Регистрация: 15.03.13
сентябре 2016
23.09.16 - 01.10.16

понравилось

И так, поехали. Выбирали отель недолго, правда между Карибским бассейном и Хайнанем, выбор пал на Китай, так как цена была привлекательнее. Ездили мы - две молодые пенсионерки и взрослый сын. Приехали часов в 10 утра, поселили довольно быстро. Была встречающая девушка, гид по отелю Надя (китаянка русскоговорящая), помогла все без проблем. Номер был у нас delux, довольно просторный на 4-м этаже, с видом на море и частично на сад с бассейном. В номере есть все, для спокойного отдыха. Вода питьевая бесплатная, в минибаре платно. Мыльно-рыльные в достаточном количестве. Каждый день выкладывают и зубные щетки, и станки для бритья и все остальное. Довольно хорошего качества, с собой ничего везти не нужно, кроме кремов для защиты от солнца. Халаты, тапочки и даже пляжные сланцы и сумочка - все есть. Полотенца меняют каждый день, белье через 2 дня. Все отличного качества. К уборке в номере нет никаких претензий. Еще чай, кофе тоже есть в номере. Телевизор с одним русским каналом. Мы даже смотрели их каналы, понравилась передача наподобие нашего "Жди меня", и даже плакали, все понятно было ))) Хотя на китайском мы выучили только три слова - здравствуйте, спасибо, до свидания ))) Питание у нас было завтрак и ужин. На завтрак выбор довольно большой, все вкусное, фруктов тоже хватало. Правда манго так ни разу в ресторане не видели. Манго продается на каждом углу в городе, очень вкусное. Покупали каждый день. На ужин выбор огромнейший, и барбекю, и отварное, в общем на любой вкус. Морепродукты разные и очень вкусные. В общем питание отличное. Обед мы не брали в путевку. Кстати, особо и кушать не хотелось в обед, если хотелось, то питались в кафешках, то пиццу, то пирожные, все очень вкусное и по цене доступное. Ездили по городу везде сами, такси дешевое. Скачали карту города в телефон, таксисту показываешь куда хочешь и все. Проблем никаких. Такси недорого. Экскурсии есть, не так много правда, но интересные.

Что самое привлекательное в отеле, так это медицинский центр при нем. Дешевле гораздо чем в центрах, которые предлагают отельные гиды. Массажи, иглоукалывание высокого качества. Испытали на себе. Так что, очень даже рекомендуем. Многие приезжают сюда именно за лечением и не первый раз.

Погода нас баловала, обещанных дождей не было, был всего один раз и то, минут 30 всего. Очень интересная страна, интересные люди, культура. Нам все очень понравилось. Вернемся именно сюда еще раз. Уже повезем остальных членов семьи )))

Привезли с собой всяких вкусняшек, цены очень доступные. В алиэкспрессе те же товары и продукты, что мы купили, дороже в разы, а то и больше. Доллары меняли у отельных гидов, удобно и курс выгодней, чем в банке. 100 наших рублей это 10 юаней.

Были 7 дней, но успели и загореть (даже обгореть), пройти курс массажа и иглоукалывания, объездить почти весь город. В номер возвращались только поздно ночью. Отдыхающих в отеле было %-ов 15 из России, остальные в основном Китай. Везде пишут, что они шумные, но нам никак не помешали, приятные, улыбчивые люди. Многие с маленькими детишками.

Китай влюбил в себя с первого взгляда. Мы еще вернёмся сюда, и, надеюсь скоро. Будут вопросы, пишите в личку, отвечу.

медицинский центр
мы не нашли минусов
Добавлено 03.11.16 11:36 (3 164 символов в тексте)

12:32 11.11.16

Здравствуйте. В личку Вам написала, жду ответа. Еще вопрос есть, в отеле меняют рубли или только доллары меняют на юани?

21:11 12.11.16

София, здравствуйте! У отельных гидов нет проблем обмена что рублей, что долларов. Все по курсу, 100 юаней - 1000 рублей. А в личке почему то от вас нет сообешения. (

19:31 13.11.16

Можно вывозить без проблем. Завозить нельзя))) Мы вывезли две коробки (10 штук))))

08:47 25.11.16

Добрый день, а что там с пляжные полотенца и в отеле? ??

10:57 25.11.16

Добрый день! С полотенцами нет никаких проблем! Полотенца добротные, большие, хорошего качества. Меняют каждый день. И в номере всего достаточно.

12:40 11.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие были волны и ветер в сентябре, часто ли радовало солнышко?

11:34 21.07.17

Доброго времени! Волн не было вообще, дождь видели один раз и то недолго. Погода комфортная круглые сутки! Нужны обязательно защитные крема от солнца!!!! Вода в море была как парное молоко.

07:54 23.08.17

Здравствуйте. Вы были в начале месяца с такой комфортной погодой? Спасибо.

07:55 23.08.17

какую карту скачивали? Спасибо

14:16 06.09.17

Helen1411, наверное опоздала с ответом, всё же отвечу. Карту скачивали города Санья. По острову уже по гугл карте ориентировались. А для таксистов карта города подошла очень кстати. Мы были с 22 сентября , погода стояла комфортная все время, один раз дождь кратковременный не считается. Погода что днем, что ночью очень комфортная была.

Все отзывы Razilya (4)