Регистрация: 20.09.11
октябре 2016
02.10.16 - 11.10.16

Уютная Джерба Плаза, спасибо !))

Замечательный отель! Долго выбирали и не пожалели , что остановили свой выбор на нем. Разместили в шикарный номер в двумя диванами и двухспальной кроватью.(4319). Прямо под нами внизу был роутер, поэтому инет был в номере. Медленный, но в лобби он тоже такой. Хотя нам он был почти не нужен. Мы отдыхали)))

С погодой тоже очень повезло. Ни одного дождливого или пасмурного дня! Начитавшись, в пугающих отзывах ,о кучах водорослей, какашек и страшной вони, были готовы это пережить стойко...НО...Никаких ужасов не было. Водорослей почти не было, вход чистый и песочек нежный. Море теплое и ласковое!) ... Какашку видели один раз (верблюжью)..Обошли ее и приравняли к экологически безвредной грязи. Собаки нам не мешали, мы их подкармливали, потому что мы большие любители собак. Кстати , людям брезгливым и не любящим животных -совет - ищите другой отель)))Тут есть и собаки ,и кошки, и верблюды, и лошади. Лежаки занимать не бегали , приходили после завтрака, часов в 8-9 и всегда были места. Лежаки с матрасами, удобные. Ресторанчик на пляже выше всяких похвал. Отличная еда, вино в ведерках со льдом, (вино подают в бутылках и в обед и на ужин и в барах в неограниченном количестве. Мы пили много розового вина, оно настоящее, легкое и никогда не болела голова наутро. Ни разу.)

Дорога на пляж совсем не утомляла, даже радовала возможностью лишний раз прогуляться.

Питание разнообразное. Впервые( за 17 раз посещения мусульманских стран) видели, что два раза подавали свинину. Муж пробовал, сказал очень вкусная. Курица, баранина, разная рыба, гарниры, овощи, фрукты...Грязных тарелок не видели,( хотя тут кто то писал гневно об этом) кружек вилок, бокалов всегда хватало. Официанту дали динарку в первый же вечер и он нас запомнил. Каждый вечер занимал нам столик и даже выкладывал цветы на столе один раз. Приносил сразу вино в ведерке и очень учтиво себя вел. За это мы не забывали его благодарить динарками каждый день. Вообще чаевые приветствуются и не жмите их, тогда не будет никакой дискриминации. Немцы и французы дают горстями, видела не раз, поэтому к ним отношение соответственное.

Около бассейна есть веранда, где можно перекусить между обедом и ужином. Пицца очень вкусная. Взяли даже с собой в день отлета, в фольге. Бассейн отличный, чистый, многоуровневый. Мы редко там лежали... у моря наслаждались невероятным и волшебным воздухом и негой.. Есть волейбольная площадка на пляже. Парашюты, гидроциклы и прочее...

По вечерам музыка живая в лобби, в баре ....Обстановка уютная и теплая. Персонал очень внимательный и доброжелательный.

Анимация как везде. Ничего особо выдающегося я не увидела, хотя ожидала большего , начитавшись восторженный отзывов. Вечерние шоу примитивные и иногда откровенно глупые. Но ребята стараются и на том спасибо. Хотя был один момент...Чернокожий аниматор с крашеным хохолком, в последний вечер очень неприятное слово сказал мне вслед. Я его ни разу не обижала( я вообще ни с кем не ссорилась и всегда дружу со всеми аниматорами во всех отелях, нас с мужем часто выходят провожать в день отъезда к автобусу, помахать ручкой..) Я была в шоке...Вернулась и спросила что это было....Он забегал глазками и отшутился кое как...Но я ему немного отомстила, тоже вслед ....))))))Все это мелочи жизни.

Если выйти из отеля и пойти направо, то можно дойти за минут пять до трех хороших магазинов, где есть сувениры, масла(аргановое и кокосовое- супер), сумки...В одном магазине есть продавец, который говорит просто на чистейшем русском. Сказал, что учился в Ростове. Поможет с выбором, очень внимательный и ненавязчивый. Купите оливковое салатное масло в железных банках!. Оно чудесное. Уже второй раз привозим. Вкусняшка.

Летали с Санмаром. Все отлично, без нареканий. Отельный гид тоже.

Нам отель понравился, уезжать не хотелось, вернуться хочется. Будем советовать всем друзьям!

На вопросы отвечу с удовольствием. Спасибо всем, кто пишет отзывы , они очень помогают в выборе отеля!)))

Логотип отеля

Шопинг

Ресторанчик на пляже.

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

плюсов очень много! не перечислить.
нет.
Добавлено 17.10.16 16:53 (3 952 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (14)