Регистрация: 22.09.14
октябре 2016
05.10.16 - 15.10.16

Отзыв для тех, кого интересуют даже самые незначительные детали

Добрый день! Это мое субъективное мнение об отеле (хоть я и старалась быть объективной, но у всех вкусы разные), поэтому прошу оценивать адекватно и предполагать, что у всех впечатления об отдыхе и о мелочах могут отличаться. Хочу сразу сказать, несмотря на некоторые минусы, отдых прошел отлично, мы ничуть не пожалели выборе этого отеля. Все прекрасно.

Туроператором был Анекс тур. Летели семьей: я, муж, дочь 2 года 10 месяцев. Об Анекс Туре остались самые отвратительные впечатления, но к отелю это не относится. Бронировали номер премиум с видом на море.

1. Перелет и трансфер. Анекс тур два раза менял авиакомпанию и время вылета. Нервы потрепали, в итоге покупали тур без потери дней, а потеряли 2 дня - день прилета и день отлета целиком. Перелет был Air Arabia. Очень боялась лететь, так как лоукостеры не очень люблю. Но из всех наших перелетов, самыми идеальными и туда и обратно оказались перелеты именно этой авиакомпанией. Так что не бойтесь, действительно все идеально. Стюардессы и обслуживание на уровне. Покупали питание на борту (так как никого не кормят), питание конечно не вкусное, хуже еще нигде не было, но все равно об авиакомпании только самые положительные впечатления. Для ориентировки для тех, кто летит с ними же. горячее в среднем 6-7 долларов, вода 1 доллар 0,5 л, кофе 2 доллара. очень вкусные маффины правда тоже по 2 доллара за штуку. С детьми занимаются в хвосте салона - фотографируют, дают раскраски, делают самолетики, примеряют форму и т. д. Так что перелет был хорошим.

При прохождении сетчатки глаза, идите лучше к мужчине проверяющему, у него намного быстрее, женщины очень принципиальны и у них очередь проходишь в два раза дольше. У меня очень долго не сканировалась сетчатка, сказали, что из-за косметики, хотя накрашены были почти все, но вот так...

Встретил представитель от ТО, нас было совсем немного человек 9, поэтому нам дали конвертики и проводили в микроавтобус, потом очень интересно, мы подвезли (в другую сторону от отеля) нашего представителя до его машины, он выпрыгнул не попрощавшись и все. До отеля ехали молча (все-таки до этого нам при трансфере всегда рассказывали какую-то общую информацию о стране, но не в этот раз). Дорога составила полчаса.

2. Заселение. Дикий ужас. Мы в отеле, время 9 вечера, конечно устали (кстати время у них от нашей отличается на час вперед). Нам сказали идти покушать, погулять, за это время подготовят номера. Попросила девушку по возможности дать номер повыше, так как от шума с бассейна маленький ребенок днем будет плохо спать. Ок, покушали, пришли и тут самое интересное. Мы должны отдать туристический налог 56 долларов и плюс еще депозит в размере 300 долларов. Вот тут начались вопросы у нас и у семьи, которая прилетела с нами. Поскольку сто раз на сайте и в ответах от представителя отеля видели, что депозит сейчас отменили, а оставили только налог. Мужчина на ресепшен невероятно нервничал и просто отвратительно себя вел. Нам сказали, что не заселят без депозита, на наши вопросы почему, ответ: это зависит от туроператора, мы не знаем как, но вот конкретно с Вас будем брать. Притом, что с семей рядом, которые летели с нами на одном самолете, но другим ТО, депозит действительно не брали. Так почему нет информации по депозитам, зависящим от ТО на сайте отеля или в ответах?!?!?! В итоге часа полтора мы все с маленькими детьми ругались и ждали в холле. Вызвали главного менеджера, он сказал, что депозит брать не надо. Кстати с карты, они подтверждают, что возврат денег проблемный,если вы так погасите депозит. В итоге в пол 11 только оказались в номере. То ли в отместку за нежелание платить, то ли такая загруженность отеля (в чем сомневаюсь), номер дали на первом этаже, выходящим как раз на бассейн. Кстати заплатить было не проблема, но считаем, что если правила, то правила и для всех, а не выборочно.

