Регистрация: 25.10.16
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16

3.3

Спасибо океану и белоснежному пляжу......

Летели Нордвиндом,задержки рейса ни туда ни обратно не было и это порадовало. Самолет обычный,питание ни о чем, берите с собой,но старайтесь все съесть,т.к по приезду на Кубу,на контроле, все забирают.

Заселили раньше 16.00,номер дали на 1 этаже, ужаснее номера я не видела,стоял неприятный запах,полотенца только 2 маленьких и серые,как будто полы ими мыли,постельное белье такого же цвета.Через день мы поменяли номер,на 3 этаже,номер гораздо лучше и чище.

Территория большая, зеленая.

Пляж огромный, океан просто завораживающий, вода прозрачная.Я считаю, с погодой нам повезло. Да, были небольшие волны,но они нас не напрягали и мы плавали спокойно,океан теплый. Дождей не было,несколько раз была погода хмурая,но уже через час,два светило солнышко.

Недалеко от пляжа есть бар,где можно перекусить и выпить коктейля,правда никогда не получалось выпить того вида коктейля,которого хотелось,с этим у них проблема. Возле бассейна такая же проблема,но пиво было всегда.Да,кстати,у них маленькие пластиковые стаканчики,если любите выпивать,берите с собой из дома,ни раз слышала,как ребята жаловались.

Питание желает быть лучше,кубинцы готовить не умеют, но стараются. Мясо жесткое,будешь жевать и не прожуешь,рыба несколько раз попадалась вкусная,что очень радовало, а так сухая, два раза были тигровые креветки.Я не привереда в еде, но есть не могла,конечно,что-то находила,но это было без особого аппетита. Завтраки самые обычные,каш у них нет, кто привык на завтрак, блинчики очень сладкие,брала на пробу, приходилось обходиться омлетом,на который сейчас даже смотреть не хочется. Один раз вывезли сыры на тележке,чтобы добавить,а на них,почему-то,оказалась грязная тряпка,после этого сыр я не ела. Столы кубинцы не вытирают ,они просто стряхивают крошки на пол и застилают новой салфеткой,что было дико для нашей компании.

На экскурсии ездили в Гавану и брали индивидуальную яхту на четверых на о .Кайо бланко.В Гавану ездили четвером на такси за 120 кук, что дешевле, чем у туроператора,нам понравилась, конечно, таких ретро машин нигде не увидишь.Экскурсия на о.Кайо бланко очень восхитила.Нам повезло с капитаном и его помощником,ребята старались ,ловили лангустов,потом приготовили,накрыли стол,сделали соус специальный,нарезали лайм,лангусты,просто пальчики оближешь!!! Такого мясо мы еще не ели. Экскурсия оставила только замечательные воспоминания. На самом острове песочек белоснежный,вода лазурная.

В отеле вечерами пели песни музыканты,была анимация, дискотека.

Интернет на Кубе ограничен,покупаешь карту на час за 2 кук, но не факт что зайдешь.

Да,ребята, будете в дьюти фри,имейте ввиду, что упаковочные пакеты,в которые они упаковывают алкоголь, у них платные и стоят 1 кук, вас об этом на кассе никто предупреждать не будет.

Океан и пляж перекрыл все недостатки. Один раз,но на Кубе надо побывать.Всем приятного отдыха!!!!

Читать полностью на TopHotels

Вечером на океане

о. Кайо Бланко

Лангусты

Ловля лангустов

Елена оценила сервисы

океан пляж
питание грязь
Добавлено 25.10.16 23:54 (2 961 символов в тексте)

17:54 26.10.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого брали индивидуальную яхту на четверых на о . Кайо Бланко? И сколько она стоила? Заранее спасибо за ответ

19:29 01.11.16

Добрый вечер, тоже интересует экскурсия на о.Кайо, где брали ?

15:49 14.11.16

Тот же вопрос)))

13:21 17.11.16

Всем добрый день! Экскурсию брали от Пегас за 360 кук на четверых,выезд в 08:30,а приезд в 17:00. Советую самим дойти до яхт-клуба и договориться, будет гораздо дешевле.Яхты находятся в 5 минутах ходьбы от отеля,к сожалению, нам никто не подсказал. Смотрите, чтобы лангустов много не ловили, т.к один лангуст стоит 15 кук(мы договорились за 9 кук) и они большие,конечно,кто как любит поесть,но,нам поймали 8 штук и это было очень много для нас. Лучше сразу определиться с количеством,это ваши деньги..У ребят на яхте была кола, вода,ром,пиво,поэтому нет необходимости,что-то с собой брать. По приезду на остров еще обед с различными напитками,но после лангустов ничего не захочешь.За доп.плату можно посмотреть дельфинов,крокодилов. С Уважением,Елена

Все отзывы Елена (2)