Регистрация: 09.05.12
Отзыв об отеле U Krale Karla (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2016
23.10.16 - 31.10.16

Комфортная старина

Останавливались в этом отеле на неделю в конце октября. До этого несколько раз выбирали отели в пешей доступности от Вацлавской площади, в этом году решили жить рядом с президентским дворцом "Пражским градом". Отель "у краля карла" стоит в непосредственной близости от главных достопримечательностей на высоком берегу Влтавы, на старинной улице Нерудовой где находятся многие посольства. А также отличные пивные и рестораны)

В день приезда нас встретила милая девушка Петра, которая заселила нас в номер 304. Окна выходили на стену дворца Шварценбергов, но владельцы отеля решили этот деликатный вопрос установкой витражей на окнах.

так как номер был на 3 этаже, (окна второго этажа прямо на ступеньки выходили)-это давало возможность открывать их и слушать баллады местных менестрелей, которые приходили и развлекали туристов. Кстати в пражский град теперь пропускают через рамку и осмотр сумок, поэтому очереди километровые. Но мы то рядом и как только начинали запускать входили одними из первых-так что кто собирается туда добавьте час на прохождение осмотра.

Сразу отмечу качество уборки в номере! Все безупречно чисто! Белье за неделю меняли трижды, уборку девушки делали очень быстро во время нашего завтрака. Сам номер с расписными потолками, паркетными полами, дубовой мебелью. Номер просторный.

Сейф, минибар, биде, душевая кабина, круглый стол и два удобных кресла. В общем все, что сделало наше пребывание в этом отеле комфортным.

И еще что очень порадовало-наличие лифта!

Потому что, лестничные пролеты не очень удобные и угол наклона достаточно крутой. Владельцы однако позаботились о своих гостях и в таком старинном особняке нашли возможность устройства лифта.

За завтраки поставила твердую четверку, т.к. до этого мы останавливались в отелях 3* и там еда была значительно многообразней.

Хотя как писали выше, голодными никто не уйдет. Есть и каша, мюсли, йогурты, яйца, сосиски, овощная и сырная нарезка. Соки, чай, кофе. Работники ресторана тоже старались, всегда чисто-убрано.

Персонал отеля вообще очень приветливый:)

В целом неделя у короля Карла прошла приятно, выбором остались довольны. Мы наконец-то осмотрели все достопримечательности и парки на высокой стороне Влтавы. нагулялись в парке Строговского монастыря, дошли до телебашни, королевский парк, Летна парк.

Насладились замечательными панорамами Праги с высоты птичьего полета.

Освоили несколько ресторанов на Нерудовой, особенно хочу похвалить У Млинари в доме 18 на этой улице-- там отличное танковое Крушовице, и если попадете на худенького парня-повара с хвостиком (его там видно в арке-кухня открытая) не раздумывайте заказывайте рульку, ребрышки---это просто объедение!

Татьяна оценила сервисы

чистота лифт частая смена белья русские каналы сейф
Добавлено 10.11.16 11:26 (2 686 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (33)