Регистрация: 11.09.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Отдыхал в отеле в октябре 2016 года, итак, все по порядку...

Отдыхал в отеле в октябре 2016 года, итак, все по порядку:

1. Перелет

А/К Нордвинд - 13 часов туда (через Пунта-Кану) и 11 часов обратно (прямой). Сразу предупреждаю всех - берите с собой еду, кормят ужасно, но, хотя бы с напитками нет проблем, только за ними нужно ходить самостоятельно к бортпроводникам в хвостовую часть самолета. Порадовало одно - расстояние между сидениями вполне приличное, я с ростом 1,75 м спокойно вытягивал ноги и даже поспал в полете.

2. Заселение и номер

Заселение прошло быстро. К приезду гостей готовы конверты с ключами от номера и сейфа, карточками на получение полотенец и картой отеля; на конверте указан логин и пароль для Wi-Fi. Я заранее вступил в клуб отеля на данном сайте и указал, что приеду праздновать свой ДР, поэтому к моменту приезда номер уже был украшен воздушными шарами и лежал подарок от отеля (брендированные сувениры из глины ручной работы). Номер обычный без изысканной мебели и излишеств. Все было вполне приличное. Огромный плюс - это бесплатный сейф в номере и бесплатный минибар с алкогольными (джин, бренди, ром, водка, пиво) и безалкогольными (пепси, тоник, содовая, вода) напитками. Претензий нет.

3. Питание

Для всех туристов, которые пишут негативные отзывы про питание - ребята, хочу вам напомнить цену, за которую вы приобретали тур... Учитывая, что 50-70% стоимости это перелет + страховка + трансфер + комиссия турагенту + проживание в номере, то на питание остаются сущие копейки, при это система AI действует абсолютно на все! Да питание в принципе однообразное (особенно завтраки), но на обед можно ходить в соседний отель, на ужин в Стейк-хаус или Итальянский ресторан, тем самым разнообразив себе гастрономическое удовольствие. Всегда есть фрукты и сладкие десерты, на завтрак свежевыжатые соки (правда с водой) и смузи. На ужин иногда подавали карпаччо, сыр с плесенью, свиную рульку, молочного поросенка, утку, лосося. Я не ждал ничего особенного за эти деньги, поэтому и ставлю отметку 4.

4. Пляж

Пляж довольно чистый (убирают каждое утро), но после дождя приплывают водоросли (не много) и разрушенные кораллы (которые ощущаются как камни). Песок сероватый. Лежаков всегда предостаточно, огромная пляжная линия. Обильная растительность на пляже. Бесплатно на 1 час можно взять каноэ, катамаран (по записи); очки и маску, бодиборд (25$ депозит, возвращают без проблем).

5. Обслуживание

Мне есть с чем сравнить (загранпаспорт насчитывает более 20 заграничных поездок). В этом отеле было самое душевное обслуживание. Здесь очень добрые, веселые и искренние люди, которые создавали невероятную атмосферу.

Обращаю внимание - на русском здесь не говорят (только простейшие фразы, они начали изучать его только сейчас), но даже если вы не говорите на англ/испанском сотрудники сделают все, чтобы помочь вам.

6. Экскурсии

У страны нет особой истории/культуры, поэтому смотреть там особо нечего. У Пегаса я не брал ни одной экскурсии - все, что было интересно - на такси. К примеру водопады - такси с 5 человек обойдется в 60-80$, вход на 12 водопадов 9$, итого 21-25$ с человека, а Пегас предлагает за 55...

Написал все кратко - у кого будут вопросы - пишите, с радостью отвечу/помогу.

Еще раз хочу обратить внимание туристов с "завышенными" требованиями - хотите лобстеров, крабов и шампанское в номер - ищите отели со стоимостью не менее 350 тыс. Не забывайте, что перелет стоит около 100 тыс. руб. на двоих)

Денис оценил сервисы

Добавлено 05.11.16 12:59 (3 419 символов в тексте)

20:10 05.11.16

Добрый день! Спасибо за конкретику )) Летим с дочкой (5 лет) буквально через неделю и, конечно, негативные отзывы слегка напрягают. Скажите, а с дельфинами не плавали? И если можно, про погоду немного. Дожди не мешают отдыху?

