Регистрация: 25.10.16
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
ноябре 2016
03.11.16 - 10.11.16

Очень хороший отель как и сам отпуск в нём

Здравствуйте! Постараюсь написать коротко,ясно и самое основное. Приступим.

Тур от AnexTour, перелет AzurAir.

Стоимость тура оказалась довольно таки недорогой по причине того что у нас(а возможно и у Вас если вы полетите от Anexa Azurom) чутка украл время перевозчик Азур. Вместо положенного вылета в 22:50 перенесли время на 18:40, т.е. 4 часа отдыха, ну да ладно. К турфирме и перевозчику я вернусь чуть позже, а пока о самом отеле.

От аэропорта ехать где то минут 30-40. Приехавших отдохнуть в отель было достаточно но заселение как по мне прошло бодро( прилет где-то в 19-00, в отеле были около 21-00). На электрокаре нас доставили в номер а следом и наш багаж. Отель находится на 2!!! линии в ~10мин. пешком через отель Royalton(на "паровозике" 2мин) Пляж довольно чистый: мусора нету,только маленькие обломки листьев от зонтов. Чистят даже шезлонги утром от песка! Были небольшие волны, но плавать можно спокойно, 8 ноября были большие волны 2-2,5м ( кто любит попрыгать на волнах будет доволен :) )

Анимация в отеле неплохая, живая музыка и т.д., на пляже волейбол играет народ, в бассейне у океана аквааэробика,музыка, игры разнообразные, в общем на 4.

На пляже бар и тут же ресторанчик где можно покушать а не идти к себе в отель( Бары в бассейнах, бар на пляже и ресторан у пляжа обслуживает ОБА отеля!) Раз уж заговорил о ресторане то пройдемтес... Нету того лишнего и ненужного что тыкают нам в отелях Египта и Турции. В то же время тут большое разнообразие еды. За 7 дней мы с женой не все успели распробовать( тут и хамон, и синий марлин, и красный океанский окунь, и молодой поросенок, утки,стейки,бургеры,разнообразная рыба(рыба наивкуснейшая!),омары,мидии и т.д., устану перечислять.Фруктов было мало поскольку не сезон.Но свежие и вкусные ананасы это нечто с папайей. Еда на 11/10.

Номер.

Номер нам достался в 9 корпусе №2505:просторный, чистый. В минибаре все бесплатно(пиво,вода). Убирали каждый день,полотенца меняли, фигурки на постели лепили(в Египте и Турции шиш тебе, только за деньгу). Один нюанс: комплимент от отеля на годовщину свадьбы. Дали только бутылку шампанского и конфеты(фрукты и клубнику в шоколаде зажали походу). Как потом оказалось нам еще и тапочки с халатами дали поскольку у других гостей их не было. Так что если у вас ДР и свадьба, то свяжитесь с ними тут заранее, это работает.

Территория.

Территория в это время года( дожди ведь)вся зеленая, красиво. Тут и живность в виде уток индоуток павлинов кур и других птичек гуляет где хочет( грязи и вони нету, убирают оперативно). Аквапарк напротив 9 корпуса которому позавидовал бы любой Московский аквапарк. И для маленьких горки и для взрослых. Будете довольны.

Покупки и Анекстур.

Сразу за территорией есть рынок и жена скупилась именно там. НЕ ЕДТЕ на шоп тур который вам предлагает гид от Anexа.Тупо развод на бабло с которого она имеет % Там все дороже в раза и торговаться не дадут. А тут на рыночке и какое за 5$(в магазине 9), кофе 6$(11$), тарелки 11$(20$), сумка для пляжа за 15$ вместо 45$. Т.е. жена на рынке купила все дешевле в 2-3 раза чем на шоп туре или в магазинах.Оговорюсь, идите на рынок под конец отпуска(глядя на только приехавшего белого покупателя они не так легко уступают). Фруктов на рынке не было.

AnexTour и экскурсии.

Ездили на о.Саона обычная за 99$. Больше половины автобуса не поняла зачем они это сделали. Экскурсия не стоит того. Ну есть у меня фотка с морской звездной и что? мог бы ее у себя на пляже сделать за 5$.Еще,гид Елена(она же и в Роялтоне) в отеле наврала что на острове есть проф.фотограф для фотосессии(люди набрали одёжки и были полны энтузиазма а в итоге их на**ли) Гида Ирины на острове не было чтобы что то узнать и расспросить.

Знакомые ездили на о.Каталина. Тоже не в восторге, у них гид вообще только на исп. и англ. вел экскурсию хотя 1/4 была русских.

Одна пара ездила в Санто-Доминго. С их слов ни о чем. Вообще с кем бы я не разговаривал все говорят что экскурсии у Anexa очень слабые. Ничего толком интересного и познавательного не рассказывают.

AzurAir. Кратко.

Боинг 767-300 туда-обратно,тесный.Персонал мне понравился. Обеды и ужины самые скудные из всех что я видел.Жена даже есть не стала. А что вы хотите, это эконом перевозчик.Ах да, заберите набор для сна во время перелёта В Доминикану ибо на обратном пути дадут только плед.

Ну вот и всё, надеюсь вы осилили текст. Будут вопросы, задавайте!

Пляж чистый, вода тоже. В целом пляж очень хороший.

Сергей оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 17.11.16 16:12 (4 383 символов в тексте)

01:30 07.12.16

Спасибо за отзыв! Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Скажите, а где именно находится этот рыночек, где вы так замечательно скупились? А то нам гид советует аж в Санто-Доминго-ехать за покупками.

20:39 07.12.16

Доброй ночи! Рынок находится слева от отеля, т. е. идете на ресцепшн, и выходите за пределы отеля и сразу налево!

18:25 10.12.16

Спасибо! Мы нашли его! Действительно, все так и есть, и не надо никуда ехать.

Все отзывы Сергей (1)