Регистрация: 02.04.11
Читательский охват: 20434
сентябре 2016
12.09.16 - 23.09.16

Отель, в котором хорошо относятся к окружающей среде и котикам

Отдыхали с мужем в этом отеле с 12 по 23 сентября. Перелет из Москвы, регулярными рейсами Туркиш Эйрлайнс (Turkish Airlines), так как чартеры разрешили позже, когда у нас билеты уже были приобретены. До Москвы добирались поездом, от отеля и обратно в аэропорт индивидуальный трансфер. Стоимость тура на 12 дней из Москвы приобретали по скидке за 109 тыс.рублей, из Питера, плюс с доплатой за регулярный рейс получилось 130 тысяч за двоих. Перелет с Turkish Airlines супер, но это отдельная песня. Что касается отеля :это хороший отель с вполне хорошим сервисом. Теперь по порядку:

Номер. Поскольку отдых планировала заранее , прочитала , что в номерах с видом на море шумно ночами до часу ночи из-за проводящихся в отеле шоу. Списалась с гестрелейшен перед отъездом , попросила номер потише. чтобы спать можно было ночами. Как приехали,это было часов семь утра, нам на ресепшен сообщили, что просьба наша была им передана и нужно немного подождать пока уберут тихий номер. Где-то после полудня нам дали карточку от номера. 4 этаж, вид из номера на город , прямо над центральным входом в отель. Вид красивый. Вечером, при открытом балконе слышна музыка из соседнего отеля и достаточно громко, но только до 23.00, потом все затихало и можно было лечь спать. В номере есть минибар с лимонадами и водой, пополняемый. Тапочки. Сейф. Интернет в номере ловит не плохо, для скайпа вполне хватает. В номере жидкое мыло (Dave), очень хорошее, чувствуется уровень.Однако рядом с ванной, тоже помещение, но ванна традиционно за ширмой, мыло или гель для душа, точно не поняла, но уже совершенно другого качества , запах так себе, и явно дешевле .

Уборка номера . Оставляли по одному-два доллара. Убирали по разному, в основном хорошо, но раза два было похуже, видимо разные смены. Где-то в середине нашего отпуска в службе уборки была внутренняя ревизия и у нас в номере вдруг появились две зубные щетки и паста . Мелочь конечно, но вот так :)

По уборке вот еще один момент : В первый раз пришли убираться после обеда, но поскольку мы отдыхаем обычно в это время, пошли на гестрелейшен и попросили чтобы уборка проходила с утра между 9-00 и 12-00. С тех пор , уборка каждый день проходила в названном интервале. Это уже заслуга службы гестрелейшен.

Ресепшен: Улыбчивые,всегда готовые помочь. Особенно понравился Хасан (если не спутала имя) . Всегда здоровался, подарил нам сумку пляжную с логотипом отеля, рассказывал как доехать до Анталии и обратно.

Кстати, если любите Анталию, вполне можно туда съездить разок-два. Маршрутки ходят часто . Рядом с башней с часами в Кемере (метров 300-400 от отеля), остановка. Маршрутка (162) вроде номер.Еxpress. На маршрутке написано Кемер-Анталия, так что не ошибетесь. Обязательно смотрите , чтобы было написано Еxpress, иначе дорога будет с остановками на каждом шагу, а Еxpress означает, что автобус не собирает людей по отелям, никуда не заезжает и едет прямо в Анталию. Дорога занимает час в одну сторону. Выходите около торгового центра Мигрос . Обратный отъезд также от Миграса, только за Мигрос нужно обойти , на параллельную улицу к той, на которую приехали.Далее по прямой за мигрос метров 300 и будет остановка. От Мигроса мы уже на другом автобусе доезжали до улице Гюйлюк и там ходили , покупали подарки.

В остальные дни мы ходили в Кемер. Ценник там в разы выше чем в Анталии, но городок красивый. Интересно что в Кемере цены в долларах или евро , причем без разницы доллар или евро , если вещь стоит 20 долларов, а у Вас евро, возьмут 20 евро, без пересчета. :). Поэтому для Кемера берите доллары -выгоднее, а если соберетесь в Анталию обязательно поменяйте на лиры. Обменный пункт недалеко от отеля, на выходе с улочки от отеля на центральную улицу Кемера., через перекресток , прямо напротив. Там увидите или спросите, это правда совсем рядом.

Пляж. По всем пляжам Кемера, что были вблизи отеля мы прошли , когда прогуливались . У Кристалла один из лучших пляжей. На пляже есть сплошные навесные над лежаками тены и отдельно стоящие зонтики. Поэтому для любителей поваляться в тени , места предостаточно, и для любителей позагорать тоже. Места на пляже мы всегда находили по душе, правда шли сразу после завтрака, часов в 9. Пляжная полоса в Кемере не широкая, и отели находятся очень близко, поэтому в основном у отелей Кемера пляжи очень и очень компактные. У Кристалла не скажу что свободно. тоже компактно , достаточно близко стоят лежаки, но на фоне других пляжей вполне достойно.

Дорога на пляж совершенно не напрягает. При выходе из отеля дорога, на которой прямо перед выходом пешеходный переход. Нужно нажать кнопку вызова зеленого сигнала, и кода загорится зеленый, можно переходить.Дальше за дорогой небольшой парк с фонтаном (в наш приезд не работал ) , но в парке горда важно гулял фазан :)

Чем еще понравился отель , это концепцией защиты природы. На территории отеля есть специальный домик для кошек. Кошки ухоженные, их кормят и регулярно обследует ветеринар. Об этом в отеле есть таблички и в службе гестрелейшен нам также сказали Если жалеете кошек , можно сделать небольшой взнос им на корм на ресепшен есть спец.коробочка. Их кошачья натура все равно конечно ведет их попрошайничать , но по крайней мере сердце мое не разрывалось от жалости , когда я их видела, т.к. понимала что это просто попрашайство и они не голодны ;). Но если честно, все равно котиков чуть-чуть подкармливала.

Еда. Не скажу чтобы "ах", но нормальная еда на отель пяти звезд. Обед и ужин есть мясное , и рыба . На гриле всегда курица +рыба, пару раз на гриле была форель. Красной рыбы соленой не видела ни разу и турецких блюд на мой взгляд было многовато. В чистом виде мясо только на гриле, иногда жаренные крылышки, а так все в основном мясо с овощами, в общем смесь. Но голодными точно не были. Из позитивного по еде : у отеля шикарный фруктовый стол, которому могут позавидовать многие пятерки. В наш приезд были очень вкусные груши , персики и нектарины тоже отличные, яблоки (так и не попробовала), сливы крупные (не плохие скажем) , апельсины, мандарины , арбуз и дыня(вкус как повезет, когда хорошие сладкие, когда не очень). Сладкий стол тоже вполне достойный.

Добавлено 07.11.16 10:44 (6 155 символов в тексте)
Все отзывы Танюша (12)