Регистрация: 24.10.14
октябре 2016
29.09.16 - 07.10.16

Душевно и бережно относятся к туристам.

Ездили с туроператором Пегас. Прилёт, трансфер минута в минуту, что приятно порадовало. Покорили пейзажи во время посадки самолёта, столько островов на ладони.

От аэропорта действительно 7 минут и мы в отеле. Господин Манолис очень вежливо поселил нас в фемили, вместо стандарта на 4 дня по причине занятости последних. Представляю себе , какие торги бы начались в Египте при такой ситуации. А здесь и намёка на деньги не было. Манолису респект.

Никаких носильщиков, слава Богу, с протянутой рукой за евриком. В номере работало всё. Кондиционером не пользовались, на улице днём +25, ночью +18. Оставляли открытыми окна, насекомым уже холодно, их не было.

Девочки убирали ежедневно, и за 1 день до переезда в стандарт всё равно поменяли постель, могли бы этого и не делать, но правила есть правила и их в этом отеле соблюдают, не хитрят и не юлят, чувствуется критская чистоплотность.

Стандарт не менее приятный, мужу понравилось, что можно в постели смотреть ТВ в отличии от фемили, там телевизор не в спальне. В стандарте, когда я проверяла шкафы при заезде, почувствовала запах свежей столярки, мебель то практически новая, а кто-то писал, что убитая...???

Для нас был один серьёзный минус - это отключение холодильника, когда уходишь с ключом - и энергия везде отключается. Только за ночь вода охлаждалась.

Все отзывы о питании опровергаю. Всё съедобно. Все лопали за обе щёки и пили от души. Наблюдала за Манолисом и Тео , и другими работницами, ну никто в рот туристам не смотрел и их тарелки не разглядывал!!!!!!!!!!!! Но со своим стаканчиком до конца ужина ходили за вином, но у нас дома так же - в один фужер гостям наливаю.

После километрового пирса в Еги мне показалось, что пляж прямо радышком, остановки тоже в 3 минутах, по дороге на пляж ну максимум пара фур проезжала, дорога практически свободна - это вам не Индия, никто не сигналит, ждут пока вы пройдёте... Вежливость критская какая то особенная витает...Вдоль побережья действительно можно найти и песчаный, и галечный, и смешанный пляжики. и налево, и направо, и рядом... Можно и проехать на автобусе в сторону Ираклиона 3 км прямо до песчаного пляжа Коккини-Хани. Везде супер, кто любит прохладную водицу, начало октября подходит. Прозрачность воды повсюду, где бы мы ни были... Маски брать не надо, смотреть нечего. Солнце сильное , +15 защита помогла не сгореть, а больше и не надо в это время.

Экскурсии только с Иваном Сусаниным. Кто брал авто, я обзавидовалась, мы только север объездили за 2 дня, третья экскурсия в Ираклион в подарок.

Рекомендую и отель, и деревушку Коккини - Хани, и Крит. Хорошая замена Египту и уж тем более Турции.

Спиналонга.

Спиналонга.

Балос.

Грамвуса.

Паром на Балос.

Агиос-Николаос

Площадь львов в Ираклионе.

Торговая улица в Ираклионе.

рынок в Ираклионе.

Иван Сусанин

Штормило в первый и последний дни.

Над головами.

спуск на пляж

Таверны по пляжу.

Вот такая прозрачная вода.

светлана оценила сервисы

чистота в номерах и столовой. месторасположение манолис всегда рядом приятная русская публика
холодильник отключается...
Добавлено 14.10.16 20:29 (2 647 символов в тексте)

20:17 17.10.16

Дарья. конечно, я имела ввиду экскурсии , которые нам предоставила ваша фирма. Фоточку с вашим офисом для будущих туристов выставила. Вас лично и гида Ирину вспоминаем с благодарностью. Уверена, что встретимся. И отель менять не хочется совсем - с Манолисом не успевали толком пообщаться. Вам процветания и приятных туристов разных стран и наших соотечественников.

12:57 18.10.16

Светлана, за фоточку Вам отдельное спасибо, мы всей командой оценили! Вот и отлично, тогда весь поселок Коккини Хани ждет Васс нетерпением в следующем сезоне! Хорошей Вам зимы и до встречи!

12:40 19.10.16

Кстати о боксах с едой в дни экскурсий - заказ надо делать за сутки . Мы поздно ответ от админов получили, читайте вопрос-ответ!!!!!!

14:29 22.10.16

Светлана, читала, улыбалась... Да, я тоже не видела, как Манолис в рот заглядывает, но у меня и зрение не очень)))))). "но у нас дома так же - в один фужер гостям наливаю." - респект, как вы отметили это! Дешевле этого я на все включено не нашла, а этим- осталась довольна.

16:06 22.10.16

Татьяна, про фужеры я ,конечно, имела ввиду алкоголь разной крепости... Не то, чтобы виски + шампанское + компот в один фужер = уже самой смешно от своих и чужих отзывов.... Спасибо , что улыбались!

11:00 23.10.16

Нет, я вас правильно поняла, улыбалась от того, как вы доступно изложили свою адекватную точку зрения, респект!

18:48 02.11.16

Светлана приветик! Это Людмила из Челябинска..помнишь!?Супер отель,нам все понравилось,незнаю что люди возмущаются...ну едьте где дорого,а то за такие деньги и хотят все и сразу...

19:07 02.11.16

Ой, как приятно, конечно, помню. Людочка, Косман вспоминаем, пляжики, экскурсии, Манолис - молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через год едем, на Санторини хочется, жуть. Вам весело перезимовать.!!!!!!!!!!!!!!!!

19:27 02.11.16

Тем, кто не доверяет, будьте позитивнее, вы на отдыхе!!!!!!!!!!!!!!!! Учитесь видеть прекрасное вокруг себя!!!!!!!!!!!!!!!!!! В том числе и отеле Косман с его Манолисом, у которого хватает терпения на наш русский менталитет- у себя в глазу бревна не видим , а у соседа и соломинка раздражает...

19:51 14.01.17

Здравствуйте! Мы уже были в Космане, и планируем ещё туда поехать. У меня есть вопрос - говорили, что греки дают Шенген на три года, почти всем. Это правда? Вам на сколько дали и как оформляли - сами или через туроператора? Спасибо.

20:07 14.01.17

Да нам с мужем дали на 3 года, это есть хорошо. Оформляли визу и тур через Пегас, 60 евро с человека. А в этом году я читала на Тур. доме грозятся аж на 5 лет. Обязательно используйте эту возможность.

10:58 18.02.17

Светлана, а напитки крепкие какие? Вы про виски упомянули... Или стандартные раки и узо?

19:00 18.02.17

Про виски не писала... Раки и узо рекой лилось, Манолис и сам наливал, надо... не надо... Но в баре можно было поколдовать за отдельную плату, конечно. А вот в магазинах рядом... оченно хороший крепкий алкоголь и некрепкий тоже.... Европа не Россия, можно безопасно пить , покупая в маркетах....

Все отзывы светлана (5)