3. Номер. Дали первый этаж в главном корупсе ( у них он как второй получается, потому как есть еще этаж G - тут ресепшен, выход на улицу, туалеты, всякие тех. постройки и есть номера с видом на сад). Когда говорят ,что шума не слышно, не верьте, при закрытых дверях, музыка, крики с бассейна доносятся, но закрывали ночные шторы, двери, в принципе ребенок засыпал. Море из номера немного, но видно. Номер хороший, большой, достаточно новый, нам очень понравился. Шкафа, тумбочек и прочего хватает. В шкафу примерно 10 вешалок, нам так же хватило. Косметика для душа не очень хорошая, турецкая. Зубных наборов нет, но вроде можно попросить, если поймаете уборщика. Стандартный набор: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, ватные палочки, диски (если мало, можно попросить еще или взять в спа, там очень много), мыло, шапочка для душа. Душевая отделена от туалета стеклянной перегородкой, вода немного попадает в саму ванную комнату, становится нереально скользко, так как плитка и ни одного коврика. Клали полотенца, так как и сами несколько раз чуть не падали и ребенок, что очень опасно, есть острые углы. Пардон, но при моем росте их туалет крайне неудобный (у меня 162 см), в итоге ноги до пола не достают)))

Освещение в номере просто ужасное. Можно сказать его нет. Девушки, вечером накрасится невозможно. Есть 2 прикроватных светильника тусклых (к ним есть точечные, вот под ними многие пытались накрасится), один светильник у софы и один на столе, есть еще в коридоре, но при большом размере номера это ни о чем. Но они действительно тусклые и на освещение жалуются все. В ванной освещение получше, но красится не комфортно. Реьенок наш спал на софе, они широкая и удобная, понравилось.

Уборка каждый день у нас была с утра, для нас очень удобно.Сенсорный значок на стене, нажимаешь, уборщики приходят быстро.

Один раз не нажали, в итоге пришли только в 4, когда спала дочь. Остальные разы все прекрасно. Чаевые не влияют на уборку. Животных из полотенца не вертят. Белье хорошее, чистое, меняют постоянно. Полотенец при заезде положили почему-то всего 5 на всю семью (это в 5 звездочном отеле-то). 2 больших, два маленьких и 1 на полу. Это при том, что должно быть по 4 на каждого человека. На следующий день тоже самое, потом смотрели по этажу, когда заметили того, кто меняет, взяли сколько нам надо. Но я не люблю сама искать решение проблемы в оплаченном отеле, считаю, что платишь за отель и все должно быть в норме изначально. В принципе уборка хорошая, но очень смутило, что на балконе не убирают вообще. На столе на балконе были стаканы, один раз не выбросили упаковку чипсов, так все и лежало, ради интереса, потом не стали убирать, ждали, что покажет уборка. Ничего. Стол там так же не протирается. На наши впечатления об отдыхе это не повлияло, просто наблюдали

Так же в номере были проблемы с водой. Во-первых напор, но это терпимо, а вот то, что перед ужином, когда видимо все приходят в номера и купаются, не было горячей воды - это неприятно до жути. На улице жара, а ребенка зато мыли чуть тепленькой водичкой, спасибо, что не ледяной, да и самим надо смелости было набраться, чтобы залезть под душ.

Хороший кондиционер. На автоматическом режиме сам включался и отключался, что удобно, нет постоянно монотонного шума, и в принципе удобно расположен, целенаправленно никого не продувало. Кто дополнительно вставал на стул и жалюзи вверх поднимал, тогда вообще не дуло на людей, но нам и в обычном положении было очень комфортно. Так что с микроклиматом в номере все отлично!

Мини бар. По моему мнению немного скудноват, конечно. Мини баночки (половина от обычной жестяной) кола, кола 0, спрайт, бутылка воды 1,5 л (теплая) и 0,5 л холодная, два сока, 2 банки пива обычного размера, пачка печенья, масенькие 2 пачечки чипсов. В принципе, нам хватало, но поскольку много времени приходилось находится в номере (из-за дневного сна ребенка), пива в какой-то момент не хватило. Оставили чаевые, написали записку, чтобы положили больше. Так нам забили весь бар им))) Приятно, что услышали. Так что несмотря на изначальную скудность, потом может быть все так, как вы захотите, но опять же придется просить. Чай/кофе в номере есть. Растворимый кофе и чай из пакетиков.

Кстати, заходили в номер к знакомым по размеру был в два раза меньше нашего. Очень тесный и маленький, но у них с видом на сад.

Балкона в нашем номере почти не было. где-то 40 см шириной и метра полтора в длину, где в притык стояло два стула и столик маленький, покурить можно, белье кинуть сохнуть, и все, даже постоять негде, зато можно немного присесть :) не балкон - а небольшое недоразумение.

