Регистрация: 07.11.16
январе 2014
10.01.14 - 11.01.14

без питания

Отель для кратковременной остановки

Мы возвращались домой издалека, одолеть весь путь за раз было бы очень тяжело. И мы запланировали остановку на ночь недалеко от границы, выбирая что подешевле из того, что осталось свободным. В новогодние праздники выбор невелик. В Рованиеми все ужасающе дорого, в приграничной Салле просто все забито. В итоге за 80 евро забронировали номер в Кемиярви. Это небольшой отельчик в центре городка, именем которого он назван. Не путать с хостелом, имеющим такое же название! На 1м этаже при отеле есть бар. По-моему, он работал круглые сутки. Утром в нем же накрывали завтрак. Он был весьма неплохим. В номере на троих было 2 кровати и диван. Это нормально. Белье приличное, номер чистый, и все бы было хорошо, если не одно НО. Это ужасающая жара в номере. Перетоп - вечная проблема финских отелей. Везде у них жара. Для чего они так топят, я понять не могу! Но в этом отеле было уж совсем чересчур! Отопление там сделано непонятно: была горячей целая стена в ванной. Находиться в санузле было просто невозможно. Мы даже налили полную ванну холодной воды, чтоб хоть как-то охладить помещение. Но мало чего добились. В такой духоте спать лично я не смогла совсем. Пыталась открывать окно - в 5 утра под ним заработал трактор. Самое время расчищать снег! Словом, ночь промучилась. Потому от рекомендаций я воздержусь. Если вам надо остановиться в Кемиярви, выбирайте лучше что-то другое.

жарко в номерах
Добавлено 13.11.16 01:14 (1 382 символов в тексте)