20:18 05.11.16

Добрый день!
Сильный ливень был только 1 день, а так кратковременные дождики в основном вечером (когда уже темно), так что они нисколько не помешали отдыху. Местные говорили что это были аномальные для Доминиканы дожди, так что не переживайте по данному поводу! А так всегда тепло, даже когда дождь не холодно на улице, температура комфортная 25-28 градусов.
С дельфинами не плавал, но отзывы слышал хорошие, по цене (взрослый/ребенок) 30 мин 169/124$, 1 час 199/154$ соответственно.
Для детей, наверное, это будет самое интересное из всей экскурсионной программы.

20:49 05.11.16

Спасибо за отличный и полезный отзыв... Как говорится, все по полочкам =) Как-то еще веселее стало ждать поездку (летим на след.неделе)
Пожалуй воспользуюсь Вашим предложением с возникшими вопросами... Сейчас соберу в кучу и отпишусь, тем более еще оказывается и земляк.
P.S. Вообще за последние два дня написаны нормальные отзывы (все еще в непроверенных) )) А то в начале ноября набежали паникеры однодневки )))

00:33 07.11.16

Спасибо большое! Думаю наш отдых будет таким же удачным, как Ваш ))

09:43 08.11.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вступили в клуб отеля?

09:46 08.11.16

Добрый день!
Наверху страницы сразу под названием отеля нажимаете на клуб и подписываетесь

09:42 10.11.16

Денис, по экскурсионке вспомните пожалуйста, неужели нет ничего мощного? например Ямайки или П-Рико. Водопады это скажем так - не ээкскурсия.

10:01 10.11.16

Игорь,
ни Ямайки, ни Пуэрто-Рико нет...
А вот как раз водопады - это стоящая экскурсия - там не просто любоваться на них или постоять под водопадом. Это настоящий природный аквапарк, где Вы можете прыгать, скатываться ну и т.п... Еще нормальная - это Остров Paradise - прогулка на яхте на необитаемый "райский" остров, обед с лобстерами, шампанское в океане, что-то еще в ней есть...
Остальные - я бы не сказал что прямо супер интересные.

12:00 10.11.16

Ясно, жалко, посетить какую нибудь британскую вирджинаю былоб интересно

12:12 10.11.16

Расскажи пож, что за территорией, есть ли куда сходить ногами?

12:29 10.11.16

Ничего особенного нет, кроме порта (там где раз в 2-3 дня приплывёт большие красивые лайнеры с Америки) ну и все. Ходить ногами опасно, да и особо некуда. В 2х километрах есть ещё деревня с "рестораном", где подают морепродукты (омар в районе 40$), можно сходить туда, но только днём и компанией (не меньше 4х человек).

20:26 10.11.16

Ясно. Слышу несколько раз про какую то опасность. В чём она заключается? Если честно я не бывал в опасных местах. Просто чтобы быть готовым чтоли

21:49 10.11.16

Если честно непонятно правда это или миф российских гидов (чтобы люди никуда не ходили сами, а только ездили на экскурсии с которых они получают %%). Для жизни опасности как-таковой нет, есть вероятность ограбления - поскольку в стране разрешено холодное оружие (да и огнестрельное есть у многих) - часто подъезжают на мопедах/авто и требуют отдать все ценности под угрозой.
Во время моего отдыха был подобный случай с пожилой парой - но они сами непонятно чем думали, пошли после заката вдвоем в деревню по трассе.
Но такой риск есть в любой стране, по моим ощущениям в России большая вероятность неприятности, чем в Доминикане, там другой народ - более веселый и жизнерадостный... Так что не знаю даже реально ли это, на себе проверять не рискнул)

14:58 11.11.16

Ясно, спасибо Денис. Ну еще вопрос, я купил тур с вылетом из Машквы, в авиабилете вроде чотко прописано: шарик(SVO)=>плато (POP).
Однако слыхал что прилёт в пунтокану, а потом автобусный трансфер, что за путаница?
Еще вопрос: Хочу сигар там купить пару сотен, есть ли там нормальный магазин?

