Регистрация: 24.08.14

Золотой статус

сентябре 2016
09.09.16 - 14.09.16

Сосланные в поле.....

В этом отеле мы оказались не по своей воле, а по воле нашего туроператора Библио-Глобус, не заселившего нас в отель *Эви* в пос. Фалираки (типа-нет мест), но это уже отдельная история. Сейчас эмоции улеглись и , поэтому, постараюсь писать только факты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. От аэропорта ехали 2 часа. На окраине деревни Киотари. Если коротко-полная глухомань, трасса, вызженный бурьян, один магазин (по трассе минут 7), две таверны:*Ла Мэр*(особенность-на блюда из свежей рыбы в меню цены как таковой нет, чек может вас очень неприятно удивить) и *Форос* на пляже, Налево в деревню частные домики и аппартаменты, автодорога вдоль моря без тротуара, по которой минут эа 50 можно дойти до кое-какой цивилизации в виде двух больших отелей,пары магазинов, пары таверн, пары прокатных контор. Обратно можно вернуться по скоростной трассе, тоже без тротуара, за такое же время. прячась от проносящихся мимо машин. Как сказала отельный гид:*Правильно, что берёте экскурсии-ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НЕЧЕГО*

ОТЕЛЬ: совсем маленький, такой везде беленький-в побелке-и снаружи. и номер, и столовая, ощущение недавнего ремонта, чистенько, но совсем простенько. Номер 305: кондиционер платный 8 евро! в сутки (у нас работал хорошо, в других номерах жаловались), телевизор старенький и не работал, мини-холодильник бесплатно. Кроватями мы очень довольны-длинные, широкие, матрасы новые, бельё новое, белое. ОГРОМНЫЙ МИНУС-ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ НИКОГДА! (хоть на рецепшен уверяют, что к вечеру она от солнца нагреется). Персонал приветливый, почти всегда присутствовали парень и девушка русскоговорящии или же с ними сразу связывались для перевода по телефону.

ЕДА. У нас было *Всё включено*. Фотографии столовой (так сказать-официальные) действительности не соответствуют. На фото еды хоть какое-то разнообразие, по факту-из шести лотков для горячего наполнены могут быть один-два. Один вид мясного чередуется. Получается как-бы меню, которое ты не знаешь. Приходишь-только печёнка-ну, а не ешь ты печёнку-пожуй гарнир и иди. Такой вот шведский стол. Пиво и кофе-относительно нормальные. Но ощущение, что продукты качественные, неприятностей не было, но ОПЯТЬ МИНУС-ТРИ РАЗА НА ЧИСТЫХ ТАРЕЛКАХ ЧЁРНЫЕ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ.

ПЛЯЖ. От отеля идти минуты три. Из пляжной инфраструктуры только справа у кафе *Форос* несколько сиротливых зонтов с лежаками и всё. Единицы людей в поле зрения. Галька красивая, цветная. Глубина сразу, резко. Вода тёплая, но ВЕТЕР ПОСТОЯННО, ИЛИ СИЛЬНЫЙ, ИЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ.

ПОЕЗДКИ. Остановка автобусов рядом на трассе. До Линдоса билет 2,80 евро. Туда ехали 50 минут. Обратно 30 минут. До столицы Родоса билет 7,20. Расстояние умножить примерно на четыре, не поехали. Автобусы комфортабельные.

АРЕНДА МАШИНЫ. Т.к. вокруг отеля пусто, то,

или брать в отеле (видишь только прайс, машину откуда-то пригонят), или у своего туроператора (схема та-же). Цены, естественно, выше, конкурентов-то нет.

Добавлено 28.10.16 20:34 (2 890 символов в тексте)