АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.12
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 33
Комментариев: 18
Читательский охват: 30984
Фото: 81
295
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле U Krale Karla (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
23.10.16 - 31.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортная старина

Останавливались в этом отеле на неделю в конце октября. До этого несколько раз выбирали отели в пешей доступности от Вацлавской площади, в этом году решили жить рядом с президентским дворцом "Пражским градом". Отель "у краля карла" стоит в непосредственной близости от главных достопримечательностей на высоком берегу Влтавы, на старинной улице Нерудовой где находятся многие посольства. А также отличные пивные и рестораны)

В день приезда нас встретила милая девушка Петра, которая заселила нас в номер 304. Окна выходили на стену дворца Шварценбергов, но владельцы отеля решили этот деликатный вопрос установкой витражей на окнах.

так как номер был на 3 этаже, (окна второго этажа прямо на ступеньки выходили)-это давало возможность открывать их и слушать баллады местных менестрелей, которые приходили и развлекали туристов. Кстати в пражский град теперь пропускают через рамку и осмотр сумок, поэтому очереди километровые. Но мы то рядом и как только начинали запускать входили одними из первых-так что кто собирается туда добавьте час на прохождение осмотра.

Сразу отмечу качество уборки в номере! Все безупречно чисто! Белье за неделю меняли трижды, уборку девушки делали очень быстро во время нашего завтрака. Сам номер с расписными потолками, паркетными полами, дубовой мебелью. Номер просторный.

Сейф, минибар, биде, душевая кабина, круглый стол и два удобных кресла. В общем все, что сделало наше пребывание в этом отеле комфортным.

И еще что очень порадовало-наличие лифта!

Потому что, лестничные пролеты не очень удобные и угол наклона достаточно крутой. Владельцы однако позаботились о своих гостях и в таком старинном особняке нашли возможность устройства лифта.

За завтраки поставила твердую четверку, т.к. до этого мы останавливались в отелях 3* и там еда была значительно многообразней.

Хотя как писали выше, голодными никто не уйдет. Есть и каша, мюсли, йогурты, яйца, сосиски, овощная и сырная нарезка. Соки, чай, кофе. Работники ресторана тоже старались, всегда чисто-убрано.

Персонал отеля вообще очень приветливый:)

В целом неделя у короля Карла прошла приятно, выбором остались довольны. Мы наконец-то осмотрели все достопримечательности и парки на высокой стороне Влтавы. нагулялись в парке Строговского монастыря, дошли до телебашни, королевский парк, Летна парк.

Насладились замечательными панорамами Праги с высоты птичьего полета.

Освоили несколько ресторанов на Нерудовой, особенно хочу похвалить У Млинари в доме 18 на этой улице-- там отличное танковое Крушовице, и если попадете на худенького парня-повара с хвостиком (его там видно в арке-кухня открытая) не раздумывайте заказывайте рульку, ребрышки---это просто объедение!

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота лифт частая смена белья русские каналы сейф
Добавлено 10.11.16 11:26 (2 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (33)