Регистрация: 02.03.12
августе 2016
05.08.16 - 19.08.16

Заселение. В отеле были в 11.30 часов. заселение...

Заселение.

В отеле были в 11.30 часов. заселение в 15.00 часов. Браслеты одели сразу, выдали карточки на полотенце. Чемоданы оставили на ресепшене, искупались, пообедали. В 14.30 подошли для получения ключей. но их вручили только в 15.15 часов и то номер домывали при нас, не смотря на то, что мы были с ребенком. Оплачен был номер комфорт, но дали обычный стандарт. как у всех (общались с кем прилетели в одном самолете), мотивируя тем, что все стандарты обновлены. Вопрос почему цена была разная, когда приобретали?

Номер.

Две большие кровати, телевизор, кофеварка, фен, кондиционер, сейф, весы, холодильник. Мыльное пополняется по настроению уборшицы. Сегодня только 3 шампуня, завтра 2 кондиционера и 3 геля. Правда в душе есть еще прикрученные к стене мыло (выдавливалось через раз) и шампунь. В номере есть дополнительная магнитная карта, что позволяет оставлять кондиционер всегда включеным. Минибар пустой. На человека в день приносят 1,5 литра воды. Кофе для кофеварки будет только при заселении, дальше пополняется за 1 доллар. Уборка- полотенца меняли каждый день, постель практический каждый день, пыль не вытиралась не разу, можно рисовать узоры. На балконе даже полы не протирались.

Питание.

В Доминикане не в первый раз, есть с чем сравнить. Питание хорошее, мужа очень порадовали море продукты, креветки, устриции, мидии, кальмары, были даже лобстеры. В первый раз такое разнообразие их. Мясо, курица, рыба - всегда, и на обед и на ужин. На завтрак свежевыжатые фруктовые соки. пекут вафли. Но при том, что был сезон для фруктов, тем более манго, за ними просто надо было бегать или стоять в очереди. Очень много фруктов выкладывают не спелыми, их не берут, новые не выносят пока не кончатся эти. В основном ресторане, очень темно, особенно вечером, трудно даже разглядеть. что в тарелке. Скатерти меняют только в конце ужина, а не при наличии на нем пятна. Сервировки не дождешься, самому надо бегать за ложками и вилками. Обед проходит не в основном ресторане, а на пляже. В спорт бар (дикость - пластиковые обеденные приборы) и соседних ресторанах. Хотя про внешний вид в ресторанах написано при входе, но особо никто не следит, на обед и в стрингах приходят.

Развлечение.

В течение дня много всего проводят: танцы, аэробика, спортивные мероприятия. Были пенные вечеринки, мисс бикини и т. п. Вечером с шоу дела обстоят по хуже. Во первых их чередуют через день с камиди, с мисс отеля. мистер отеля, пара отеля - это все на испанском. А те шоу которые были - ниже уровнем, что мы смотрели раньше. Мы очень ждали цирк, потому что только в Доминикане видели такие шикарные акробатические номера, что прямо дух захватывает. Развлекали ребенка как могли, чтоб не уснул (разница 7 часов, очень тяжело). А там больше половины времени выступали два клоуна с тупым американским юмором, вытаскивая людей из зала, был танец и три цирковых номера.

На заметку, слева на пляже, отель с президентскими номерами, у них анимация на пляже, так что можно вечерком и там посмотреть (цирк и магик шоу были шикарными).

На пляже бесплатно можно брать каждый день каное и катамаран, но сперва пройти инструктаж (в браслете сделают дырочку). В бассеине бесплатно каждый день можно попробовать погрузится с аквалангом в 11.00 и 15.00, бывает русский инструктор. Детям можно с 8 лет (но возраст не проверяют). Если все понравилось можно у них же купить погружение в океана, заберут прямо с пляжа, сюда же и вернут.

Экскурсии.

Можно купить на пляже слева в русском магазине, пользовались их услугами в прошлый раз (правда тогда до них было далековато добираться) и в этот. Так же подешевле будет на ресепшене, всегда делают скидку 10 %, бывает русскоговорящий гид.

В этот раз побывали на Самане. Шикарный водопад. очень грязная дорога, добираться надо верхом на лошадях, уделались по уши (одевайте одежду которую не жалко, там глина - не отстирали), много времени тратится на ожидание, даже если вы маленькая группа, катамаран рассчитан на 40 человек, машинка на 20 и все равно вы ждете другую группу, маленьким количеством вас никто не повезет. Поэтому на остров Бокарди привезли, когда солнце начало садиться, конечно и вид не тот и фото не сделать.

Поплавали с дельфинами. Кому интересно это можно сделать в трех местах Dolfin Explorer, Island (эти два на открытых площадках в океане), Discovery (в бассеине). Цена одинаковая везде, но программы немного отличаются. Выбрали бассеин, только там ребенку скидка 50% и программа наиболее интересная - танцуешь, целуешь, выталкивают два за ноги из воды, и катают за плавники тоже два. Свои фото делать нельзя, их фото стоят 80 долларов за одного. Сразу не покупайте, все равно фотографируют всех, в конце можно поторговаться.

Экстрим парк не впечатлил, но если там будете обязательно возьмите бонусом (бесплатно на выбор) спуск с горы в зорбинге - дух захватывает, покруче полетов на тарзанке (она и низковато и скорости нет, и снаряжение не удобное, очень давит).

Пляж и океан.

Океан очень теплый и красивый. На пляже много хвойных деревьев, единственный такой отель на пляже Баваро. Да от них тень, но хвоя в песке и воде. Купаться не приятно, плавает это все в перемешку с водорослями, т. к. рядом еще и риф. Как нам сказал один русский, который там живет - это сказка, ему напоминает русский лес. Но мы то 12 часов летим на остров баунти и хотим пальмы и чистейший белый песок. Есть выход - купаться левее на территории другого отеля, но это уже не тот комфорт, которого ожидаешь.

В песке много окурков, курят все и везде. В отель не вернемся, главный минус - пляж.

Всем отличного отдых. PS: из отеля ходят бесплатные автобусы в супермаркеты. Кофе, какао, ром, там дешевле, чем на пляже.

Добавлено 16.10.16 19:50 (5 659 символов в тексте)

01:13 20.10.16

Спасибо за отзыв о пребывании в отеле. Летим через 10 дней . Прочитала много отзывов так и не поняла про пляж. Так он там хороший или как ? И чем мешают сосны?

15:02 23.10.16

ради интереса я решила почитать драугие отзывы, и прочитав этот отзыв, была удивлена! БУДТО МЫ В РАЗНЫХ ОТЕЛЯХ ОТДЫХАЛИ!)))))
Анна, а откуда в доминикане вы нашли ПЫЛЬ?))))))) у нас пыли не было, но горничная всегда все протирала, на балконе в том числе, даже когда мы забывали оставить чаевых) и кофе каждый раз пополняла, однажды она забыла, но на 2ой день она оставила 2 пакета сразу))
и я совсем на поняла про то , что обед проходит не в основном ресторане , а на пляже. мы всегда в основном питались, разве что иногда перекусить овощами и фруктами хочется, заходили в спорт-бар. да и скатерти менялись в ресторане не только в конце ужина. Фрукты тоже пополнялись все время! и не только! там при нас работал такой худощавый мужчина, я называла его пчелкой даже))) он все время ходил только и смотрел где что нужно пополнить.
а с сосновым лесом вообще рассмешили))))))))))))))))
видимо, у всех свое видение))) возможно, я просто с мужем на мир смотрим через розовые очки) но это меня не огорчает)))))))

Все отзывы Anna (5)