4.Рестораны. Основной (шведский стол), 2 аля-карт платно (мясной, морской), еще несколько аля-карт по предварительной записи и бургерная 24 часа. Еда в принципе вкусная, но до идеала далеко. Это связано с нашими предпочтениями. Очень много баранины, ягнятины (с очень сильным запахом), у нас вызывает чувство тошноты, причем на некоторых блюдах не написано из чего они. Берешь, кусаешь...и все обратно, извините) Очень много курицы/ утки, муж под конец захотел просто МЯСА )) Но в принципе всегда найдете что поесть, потому как бывает вкусный говяжий язык или говяжьи ребра, на ужин обязательно выходите за дверь ресторана (с обратной стороны от основного шведского стола), многие не замечают, там стоит небольшая табличка всего лишь, но там самое вкусное, обычно это шашлык, овощи, картофель на гриле, какая-нибудь шаурма. В принципе голодными не останетесь, для ребенка есть отдельная еда (гречка, пюре, сосиски, бульон куриный), так что накормите. Сосиски ужасные, все достаточно жирное. Часто бывают пельмени, нам очень вкусно было)) Морепродуктов особо нет. Правда на ужин бывает белая костлявая рыбка и иногда форель на пару или гриле (это вкусно)) Соленая скумбрия еще и очень соленая красная рыбка. Фрукты в наше время были ужасными, мы не ели, потому что все не спелое. Но кто-то копался и находил вкусные кусочки. Зато вкусное мороженое, правда редко, иногда в обед, иногда на ужин. Еще мороженое можно взять в бургерной, но там совсем другое. Вина сухие, я очень люблю со льдом, поэтому все было отлично. Соки все пакетированные наливают, фреши за доп. плату. Кофе невероятно вкусный в лобби, можно взять с собой (мы брали постоянно в номер, многие берут на завтрак и обед), в остальных местах кофе обычный. В аля-карт не ходили, знакомые ходили в итальянский - им очень понравилось. Места на обеде почти всегда находили, но один раз не было вообще мест, сели с краю взрослой зоны, нас прогнали, хотя дети сидели и в самой взрослой зоне и не раз, очень часто наблюдала такую картину, не поняла, почему нам не разрешили, учитывая, что не было ни одного свободного стола.

Официанты спрашивают что Вы хотите выпить, если называете только сок или воду, то они берут заказ и забивают на вас. Ну вроде и сами принести можете. Сталкивались с этим раз 5, потом вообще перестали делать заказы. Если заказываете спиртное и соки, то приносят без проблем и то и другое.

5. Море. Бассейны. Стоит сказать для тех, кто не обратил внимания, нескончаемого морского простора тут нет, поскольку это насыпная искусственная коса и напротив находятся другие отели. Но это и плюс и минус, потому как вода не циркулирует нормально и она нереально теплая получается. Нам очень классно купаться было. Пляж мелкий ракушечник, где лежаки, там как песочек белый, комфортно ходить, возле моря более крупные ракушки, но в принципе никакого дискомфорта. Все ходили босиком, никто ни разу не порезался, если аккуратно, то все будет хорошо. На пляже и в море было чисто. Для справки катание на гидроцикле 70 долларов 20 минут.

Бассейны комфортной температуры, чуть прохладные. Чистые, в верхнем можно спокойно поплавать, в нижних анимация, фитнесс, игры и прочее. Достаточно спасателей, по два на каждый бассейн, очнеь внимательны, видели как вытащили ребенка, делают замечания если что не так, иногда даже не по делу, но нас не напрягало) в принципе они знают своб работу лучше. Бассейны закрывают в 6. Непонятно почему, иногда вечером хотелось даже просто сесть ножками поболтать, многие имели желание искупаться, подсветка на уровне, но нет, подходит охранник - нельзя. Хотя очистка (видела с балкона) начиналась после 10-11 обычно). Детский бассейн хороший, небольшая горка, всякие фонтанчики, детям нравилось.

Душевые есть и возле моря и возле бассейна, удобно. Если забыли карточку от полотенец, ничего страшного, запишут номер комнаты.

6. Территория. Маленькая, идти особо некуда, да и незачем) За территорией, выходишь и направо, есть супермаркет, можно купить средства для загары, круги или что захотите дешевле чем в отеле где-то в 4 раза. Территория насколько возможно озеленена, пальмочки, цветочки, правда посередине идет небольшая стройка (похоже на детскую площадку, но не знаю), сильно не мешает.

7. Детская комната. Написано с 4 лет, можно привести в любом возрасте, но делать нечего до 5 лет. Аниматоры клевые, занимаются с детьми, играют, рисуют, делают аквагрим, танцы, представления, все очень шумно и активно, маленькие детки, лет до 5 - пугаются)) Есть еще комната с горками, можно полазить, детский туалет. Детская комната на замке, просто так ребенок оттуда никак не выйдет, можно оставлять спокойно и не боятся, что потеряется.

8. Анимация. Нереально понравилась. Постоянно что-то активное. Водное поло, соревнования в бассейне, волейбол, соревнования для подростков, вечером танцы или живая музыка, песни, шоу. Все реально на уровне. Замечательный Директор по анимации Эмра, остались наилучшие воспоминания. Кто выигрывал в соревнованиях давали бутылку шампанского и 30 мин массажа в спа.

9. Бары. Ходили, когда смотрели вечерние шоу. Официанты умницы, там реально пашут, бегают, все успевают принести и убрать. Кальян стоит 60 дирхам или без сдачи берите или оплатите потом на ресепшн. Кальян неплохой, дымит не сильно, но вкусный. В барах очень комфортно вечером посидеть, замечательная обстановка, мы любили.

