Регистрация: 08.01.14
октябре 2016
09.10.16 - 20.10.16

Вполне себе

Начнем с главного)) Предыдущие два отзыва написаны об отеле Laxmi Palace Resort, этот отель зеленого цвета, находится в 20 минутах от моря напротив ресторана Sea Horse. Отель, на странице которого мы находимся, сейчас называется Laxmi Guest House, а в ваучере у нас было написано Laxmi Guest House (ex.Laxmi Place). Ну и плюс смотрим фото отельера, где фото отеля белого цвета))

Этот гест-хаус самый близкий к морю из всех отелей вокруг, за ним уже только несколько ресторанов и непосредственно сам пляж. Заселили моментально, паспорта остались у них для регистрации, забрали после моря, никто вроде на нас индийских кредитов не набрал))) Номер мы не выбирали, судя по тому, что видели в открытые двери- они все одинаковые. Но жить на втором этаже было удобно тем, что в номере ловил вай-фай, что с этим на верхних этажах не знаю.

В номере чисто, грязновата была только сантехника в ванной. Поняв по фото, что с полками в шкафу туго мы захватили с собой полочки из икеи, которые вешаются на штангу, и прекрасно разложили на них свои вещички, так полочки и остались висеть в 7 номере)) В следующий раз я бы еще захватила резиновый коврик в ванну и что-нибудь, чтобы удобно расставить баночки-бутылочки в ванной, там с этим туго. Ждать от индийского гест-хауса комфорта глупо, проще создать его самому))

В номере удобная кровать, два не менее удобных кресла, плетеный шкаф, два столика, холодильник, телевизор. Работает ли он и что по нему показывают понятия не имею, мы сразу отправили его в угол, чтобы освободить столик. Холодильник работает на ура, лёд замораживал очень быстро (пакетики мы тоже захватили с собой, подготовились не хило))).

Завтрак приносят в номер с 8:30 до 10:00, мы сразу попросили приносить нам первыми и ровно в 8:30 получали две кружки чая, 4 тоста, две коробочки соленого масла, пиалку с джемом и либо 2 вареных яйца, либо 2 омлетика, очень, кстати, вкусных. Скудно, но опять же- так будет в любом бюджетном отеле Индии.

Убирались в номере по просьбе, когда оставишь ключи мальчикам с ресепшн. Подметали, заправляли постель, меняли полотенца (мы их сразу кидали на пол, не понимаю, когда люди не знают общепринятых мировых правил и потом истерят в отзывах, что им висящие в ванной полотенца не заменили).

На фото отельера перед отелем пальмы, там всё уже поменялось, перед отелем огороженная парковка с воротами. И на территории с краю магазинчик со шмотками. Но честно, покупать всё это фуфло смысла нет, лучше поехать на Кандолим и в фирменном магазине Левайс купить за копейки хорошие вещи (джинсы от 2200, футболки 1300).

Мотороллер брали в отеле, говоришь об этом мальчику и через пару часов или на следующий день тебе привозят байк, оставлять его так же в отеле, очень удобно. Со шлемами так же проблем нет, надо просто предупредить. Большинство русских туристов ездят без шлемов, но жить здоровым человеком или инвалидом это личный выбор каждого.За байк мы заплатили 2500 рупий за 10 дней.

Деньги можно поменять на Т-образном перекрестке, где высаживают из автобуса, 66,5 рупий за доллар было в середине октября. Там же чуть подальше банкомат. мы сняли 2000 рупий, с карты у меня списали около 2500 рублей, не особо выгодно.

Загорать на Морджиме нам не особо понравилось, покатавшись по пляжам мы остановили свой выбор на Мандреме, катались туда на байке. Кстати, там можно поездить на лошадях национальной индийской породы Марвари по берегу океана)) Держат их русские девчонки)

Недалеко от Мандрема работает утренний рыбный рынок, а слева перед мостом через Чапору- вечерний. Обвешивают)) Наличие электронного безмена для чемоданов увеличивает ваши шансы не быть обманутым)) Не обвесил нас дедушка, сидит в середине ряда с большими прилавками, у него так и продолжали брать каждый вечер. Там же вам за несколько десятков рупий разделают рыбу, чтобы была готова к жарке.

И еще немного про отель. Горячая вода явно поступает из бочки на крыше, поэтому её наличие напрямую зависит от погоды и времени суток. На ресепшн работает очень приятный мальчик, прекрасно говорит по-английски, можно обращаться с любыми вопросами. В номера периодически летали-ползали насекомые, но это от отеля не зависит, это же Индия)) Комары не беспокоили, приходя с моря мы включали свой фумигатор.

Кондиционера в номере нет, есть вентилятор над кроватью. Если жарко и включить его посильнее, то хочтся укутаться в одеялко, пробирает не слабо, не самая удобная система. Но для октября было нормально, в сезон и жару наверное будет сложно.

На первом этаже номера со своими отдельными террасками и кухнями, но забронировать такие у оператора было нельзя, а жаль)) Начиная со второго этажа балкон общий.

расположение вай-фай в номере персонал
грязная ванная комната
Добавлено 01.11.16 16:24 (4 628 символов в тексте)

07:35 18.10.17

скажите, на пляже морждим много народу, есть ли коровы и местные? Спасибо

10:23 17.11.17

Здравствуйте, коровы в ГОА есть везде, как и местные)) Но конечно их там практически нет по сравнению с пляжами типа Калангута, где они сплошняком устилают песок)) Пара коров прогуливалась, но не более того.