить,спасибо русской женщине (познакомились на пляже),живет в Комаруге 16 лет она и показала нам это кафе,туда в основном ходят только испанцы семьями обедать.Очень качественно и по-домашнему.

Проходит 2 дня,а от гида не слуха-не духа, пишу ей смс вы вообще собираетесь нас посетить, да говорит приеду завтра в 14.30, на следующий день звонит,я опоздаю,в пробке стою,странно какие могут быть пробки в деревне "Комаруга"?) Гид Ирина Гусева,в предыдущих отзывах писали уже о ней,собственно все правда, прибегает, говорю ей :хочу купить экскурсию в аутлет, экскурсия только по пятницам,покупаю, через час звонок,вы знаете мест нет в автобусе, первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией,возникает вопрос: "А на фига ты тогда продаешь эту экскурсию" если нет мест? Говорит я сейчас попробую организовать чтобы вас посадить в автобус к другой компании или может кто откажется ехать)естественно мест не оказалось) , хорошо хоть деньги вернула на след.день,давно я не сталкивалась с настолько халатным отношением гидов, собственно ничего удивительного, хотя в Пегасе всегда так все через ж.. Съездили самостоятельно.

Сам город Комаруга неплохой, но для тем кому за 50,молодежи будет скучно,ездили в соседний Калафель там хотя бы есть какая то жизнь, в Комаруга магазинов нет,кроме нескольких на набережной торгующих китайским брахлом и разными сувенирами, кафе в 21-22.00 уже закрываются,город засыпает ,в очередной раз сравнивая с соседним Калафелем,где кафе закрываются позже гораздо и есть магазины.В Барселону ездили самостоятельно, час на электричке,остановка называется Passeig de gràcia.

Подводя итог по отелю, к плюсам могу отнести хорошую уборку,горничные действительно стараются,бесплатный вай фай в номере,сейф,холодильник,ну и наверное все. Каждый вечер в отель приезжает местный диджей, устраивает диско для пенсионеров, иностранные пенсионеры зажигают до 24.00 свободного местечка просто посидеть выпить коктейльчик в спокойной обстановке вы не найдете,пенсионеры оккупируют весь бар.Контингент отеля : это испанцы,французы, англичане, очень много инвалидов, при нас привозили больных с болезнью "дауна", дня на 3.

Резюмируя, отель все же не дотягивает до заявленных 4 звезд,в целом отель неплохой.

Комаруга приятный город, но наверное второй раз я в него бы уже не вернулась, слишком скучно,хочется немного цивилизации и по-меньше пенсионеров видеть.Испанию очень люблю,вернусь еще ни раз.

Рената оценил сервисы

уборка вай фай холодильник бесплатный сейф
питание
Добавлено 12.10.16 01:30 (4 141 символов в тексте)
Все отзывы Рената (7)