15:31 11.11.16

Сейчас рейс прямой без посадок и пересадок (ранее действительно был с транзитом в Пунта Кане, с 31.10.16 - прямой). Советую пройти онлайн регистрацию на сайте авиакомпании (как правило доступна только из России). Так же возьмите с собой еду - хотя бы для перекуса - орешки/чипсы/булочки - в общем то, что не испортится. С напитками на борту проблем не было - в наличии чай/кофе, вода, буратино и кола.
По поводу сигар - лучше ехать на фабрику сигар (либо с обзорной экскурсией, либо на такси), либо покупать в супермаркете La Sirena (в этом же супермаркете сравнительно недорогие сувениры, кофе, какао, шоколад).

17:27 12.11.16

НаходимсЯ в отеле до 22.10. Если у кого вопросы пишите. Здесь все ок. После дождей пока океан только грязноват

17:31 12.11.16

По сигарам норма на вывоз на человека 50шт

18:47 12.11.16

Как долетели?

20:13 12.11.16

Отлично. Небольшая задержка с вылетом. Обрабатывали самолет незамерзайкой.

22:47 12.11.16

Денис, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли на территории отеля спорт зал?

23:39 12.11.16

Если не против отвечу на вопрос к Денису. Есть небольшая тренажерка. Такая без фанатизма , но для поддержания тонуса на время отдыха думаю хватит

23:43 12.11.16

Доброго времени, номера стандарт идут с балконами? или без......

00:16 13.11.16

Все номера идут с балконом, причём балкон вполне хороший (на балконе небольшой стол и 2 стула, а так же есть сушилка)

00:18 13.11.16

Поскольку Александр уже ответил, уточню по местоположению тренажерки - находится она на "Карибской улице" (между отелями Меренге и Бачата)

00:33 13.11.16

Знаете что за день уже за долбало больше всего... Это мухи...их не то что много их очень много где еда и напитки просто стаями летают

11:05 13.11.16

Александр, подскажите, реально почти весь самолет едет в этот отель? :) Сколько в ваш заезд туда привезли и долго ли ждали расселения? С мухами понятно, а как с тараканами дела, не бегают в номере?

14:19 13.11.16

Ну да почти весь самолет, если не весь сюда привезли но каких либо проблем от этого я не вижу. Только если вы изначально хотели отдохнуть от наших вчера краем слуха слышал, что видели тараканов. У нас в номере пока не заметил. Комары одинокие бывают летают на территории покусывают. В номере их нет. Москитки стоят. Пока с погодой только не очень везет. Пасмурно и дожди 1-2 в день

14:42 13.11.16

летели без посадки? ск-ко по времени?

15:28 13.11.16

Прямой рейс. Около 12 часов

20:16 13.11.16

Заселение происходит очень быстро. Одни одевают вам браслеты, далее у других получаете свой конверт с ключами от номера, потом идете на тропинку где сами домики расположены. Везде стоит персонал и подсказывает куда идти. Правда коктейлей и танцев уже не заметил. Может и хорошо. А то такая толпа приезжает. При желании можно бросить чемодан прям на респшене и идти в бар в 50 метрах пробовать напитки

20:26 13.11.16

Спасибо за информацию! Если отписываетесь тут, значит и с инетом в отеле все в порядке. Хорошей Вам погоды и отдыха!

20:27 13.11.16

Анна, тараканы в Доминикане вроде уличных насекомых, то есть они большие и летают (на улице не разу не видел, чтобы летали, поэтому не уверен начет второго пункта). В номерах иногда встречаются в одиночном количестве - они не бегают стаями как в России.
В отеле ежедневно проводят обработку от тараканов, поэтому проблем они не доставляют.

20:34 13.11.16

Да инет вполне приличный. Получается и звонить домой и по скайпе видео трансляции. Иногда подтупливает когда на респшене полно народу. Но это в плохую погоду или когда что-то происходит. Типа встречи с гидами и т.д

20:35 13.11.16

В плохую погоду в том плане, что часть народа не знает чем себя занять и идут на респшен в инете посидеть

20:39 13.11.16

Нашла такую информацию: "Самое главное - если Вы летите прямым рейсом из России, то, прилетите скорее всего в Пунта Кана. До региона Пуэрто Плата - 400км - 6-8 часов наземного трансфера" .Это правда? Трансфер сколько времени у вас занял?

20:42 13.11.16

Нет трансфера. Уже выше писали об этом

22:54 13.11.16

Александр, а как там с парилкой? Есть что-то типа сауны? И дают ли мороженое?

23:15 13.11.16

По поводу парилки даже не знаю. На глаза не попадалось что-то. Реклама спа есть. Возможно там. Мороженое есть в ресторане на обед и ужин. В нашем ресторане больше двух видов не выставлять попеременно. А вот ходили на обед в бачату. Там все виды сразу были. Но по вкусу ничего особенного. Стандартное. И на обед определенно лучше в бачате пока что. Выбор показался больше. И Наших почти там нет

23:25 13.11.16

Спасибо, Александр!

13:27 16.11.16

Добрый день!) Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит экскурсия не у Пегаса на остров Paradise?

22:20 16.11.16

9000-10000 тысяч рублей

01:41 17.11.16

Сергей это на двоих? Забыл глянуть в номере брошюрку с местными гидами в отеле. Кажется обычный парадайз стоит 70 долларов на человека. Мы сегодня ездили от Пегаса вип парадайз. Ценник 140 дол на человека. В принципе нам понравилось. Единственное в рекламе везде лобстеры - по факту небольшие лангустины. Кладут 2-3 шт.

08:37 17.11.16

У местных гидов цены особо не отличаются. У Пегаса VIP-Paradise стоит 140$, местные предлагали за 120-130$ (Получается, что где-то 9000 руб. на человека). Обычный Paradise в районе 70$ как у Пегаса, так и у местных.
Лично мне местный гид (Джозеф, если не ошибаюсь) не внушил доверия, поскольку у него нет нормального офиса - продает он экскурсии прямо на пляже, причем некоторые он продавал дороже, чем у Пегаса.

09:34 17.11.16

Всем спасибо за ответ)

17:17 17.11.16

У Пегаса парадайз обычный 95$

14:55 22.11.16

Вы написали о том что будете праздновать день рождения, это кто-то проверял? У нас планируется годовщина свадьбы, интересно - можно ли рассчитывать на какие-то ништяки от отеля по этому поводу...

15:02 22.11.16

Конечно проверяли, по паспорту.
По поводу свадьбы - можете показать свидетельство о браке, но по идее они на годовщину не предоставляют особенного сервиса и подарков.

15:06 22.11.16

Спасибо, понятно, халявы не будет)

15:54 06.12.16

Хотела бы узнать, а есть там верховая езда?

17:38 06.12.16

Только в рамках экскурсии, по времени где-то 40 минут прогулка через джунгли

00:38 07.12.16

Всем добрый вечер!
Александр, если не трудно, можете узнать расценки на массаж?
И еще несколько вопросов...
1. Есть ли детские стульчики в ресторанах по системе "все включено"?
2. Какие брать с собой теплые вещи? Спорт костюма с длинным рукавом хватит?
3. На каком этаже лучше заселяться, чтобы не было живности?
4. В каких корпусах просить номер, чтобы не шумно было
5. Как вам океан?

00:55 07.12.16

Мой отдых закончился. =)
1. Детские стульчики есть.
2. Вообще можно обойтись и без теплых вещей. Вечером бывает ветерок, легкая накидка поможет, если уж прям обычно мерзнете...
3. Лучше 2 этаж во всех смыслах, разве что лишний раз по ступенькам подниматься =). У нас живности не было совсем, труднее залезть воришкам (а писали здесь и о таких случаях в отеле - на 1 этаже), да и вид получше =)
4. В принципе все корпуса тихие, шумоизоляция в них не самая лучшая. Некоторые жаловались от шума возле дороги, поэтому, если хотите потише, желательно внутри брать (номера все конечно не напишу, т.к. не знаю их, номер 1595 точно в идеальном месте =))
5. Океан, как океан... теплый, не самый чистый, практически всегда волны, мелко и хорошее место в воде надо поискать, плавать не очень удобно в центральной части... На экскурсии понравился больше, вывозили в чистую воду, спокойную, там конечно поинтереснее было.

14:29 08.12.16

Подскажите пожалуйста, может кто-то ездил на фабрику сигар и рома. Это экскурсия? Или на такси ездят? И в супермаркет Сирена как ездят - на такси?

16:05 08.12.16

Спасибо за ответ)
Еще вопрос... Вы покупали местную симку с интернетом Orange? Стоит ли ехать в рыбацкую деревню чтобы покушать морепродукты?

17:26 08.12.16

Если брать у Пегаса, то разные экскурсии тогда надо брать.
Обзорная по Пуэрто-Плата (55$/чел) включает в себя посещение фабрики рома "Brugal", магазинчика сигар (там сидят крутят тоже, но это никак не фабрика), супермаркет и турист.места, а вот в другой экскурсии завозят вроде как на полноценную фабрику сигар, где они по самым низким ценам, но я не был, более подробно ничего сказать не могу.
Если Вам нужно попасть только на фабрики и супермаркет, то можно на такси, а если скооперироваться с кем-нибудь еще, то вообще эконом.
И для какой цели хотите попасть? Закупиться? Смотреть там вообще нечего, самое интересное для туристов это магазин при фабрике )))) На обратном пути в Dutyfree аэропорта намного больше ассортимент фабрик (по алкоголю), по Бругалу даже цены, как на фабрике были на некоторые позиции.

17:33 08.12.16

Не покупали.
В отеле интернета нам на 3 устройства вполне хватало. Конечно приходилось пользоваться им в трех местах в отеле: Лобби, бассейн (около лобби) и ресторан в Riu Bachata. На экскурсиях в автобусе был бесплатный wi-fi. В отеле хватало интернета, чтобы совершать обычные и видеозвонки. Поэтому какого-то дискомфорта от наличия сети или интернета не испытывали =)
Что касается рыбацкой деревни, если хотите поесть морепродуктов, то стоит. Т.к. тех же лобстеров/лангустов в отеле не увидите... Лично я не увидел смысла в Доминикане искать морепродукты... Повара они не особо, цены высокие... В Испании даже было как-то поинтереснее пробовать, ну а вообще за морепродуктами надо ехать, например, в Таиланд )))

08:20 09.12.16

Спасибо за ответ. Интересовало просто купить сигар для отца, уж очень ценит он это дело. Но вот ехать целой экскурсией ради этого мероприятия - что-то не слишком интересно. Думала может есть где-то недалеко место где можно купить коробку сигар хорошего качества, не такого которые на пляжах продают туристам.

21:30 09.12.16

Тогда однозначно такси. До Пуэрто-Плата рукой подать, можно и там приобрести. Попробуйте в процессе отдыха найти попутчиков с теми же планами. Экономия на такси + на сигарах. Сигары выгодно покупать в свертках по 50шт, а так поделить между собой можно.

14:32 15.12.16

По работе надо быть постоянно на связи.
Меня супермаркет интересует больше для ребенка...памперсы, еда и т.п.
Согласна, что за морепродуктами надо ехать в Таиланд.
Спасибо вам за помощь!