Регистрация: 06.06.14
Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

3.3

Только сегодня прилетела (06.07.2009), хочу рассказать...

Только сегодня прилетела (06.07.2009), хочу рассказать о своем волшебном отдыхе, а точнее просто его описать. Когда я ехала, а Тунис, я преследовала конкретную цель. Мне нужна была Талассотерапия. Свою цель я реализовала. Так начну обо всем поподробнее. Прилетели мы в Тунис без эксцессов, привезли нас в феерический отель Hill Diar, так как я предварительно прочитала много отзывов, то изначально просила номер в отеле, а не в бунгало. На ресепшен, когда я просила, все резко забыли английский. Короче отправили меня в бунгало, я конечно всего ожидала, но настолько аскетические условия смещенные с отсутствием чистоты меня смутили. Так как в отель селить меня категорически отказывались, то посмотрев около 5 бунгало, я всеже поняла что ситуация безысходна и начала обустраивать свой быт. Так как я понимала, что еду в 3 (на данный момент это уже 2), то и сказки не ждала. Но могу сказать точно, что и в Суссе и в Порт-Кантау, есть более достойные отели, в той же ценовой категории. Что было тяжело переносить: в бунгало огромное количество различной живности, у меня жила ящерица, безумных размеров муравьи, их было целое поселение и обилие комаров. В данном отеле кондиционер работает по часам (включение идет централизованно): с 14.00-17.00, с 21.00-00.00, поэтому очень душно. Ночью открывать окна не реально, так как это центр, рядом 2 ресторана, в которых до 1.00 ночи живая музыка, в 00.00, начинает свою работу ночной клуб BORA-BORA,это open air club, поэтому в бунгало, находишься как в центре танцпола. Если у Вас железо-бетонная нервная система и Вы спите крепким сном, то Вас это смутить не должно. В номерах в отеле очень уютно, но зависит от того куда выходят окна, будет ли вам слышно музыку.

Что касаемо питания, еда весьма однообразная, много овощей, помидоры, капуста, морковь, огурцы. На ужин есть что-то из мяса, вся еда как раз на 2 звезды. Я лично, разлюбила помидоры навсегда. Из фруктов кроме арбузов нет ничего, но рядом много лавочек с фруктами, мы все покупали.

Плюсы отеля, близкое расположение моря, веселая и зажигательная анимация.

Сейчас в Тунисе очень жарко, в данном отеле укрыться от жары негде. В отеле 80% русских, остальные - это поляки, чехи и литовцы.

Представитель Пегаса, дама Лела, ужасная хамка, ее волнует впарить Вам побольше экскурсий, все остальное ни к ней. Еще есть девушка Катя, добрый и отзывчивый человек, но как мы поняли она только иногда помогала Леле.

Что касаемо экскурсии, мы ездила в Сахару, очень понравилась масштабность и обзорность экскурсии, тяжеловато долгое прибивание в автобусе и гид (Татьяна) с Украины с не грамотной русской речью, хотя так как она 25 лет живет в Тунисе, то знает эту страну хорошо и многие интересные факты, но слушать трудно. Как раз во время этой экскурсии, мы поняли в каких ущербных условиях живем, так как на ночь останавливались в отеле в пустыне, тоже 3, но только диаметрально отличающийся от нашего.

Ребята с нами ездила в Дуггу, тоже приехали под впечатлением, это полностью историческая экскурсия, по заброшенному городу, построенному римлянами и Храм Воды. О население: В Тунисе очень доброжелательные люди, да горячие арабские мужчины, очень реагируют на русских девушек, особенно в полуобнаженном виде. Они прекрасно, понимают, когда с ними не хотят общаться и на этом диалог завершается. Этим они очень отличаются от арабов в Египте, внешне они очень привлекательны, сказывается смесь кровей с французскими.

Да и в это время очень палящее солнце, я ехала после солярия и то умудрилась сгореть и заработать аллергию на солнце, так что будьте аккуратнее.

В целом отдохнули прекрасно. Всем замечательного отдыха!

Коллизей

Бассейн у отеля

Вид из моего бунгало

Добавлено 07.07.09 12:55 (3 624 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)