Регистрация: 29.08.12
сентябре 2016
25.09.16 - 02.10.16

Комфортный отдых

Добрый день! После возобновления отношений с Турцией решили посетить Мармарис и остались в полном восторге! По сравнению с Анталийским побережьем увидели совершенно другую Турцию, более европейскую, иногда даже складывалось впечатление, что мы вернулись на Кипр.

Дорога от аэропорта Даламан до отеля заняла примерно 2 часа, нас завезли пятыми. В отеле были в начале восьмого утра, сотрудник на ресепшен предложил нам оставить вещи в комнате для багажа и пройти на завтрак. Позавтракав, прошлись немного по территории и пляжу для ознакомления, вернулись на ресепшен и сразу же получили ключ от номера. Отель был заполнен процентов на 60, поэтому заселили не только раньше положенного времени, но и предоставили номер с боковым видом на море (забронирован был вид на улицу). С первого взгляда показалось, что персонал не очень дружелюбен, нет привычных турецких улыбок от уха до уха, но через несколько дней понимаешь, что у персонала установка: вежливость,сдержанность и нацеленность на то, чтобы каждому гостю было хорошо и комфортно. Не знаю с чем это связано, с тем что в отеле 90% отдыхающих пенсионеры из Европы, или это общая система в сети этих отелей. Хочется сказать спасибо всему персоналу за отличный сервис и комфортный отдых!

Номер: Третий этаж, боковой вид на море и прямой на соседний отель Ideal Prime Beach 5*, №305. В номере 2 кровати -двуспальная кровать и полуторка , по предыдущим отзывам ожидали, что придется сдвигать, но нам хватило. Длинный туалетный столик с зеркалом, полка для обуви, журнальный столик со стулом, вместительный шкаф, небольшая плазма,холодильник. 4 бутылки воды по 0,5 ежедневно бесплатно. В туалетной комнате все необходимое присутствует, в душевой кабине висит флакон с гелем для душа, над раковиной с жидким мылом. Стандартные наборы с косм.дисками,ватными палочками,шапочками и т.д. и т.п. пополняются ежедневно. Между комнатой и ванной необычное дизайнерское решение – окно во весь рост, завешивается жалюзи, но видимость есть. Парой будет прикольно, с детьми придется чем то дополнительно драпировать. На балконе столик,два стула, сушилка для белья. Уборка номера ежедневная, смена полотенец тоже, причем полотенца горничная не экономила, у нас всегда было 4 больших и 3-4 маленьких. Про белье не скажу, она так его натягивала каждый раз, что складывалось впечатление, что оно каждый день новое. Чаевые брала если только оставить на кровати, как то оставили на журнальном столике – не взяла.

Ресторан: Очень уютный,мягкие стульчики или диванчики, скатерти меняются после каждого посетителя. Помещение разделено на зоны, в каждой 1-2 официанта, которые очень оперативно и без суеты убираю со столов. Во время приема пищи играет приятная релаксирующая музыка.

Питание: выше всяких похвал, все свежее и очень вкусное. Хороший выбор блюд, как говорится на любой вкус: говядина, баранина, курица, индейка, форель. Огромное разнообразие овощных блюд: тушенные, на гриле, свежие. Выбор фруктов просто поразил: яблоки, апельсины, мандарины, арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы, белый и черный виноград. И много-много-много всего, так что голодным остаться просто не возможно, а вот фраза волка «щас спою» станет постоянной. Между обедом и ужином перекус в снек баре, один раз опоздали с экскурсии на обед –перекусывали там, тоже все очень вкусно. С 17 до 18 вкуснющее мороженное.

Пляж: от отеля через променад, метров 15 нужно пройти от бара возле бассейна. Удобные шезлонги, зонтики не ахти – летом долго не поваляешься, чревато сгореть. Так как отель был не заполнен полностью проблем с лежаками не было, во сколько не приди. В сезон, наверное ,будет аншлаг. Хотя европейцы предпочитают жариться возле бассейна. Пляж чистый, постоянно убирается, возле каждого зонтика урна и столик. Вход в море песок и мелкая галька, у нас никаких проблем не вызывал, многие заходили в тапочках. На глубине огромные заросли водорослей, очень интересно с маской посмотреть.

Территория отеля не большая, само здание стоит под прямым углом, и собственно то что внутри этого угла и есть территория. Один бассейн с детским отделением, две небольшие горки, за бассейном начинается зона бара со столиками и сцена для вечерних шоу, вот собственно и вся территория. Но мы специально выбирали городской отель, что бы было куда выйти. Через весь Мармарис проходит променад, по которому здорово прогуляться вечерком. Пару раз ездили в порт в рыбный ресторан, такси от отеля стоит 18-20 лир.

Wi-Fi бесплатно только в зоне ресепшн, лобби бара и террасы рядом с лобби. В номерах платный – 6 лир в день на одно устройство.

Экскурсии покупали через дорогу от отеля в агентстве No Name, брали прогулку на яхте до Черепашьего острова и по реке Дальян, поездку на квадроциклах, джип-сафари. Все было четко и хорошо организовано.

От отдыха остались в полном восторге, и здесь заслуга в том числе и отеля . Отель рекомендую для отдыха парой или компанией без детей.

вид из номера

вход в море

Логотип отеля

Вид на отель с моря

Номер

Добавлено 13.10.16 17:28 (4 891 символов в тексте)

10:55 17.10.16

Напишите, пожалуйста, сколько градусов было море?

21:33 17.10.16

Море было 23-24, не больше. Местные сказали,что это максимальная температура до которой прогревается, так как в бухте бьют подземные холодные источники. Но так как воздух был 28 и не перегревались, было комфортно.

09:44 18.10.16

спасибо за ответ)), будем искать что-то "потеплее")). Не люблю я такую температуру воды((. А это во всем Мармарисе так или только там, где Вы были?

20:13 19.10.16

Я думаю,во всем - Мармарис на берегу одной бухты расположен. Попробуйте по Ичмелеру отзывы почитать - он в другой расположен, может там нет источников. Если планируете сейчас ехать, то наверное уже везде прохладная вода будет,потому что в окружении гор, солнце садится в 6 вечера и довольно прохладный ветер был уже в конце сентября, температура вечером и ночью 17-18 гр.

09:15 20.10.16

спасибо за ответ))). В этом году точно уже нет, только 2 недели назад вернулись с Кемера))).Интересуюсь информацией на след. год, потому что в Кемер мы летаем в самом конце сентября, а в Мармарис, я так понимаю, нужно пораньше...

22:23 20.10.16

А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про Кемер в конце сентября -- температура воздуха и воды, на тот момент когда выкупали путевки у нас анталия еще была закрыта. Конечно не жалеем, что взяли Мармарис, но на будущее информация не помешает) были в Камере только в июле, было очень жарко

09:27 21.10.16

напишу Вам в личку

17:23 03.03.17

Скажите, а есть ли бар на пляже. И что он предлагает?

10:15 05.04.17

Наталья здравствуйте! на сайте в описании отеля пишут что в номерах есть утюг и глад. доска .Действительно ли так? по поводу Кемера: были с 24 сентября по 4 октября .вода 24-25 воздух 30-32 сильная влажность была когда температура переваливала за 30.погода резко изменилась с 1 октября пришел циклон с сильными грозами и дождями.воздух упал до 26 вода до 22.в Голден рок улетаем 3 июня.С удовольствием приму ваши рекомендации.

12:41 05.04.17

Елена, добрый день! У нас в стандарте ни утюга, ни доски не было. Но у нас свой складной походный утюг и вместо доски кровать))) может в люксах что то и есть.

Все отзывы Наталья (12)