10. Экскурсии. Брали частного гида, так как с ребенком это было удобнее. Конечно Дубаи просто потрясающие. Обязательно съездите (А то получается как будто все время в Турции, хотя вроде в ОАЭ))))))))) Про экскурсии можно долго писать плюсы и минусы частных гидом и туроператоров. Скажу так, с ребенком удобнее с частным - не так устанете и приехать можно пораньше, потому как те, кто ездил от ТО, приезжали в час ночи, с малышом, конечно, тяжело. Больше никуда не ездили, хотя очень хотелось, но опять же из-за ребенка отсоветовали, посокльку до Абу-Даби и Феррари парка 3 часа дороги в одну сторону. Конечно нереально, а в аквапарк нашу малышку не пустили бы на горки, поэтому тоже отпало. Обязательно прокатитесь на монорельсе в Дубаи, очень клево.

11. Шоппинг, хоть мне и говорили, что сейчас не выгодно, я не верила. Девочки, не покупайте там шубы, дешевле 3 тыс долларов, это дикий китайский ужас, я вида, что покупали за тысячу-две, у нас вы купите тоже самое, только не потеряете отличное время отдыха. От 3 тысяч, да, уже шикарные шубы с отличным качественным мехом. Брендовые вещи из-за доллара не выгодно, лучше в Европе или Америке и даже у нас дешевле получается. Небрендовые есть конечно дешевые, есть даже китайский рынок. Там кроссовки, у которых подошва светится и моргает стоит 20 долл. В отеле 55. Мы не стали ехать в Дубаи из-за кроссовок на рынок, купили в отеле. Золото красивое только фирменное. Остальное нет, турецкое золото, выглядит не очень, никто не покупал. Финики привезли, очень вкусные. За сувенирами, мелочами, финиками ездили в моллы Рас Эль Хаймы. До смаого близкого такси 20 дирхам в одну сторону, до дальнего 55 дирхам.

Вот вроде и все. А, кстати, курить можно везде,где открытое помещение (даже у бассейнов на лежаке), но в закрытых (лобби, номер и прочее нельзя).

Отдых вышел просто прекрасным! Комфортный номер, прекрасная анимация и неплохая еда и обслуживание. Конечно огорчило заселение, но постепенно все забылось, так как было весело и здорово. Русскоговорящих процентов 80. Да, казахов много, но знаете, никакого дискомфорта, такие же люди как и мы, чистоплотные и вежливые, с ними приятно общаться, не понимаю, почему многим не нравится. Гораздо хуже те, кто с Ирака, шум, вонь, огромные компании , далекие от чувства такта, благо их немного в общей массе отеля. Так что лететь в этот отель можно с большим удовольствием, хоть и по нашему мнению цена немного завышена, но мне кажется, связано это опять же с курсом валют.

Единственное, хочется попросить добавить еще категории номеров. Так как платишь непонятно за что, у кого-то номер с видом на море и огромный балкон, а у кого-то бассейн и можно сказать, балкона почти нет, а ведь это одна категория. Мы бы лучше еще доплатили, но хотелось бы получить то, о чем представляли в идеале.

Отзыв вычитывать нет времени, поэтому прошу простить, если есть ошибки, тафтология или еще что :)

фен

Вид из номера первого этажа (номер премимум с видом на море)

детская софа

анимация номер
ресепшен
Добавлено 23.10.16 13:20 (16 680 символов в тексте)

10:14 24.10.16

Представитель отеля - прокомментруйте пожалуйста, сложившуюся ситуацию с депозитами. Один через один читаешь отзыв и везде негатив с депозитами. Действительно отдыхая в отеле с олл-инклюзив зачем нужен депозит? И почему выборочно? У кого-то не просят, а с кого - то трясут... Для отеля данной категории - эти минус... Внесите ясность

10:20 29.10.16

Видимо, в эмиратах такая политика:) у нас в течении полутора месяцев велась переписка насчет возвращения депозита на карту, еще и за четверых мы платили,правла отель был другой, намного лучше, если судить по описанию.

15:08 06.11.16

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Ушакова,

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за столь развернутый и подробный отзыв о нашем отеле

Туристический сбор составляет 20 Дирхам за номер в сутки, оплачивается при заезде в отель. С недавнего времени для гостей, забронировавших наш отель через турагенство, обязательный депозит был отменен. Примите извинения за неудобства- мы надеемся,что в целом данная ситуация не повлияла на общее впечатление об отеле.

В целом мы рады,что Вы остались довольны проведенным отдыхом в нашем отеле. Все Ваши замечания и пожелания были учтены и переданы в соответствующие отделы для усовершенствования нашего сервиса.

Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением,